Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1062

    советов

    3

    женственность во внешности
     Привет всем читающим мой постСмеюсь

    Обычно, мне легко установить контакт с новыми людьми  на социальном уровне, но
    у меня также есть хорошие друзья, с которыми я могу говорить откровенно. Я чувствую себя
    при этом спокойно и свободно, потому что не думаю о себе, как я выгляжу и какое впечатление
    произвожу. Мне гораздо интереснее понять собеседника и поделиться инфо и как-то помочь.

    Но как только я налаживаю контакт для личных отношений с мужчиной, который мне
    чем-то понравился и который, как я думала, тоже проявил ко мне персональный интерес,
    все заканчивается негативным отношением ко мне. Причем, высмеивается и моя внешность,
    и мой характер. Я регулярно слышу , что выгляжу, как мужчина, переодетый в женскую одежду, что я толстая
    и что у меня совсем отсутствует женственность. Возможно, я не умею себя презентовать в лучшем свете,
    хотя веду себя дружелюбно, реагирую позитивно, в меру эмоционально и  по случаю. Я не истерична, скорее
    чрезвычайно скромна, мягкая по характеру, но и в обиду себя не дам. Я могу объективно оценить ситуацию,
    спокойно слушаю и стараюсь понять сообщение и контекст, ради чего это говорится. К сожалению, у меня нет взаимной
    любви, сама влюбляюсь, в тех, кто меня не любит. Мне уже почти 49 лет, но любви нет, замужем не была.
    Критичность высказываний меня шокирует и заставляет с ужасом думать, а как же я смотрюсь со стороны,
    раз мужчины так негативно реагируют. Я начинаю думать, что все люди думают также, глядя на меня.
    Когда я была еще в тинейжерском возрасте, одна женщина из круга друзей моих родителей сказала  мне прямо,
    глядя в глаза, что мне было бы лучше родиться мужчиной. Хотя я повода не давала для такой оценки.
    Сама я никогда не обсуждаю внешность других людей, но и не умею пресекать такого рода критику, просто
    теряюсь, как на такое реагировать. Из-за этого я всегда страдала комплексом неполноценности, но я старательно
    преодолеваю мою застенчивость. У меня появляется чувство вины, зачем я родилась на свет.
    Но тем не менее, я всегда становлюсь жертвой чей-то критики в мой адрес.



    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • see life
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Есть много различных тренингов посетив которые вы можете решить свою проблему.А занятия танцами поможет вам приобрести некою женственность и уверенность!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Согласна, помогает. Мне нравится быть женственной, я культивирую в себе женственность. Я думаю, может быть, я просто неинтересна как личность, мне нужно учиться быть интересной в общении и стать профессионалом в каком-либо деле на таком уровне, на котором могу вызвать уважение и восхищение. Это, возможно, компенсирует мою андрогенность во внешности.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Попробуйте разобраться в себе сначала. Винить себя, что вы зря появились на свет глупо и грешно. Каждый человек на земле со своей миссией. Полюбите себя и другие полюбят вас. У меня есть подруга, ну скажем так очень некрасивая и полная (вот пишу сейчас и думаю, как я могу про нее такое писать, ведь она по сути прекрасна), но она настолько яркий, позитивный, умный, добрый, отзывчивый человек, что вся ее внешность уходит на 10 план. Был в жизни у нее период, когда видимо, то что она скрывала от нас - комплексы и недовольство собой вырвалось наружу. Но она не стала уходить в себя и винить окружающих. Она собралась и пошла на телевидение. Участвовала в шоу. Раскрепостилась, поменяла имидж, стала еще более уверенной в себе. Выход есть всегда, и порой он там где вход!!!!! Удачи вам!

    Посоветовали 10 лет назад

    • В том-то и дело, что у меня хорошее отношение к самой себе, я работаю над собой и в плане внешности и особенно ради обретения внутренней гармонии между мной и окружающим миром. Мне легко наладить контакт с людьми, которые настроены позитивно, также и по отношению ко мне. Но для личной жизни...

      10 лет назад

    • Запишитесь в клуб по интересам или лучше танцы. Я так пробовала, когда была одна. Люди там разные и интересные.Если в вас что-то не устраивает нужно узнать что именно и это искоренить!!!

      10 лет назад

    • Да, я иду к людям и общаюсь. Так легче забыть о себе.На танцы тоже сходила, получила много удовольствия от общения, пойду еще. Люди поддерживают друг друга.
      Мне трудно найти, кто меня может полюбить, для личных отношений.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +2.0
    Другие (2)
    К сожалению мы живем в обществе где внешность воспринимается больше, чем внутреннее содержание. Но у меня есть стойкое убеждение, что некрасивых женщин не бывает, просто есть женщины, которые не могут себя гармонично представить. А есть женщины страдающие и не могущие устроить свою личную жизнь из-за очень красивой внешности, мужчины их бояться или очень ревнуют. С любой внешностью можна выглядеть стильно и женственно, просто нужно серьезно этим заняться. Возьмем к примеру Инну Чурикову, вообще не красавица от рождения, но она нашла себя в выражении внешности и теперь стильная и женственная, и глядя на нее, уже не скажеш, что не красавица, даже в сегодняшнем ее возрасте. Могу еще привести как пример фильм "Тутси", там мужчина перевоплотился в женщину и в своем образе очень нравился мужчинам и его тоже можна было назвать красавицей. По своему опыту скажу внешность требует больших усилий. Я маленького роста и склонна к полноте, всю жизнь сижу на диете, поэтому мне удалось к сорока годам сохранить вес какой был у меня в 17 лет. Ну а плюс стильная стрижка, красивый цвет волос, правильный макияж, ухоженная кожа (маски и пилинги), правильно подобранная одежда и обувь, маникюр, педикюр, и все это в домашних условиях, кроме стрижки, и самое главное не каких вредных привычеки неправильного питания. В результате мой возраст по внешности оценивают, как не больше 30ти, а рядом с моими 19тилетними дочерьми, я выгляжу подружкой или старшей сестрой. Поэтому все в ваших руках, приложите к этому максимум усилий  и результат обязательно будет, главное поставить себе цель. Если хотите проконсультирую вас по поводу питания. Удачи.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • У меня женственное поведение, я ухаживаю за собой, одеваюсь со вкусом, ищу свои образы, чтобы подать себя в наилучшем свете. Но не через-чур, все в меру и без истеричной нотки, пытаясь доказать, что я женщина. Фактически, я принимаю себя такой, какая есть. Но не те мужчины, которые избирают меня мишенью своих насмешек!
      Наверное, мой случай схож с внешностью одной сотрудницы по работе. Эта дама безупречно ухоженная, с очень женственной прической, но у нее просто мужицкое лицо и не полная, но корявая фигура. И эту андрогенность не скрыть ни за каким слоем косметики.

      10 лет назад

    • Может дело в вашем выборе, а не во внешности. Люди которые открыто в лицо критикуют внешность другого человека, мягко говоря позитивными назвать нельзя. Почему вам нравятся такие мужчины, вы не задумывались чем они вас привлекают, почему вы в них влюбляетесь?

      10 лет назад

    • Очень умное замечание! Мне трудно понять, чем я провоцирую умных, образованных, хорошо воспитанных людей делать мне подобного рода замечания. Меня привлекают сильные личности, поэтому и самолюбие задето.

      10 лет назад

    • А вы уверенны, что вы их провоцируете? Может вы как лакмусовая бумага показываете их суть и вся их "воспитанность" вылазит наружу? Если человек действительно сильная личность, он ни когда не будет показывать свою силу за счет унижения слабого, вы уверенны в том. что они сильные личности, может они только хотят казаться таковыми, а вы верите маске которую вам показывают и обманываетесь? Кстати по поводу самолюбия, как только вы научитесь не обижаться на таких людей, они тотчас исчезнут из вашей жизни, это закон жизни. Смысл урока в его выполнении, после выполнения в нем нет смысла. Так что думайте, анализируйте и ответ этой задачки обязательно найдется.

      10 лет назад

    • Вот одна цитата по этому поводу из интервью с психологом Михаилом Хасьинским
      — Но многие считают, что они относятся к другим лучше, чем другие к ним. То есть они считают, что это правило не работает.

      — В большинстве случаев, такое ощущение складывается у людей, которые плохо видят себя, не могут воспринимать себя объективно. Вспомните свои игры в песочнице в далеком детстве. Не правда ли, в то время всегда казалось, что остальные дети нас несправедливо обижали, а мы вели себя практически безупречно?

      А если разобраться и присмотреться, то и сейчас мы не видим своих несовершенств, обид, нанесенных другим. А видим только свои достоинства, чаще мнимые. Прямо как в известном анекдоте. Мама израильтянина провожает сына, призванного в армию на войну с арабами. «Не рвись сильно, — внушает она ему. — Убей араба, и отдохни, убей другого и опять отдохни...» — «Но мама! — восклицает сын. — А что, если араб убьет меня?» — «Убьет тебя?! — восклицает мать. — Зачем? Что ты ему сделал?»

      Так устроено наше восприятие: мы незаметно для себя становимся более гордыми, эгоистичными, безответственными и инфантильными, и нам все чаще кажется, что мы получаем от других непропорционально мало, что другие относятся к нам хуже, чем мы того заслуживаем, что нас не понимают, в то время как мы прилагаем столько усилий, чтобы с пониманием относиться к окружающим.

      Так вот, это все обманчивое восприятие нашего эгоистичного, искаженного гордостью «Я». На самом деле мы почти не видим своих ошибок (а если видим, то тут же оправдываем их, заглушая чувство вины). Мы пытаемся обмануть себя, давая общие характеристики: я «хороший человек», а он «плохой».

      Крайне редко бывают исключения, когда Господь Бог для нашего духовного роста и для пользы души позволяет нам пересмотреть свое отношение и по-новому взглянуть на ошибки, пережив для этого настоящую несправедливость, гонения и скорби. Однако чаще отношение людей к нам все же определяется нашим отношением к ним.



      Read more: http://www.realove.ru/main/win_love?id=321#ixzz2cvOmVeBo

      10 лет назад

    • Господь действительно каждый день продолжает творить нас совершенных, подобных ему и понять над чем он работает в нас сегодня можно только по обстоятельствам в которые мы попадаем, чем быстрее мы поймем на какой недостаток (грех) нам указывает господь и исправим его (покаемся), тем быстрее идет наше развитие, жизнь становится более ровная, без сильных подъемов и падений. При этом мы становимся ближе к Богу, лучше его слышим (интуиция), мы становимся счастливыми и не потому, что чего то достигли в жизни, а потому что сблизились с Богом.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "женственность во внешности"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples