Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    4103

    советов

    4

    Моя девушка - плакса. - Решенный вопрос

    Скоро уже будет год как мы встратились и шесть месяцев как стали парой. У нас хорошие отношения, меня приняли в ее семью и мои родители не против моего выбора. Нам очень легко вместе, это настоящая гармония в отношениях, но...
    Она плакса. Если случаеться какая небудь мелочь она раздувает ее до размеров личной катастрофы и наслаивает на все это дело другие мелочи, между собой не связанные, и начинает рыдать. Нет, она не истеричка и не психичка, она просто забивается в дальний темный угол и тихо плачет там. Я ее успокаиваю, преободряю и через несколько минут она прежняя, веселая и милая моя зайка.
    Но я не привык к тому, что женщина плачет из за такой мелочи как "нечего надеть, потому что я не посмотрела вчера прогноз погоды и не подготовила подходящуу одежду, поэтому я не могу пойти в кафе с подругами. Да я вообще ничего не умею, ничего не знаю, я дура", я привык что женские слезы означают действительно катастрофу, крах, армагедон, апокалипсис, ужас вселенского маштаба, поэтому каждый раз меня еще часа три-четыри трусит, и я тайком жру успокоительное, чтобы она не заметила ничего.
    Я не хочу к этому привыкать. Посоветуйте, как вселить в нее уверенность в себе, чтобы она больше не плакала из-за пустяков. 


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Таким образом она стараеться привлечь ваше внимание) Что бы прижал к себе и поуспокаевал, рассказал какая она чудесная_)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      я ей и так достаточно внимания уделяю.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    а сколько вам лет,и вашей девушке?

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      20 и 19

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    )))Все девочки такие))) Заплакать на пустом месте - это святое))). Думаю ее нужно еще больше подбадривать и чаще говорить какая она красивая, УМНАЯ, талантливая и тд. Резкое и грубое отношение может усугубить стуацию. Попробуйте поговорить с ней на эту тему и кстати про успокоительное скажите ей обязательно - то что вы его пьете по этой причине, может это послужит мотивом меньше лить слез.

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      не знаю я на счет пустых мест, я знаю что всему, даже слезам, должна быть причина.

      10 лет назад

    • Нет, плакать можно просто без причины - это факт. Практически все мужчины во всем ищут причину, с одной стороны это правильно,но вы должны понять, что женщины немного другие и у них многое происходит без причины. Возможно у нее переутомление, например не высыпается, устает, но не говорит вам об этом. Может ее в целом что то не устраивает по жизни - ритм жизни, учеба, работа, не совсем тот отдых который хочется и тд. Попробуйте поговорить с ней.

      10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      это логично. хорошо, поговорю.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    здравствуйте.я конечно не психолог,и сама задала тут вопрос чуть ранее Вас. но знаете,я такая же,как ваша девушка. я тоже часто плачу,но конечно не по таким мелочам,но плачу почти каждый день. мой парень относится к этому резко.потому что не любит когда я плачу. исходя из личного опыта могу сказать,что она плачет лишь для того,чтобы вы ее пожалели и успокоили) внимания возможно не хватает ей. мы девушки такие создания,что любим и желаем чтобы нас всегда гладили по головке,и говорили какие мы хорошие) вот вы успокоили ее пару раз,и она поняла что если будет плакать постоянно,то будет получать нужную ей заботу от Вас.и проблема совсем не в том,что ей нечего надеть,а проблема в том,что она этими слезами дает Вам понять что хочет нежности и ласки вашей.попробуйте отнестить к этому резко и категорично. хотя это подойдет не для всех типов девушек. мне например захочется плакать еще сильнее,но я понимаю что если продолжу истерику,то огорчу парня. и будет гораздо хуже все..и перестаю плакать..как то так..

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      ваше предложение - не вариант. вы и правда не психолог.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Моя девушка - плакса."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples