Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    715

    советов

    4

    Не могу их простить
    2 года назад я вышла замуж. По любви. Мои родители по всем обычаям выдали меня замуж. Родители мужа сказали тогда, что пока денег нет и свадьбу мы сделаем позже. Прошло 2 года. Год назад умерла свекровь. Справили годовщину. А воз и ныне там. Никто и не шевелится. Недавно я им все высказала. А они в ответ: ты же видишь что денег нет! Отец моего мужа - особо ленивый и никчемный человек. Он и при живой свекрови ничего не делал. так теперь вообще. я не могу простить его за то, что он такой. Они (родственники мужа) столько раз мне обещали сделать эту свадьбу и обманули. ненавижу когда врут. Они лишили меня моей мечты. Любая девушка мечтает надеть белое свадебное платье. Эти люди лишили меня этой мечты. я ненавижу их за это. не знаю как бороться с этим чувством. оно мне мешает. Мои родители не лезут - говорят, лишь бы вы счастливы были, ну что ты пожелаешь если у него родственники такие бессовестные? Помогите! Что делать? я устала ругаться с мужем по этому поводу. Я столько для них делала всегда. у кого ни спроси, я отличная сноха. а тогда за что такое отношение ко мне???? Стоило мне рот открыть и сразу же я стала плохой.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Simona
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Nika73 права - вам никто ничего не должен. Обычаи имеют место быть, но вы знали за кого выходите замуж и знали родителей мужа. Ваша глупость, что вы поверили - верить в наше время никому нельзя и не потому что люди плохие, а потому что жизнь поворачивается не всегда той стороной которой хотят люди. Вы должны знать, что обида сжирает человека изнутри. Вы молодая, красивая девушка, а с такими позициями вы можете превратиться в сварливую старуху через несколько лет. Себя поберегите. Почему же ваш муж не заработает вам на свадьбу? Почему его отец, который потерял жену, который и так жил не только для себя, вырастил детей дал им базу для жизни, должен и вам еще что-то??? То что вы обстирываете, обглаживаете, кормите мужа - так это и должно так быть, вы хозяйка, хранительница очага. его брата? Ну если вам сложно и вы собираетесь за это упрекать родственников, не делайте этого, не обхаживайте его. Вы сами создаете проблему себе же. Поговорите с мужем. Начните вместе собирать деньги, помогите ему. Или вы считаете, что все должны работать на вас? 

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Добрый день. Вы знаете у моих друзей я видел шикраную свадьбу и лимузины голуби и все такое. А потом через 2мес разбежались, а родители еще не успели долги раздать за свадьбу. И спрашивается зачем эта свадьба? Вы думаете кого чем то удивить? уже все и так все видели. И не обращайте внимание на родственников мужа, цените отношения мужа к вам, вы же с ним живете, а не с его родственниками. У меня друг 2 раз женился и скромненько было все расписались в Загсе дома устроили стол праздничный и все и живет он хорошо. Тоисть вывод чем скромнее свадьба тем лучше люди живут. Так что не стоит вам истерить по поводу свадьбы. Лучше собирайте деньги на жилье, или на машину, проверьте это гораздо лучше...удачи

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Обычаи-святое дело...даже в 21-м веке.Но вот не прощать и держать обиду -очень плохо.
    Свекровь ваша умерла.Остался свекор,которого вы называете "никчемным и ленивым".
    Ваш муж и вы молодые и здоровые.Если вам так важно ,чтобы свадьба была,то подкопите с мужем денег и
    сделайте свадьбу.Пусть люди узнают,что у вас все хорошо и обычаи соблюдены.Вам ведь это важно?
    А свои обиды оставьте в своей девичьей жизни.Теперь вы замужняя женщина и вам не к лицу вести себя,как маленькая
    девочка.Ваши родители понимающие люди.И они правы-лишь бы вы были счастливы.Поэтому простите родителей мужа и отпустите.
    Вот вам ссылка на Практику Техники Эмоциональной Свободы.Работайте над собой ,цените то,что имеете.А прощать-это общечеловеческий обычай и самый хороший.
    http://www.youtube.com/watch?v=DIuY5Gw7roc&list=PL47B43C9F2C5A48FE

    Посоветовали 10 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
         Мда, детский сад, ясельная группа. Вы должны понять: никто ничего Вам лично в этой жизни не должен. Хотите свадьбу? Заработайте на нее и отпразднуйте.
         Вы же понимаете, что денег действительно нет? Родитилей не выбирают. Хотя Вы могли бы. Вы же видели, что отец мужа - особо ленивый и никчемный человек? Нашли бы себе других свекра и свекруху. Тогла не пришлось бы никого прощать. И не думаю, что обманули. Вполне возможно, что на самом деле надеялись и верили, что через пару лет смогут насобирать денег - не получилось.     
         Если Вас чужие люди могут лишить мечты - то я точно могу сказать, что дальнейшая жизнь у Вас тоже будет несчастливая. Потому что все вокруг будут думать в первую очередь о себе, а уже потом о Вас. А Ваша жизнь так и пройдет в ожидании, что кто-то что-то должен. А с мужем чего ругаетесь? Хотите, чтобы он папу отправил вагоны разгружать? Это Вы считате, что отличная сноха. Думаю, если послушать вторую сторону, можно узнать много интересного.
         Или Вы думаете, что без свадьбы нельзя стать счастливой? Кстати, что значит "по всем обычаям выдали замуж"? Почему они свадьбу не сыграли в таком случае?
         Ну и напоследок. Представьте Ваше настоящее материальное положение. Как Вы сейчас живете, хватает ли денег? Можете ли себе что-то позволить лишнее: путешествия, автомобиль и т.д.? Представьте еще пару детей в семье. А теперь представьте, что ваш сын женится, и его невеста закатывает вам скандал, что вы не дали денег на свадьбу. Что вы будете делать?

    Посоветовали 10 лет назад

    • По нашим обычая, свадьбу делает сторона жениха. Если бы они не обещали 10 раз нам эту свадьбу, может я бы и не надеялась. Я ровно 2 года молчала. Их дочь 4 года назад вышла замуж. приданое мы отдали ей в прошлом месяце. когда матери годовщину справили. Я не в праве осуждать умершую свекровь, но моя мама отдала мне всё сразу. У нас такие обычаи. Ни за кем долга быть не должно. Я действительно была примерной невесткой. Потому что молча и покорно выполняла все что говорят. Не нужна мне их благодарность. Мне нужно чтобы они сына по-человечески женили. Не знаю, как побороть эту обиду на них

      10 лет назад

    • Дай Всевышний дожить до свадьбы моего сына, я в лепешку разшибусь, но свадьбу ему сделаю!

      10 лет назад

    • А на сегодняшний день почему в лепешку не расшибетесь, чтобы исполнить свою мечту?

      10 лет назад

    • Тем более, Вы не вправе судить родственников, Если есть такие обычаи - пусть им будет совестно перед окружающими. Если долга не должно быть. а они нарушили какие-то законы свыше - то Всевышний и должен их судить. Говорят, что если человека осудили на земле, то суда Всевышнего тогда уже не будет. Ибо его работу сделали люди.

      10 лет назад

    • Потому что это - не моя обязанность! Почему его отец даже пальцем не пошевельнет????????????????????? Вот какой вопрос возникает. Вы осуждаете меня, потому что жалеете этого человека. Конечно, не зная, сути, всех мелочей и подробностей, может вы были бы и правы. Мой отец мог бы сделать эту свадьбу - но это было оскорблением и плевком в сторону родственников моего мужа. Я предлагала мужу этот вариант. Он категорически отказался, сказав, что это задевает его гордость. Я прошу вас просто помочь мне перебороть эту обиду, которая мне жить не дает.

      10 лет назад

    • И меня мучает совесть, что когда-то теплые отношения с сестрами мужа стали никакими. Почему они не признают своих ошибок?

      10 лет назад

    • Чтобы перебороть обиду. Вам надо понять и простить. Именно понять я Вам и предлагала выше. Ок, а какой Вы видите выход из этой ситуации? Как все должно произойти, по-Вашему мнению?

      10 лет назад

    • "Потому что это - не моя обязанность!" - Сделать себя счастливой? Именно Ваша. Может, свекор и не хочет, чтобы Вы были счастливы. Пойдете у него на поводу?

      10 лет назад

    • "И меня мучает совесть, что когда-то теплые отношения с сестрами мужа стали никакими. Почему они не признают своих ошибок?" - А сестры какие ошибки сделали?

      10 лет назад

    • Нет. А что делать? Я могу только полностью изолироваться от них. Но от этого обида точно не пройдет((( Выхода вообще не вижу. Поэтому и обращаюсь

      10 лет назад

    • Ну и они тоже мне несколько раз обещали что вот, скоро свадьбу вам сделаем. а как придание собирать так сразу загасились. я и то купила, и это, и пятое -десятое

      10 лет назад

    • приданное

      10 лет назад

    • Их младший брат сейчас живет у нас с мужем. Здоровый мужик. Я его кормлю и обстирываю. Ни разу на работу в нестиранном или голодным не уходил.Я насчет этого пока ничего им не говорила. Поймите меня. Эти люди даже слова Спасибо не знают.

      10 лет назад

    • А вы сами научите их слову "спасибо",- говорите его сами и почаще!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Не могу их простить"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples