Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    399

    советов

    2

    Неуверенность
    Здравствуйте, это довольно частая проблема и я хочу рассказать более подробно о своей. Неуверенность меня преследует везде: начиная с дома, заканчивая школой. Я очень замкнута в себе с детства, у меня есть друзья, но их не много, я стараюсь не знакомится. Я перехожу в 10-ый класс, и вот хочется уже что-то менять. Учителя, родители, друзья - многие мне твердят, что у меня многое дано природой, с моими способностями я могу добиться многого, но мешает моя лень. Я не думаю, что это лень, скорее это неуверенность. На уроках я многое знаю, (даже то, что мы допустим не проходим по программе или то, что не знают даже заядлые батаны нашего класса), но я всегда молчу! Я настолько подавлена, и даже если я на все 100% буду уверена в своей правоте я все равно не решусь ответить. Я просто хочу измениться, мне обидно что учителя не замечают меня, я хочу показать что я не дура. С каждым моим поражением при всем классе (допустим когда я откровенно не знаю ответа на задание или не учила) я чувствую себя дурой. Я не такая, я готова учить, но я боюсь что с началом нового урока все что я учила так и не будет сказано. Это лишь мелкий пример на школе. Я никогда не фотографируюсь и вообще не выкладываю фото в сеть. Я избегаю фотоаппарата даже при школьных съемках или семейных фото. Я стесняюсь, я не уверена, я боюсь что многие подумают не так. Я не знаю кто мне это навязал, мои родители уж достаточно уверенные и даже слишком, я не думаю что это наследственное..

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • alka
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    нет цели или цель неправильно сформулирована...
    надо работать(или иметь хобби) на работе,связанной с общением... 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • у вас характер склонен либо к сильному возбуждению либо к апатии,без среднего состояния,как у обычных людей
      я предположу, что у вас не хватает личной энергетики...

      из хобби посоветую любительскую театральную студию, там смогут помочь решить ваши проблемы...

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Начнем по порядку. Ваша неуверенность в школе как раз связана с боязнью показаться слишком глупой или наоборот слишком умной. Вы должны менее требовательно относится к себе, потому что все допускают ошибки. Это нормально - в мире нет абсолютно идеальных людей. Вы должны понимать, что на ошибках учатся. Не думаю, что учителя и одноклассники думают, что Вы глупая только из-за того, что порой не можете ответить на вопрос. Общественное мнение о Вас уже сложилось, единичные случаи не могут повлиять на общее впечатление от Вас. Не бойтесь так же отвечать на вопросы, которые ставят в тупик других. Если Ваши одноклассники нормальные ребята, то они поймут, что Вы просто интересный и начитанный человек, а учителя запомнят, что Вы интересуетесь материалом и тоже сделают положительные выводы. Что касается друзей. Ну почему многие думают, что иметь много друзей нормально? Друзей не должно быть много, иначе они теряют свою ценность. Достаточно того, чтобы у Вас были преданные друзья, которые всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту и разделить с Вами радость в счастливую. У Вас есть такие? И наконец, у меня тоже нет фотографий в соц.сетях, хотя я вполне нормально отношусь к себе и своей внешности. Если Вы хотите фотографироваться, то тренируйтесь дома перед зеркалом, найдите свой удачный ракурс и постарайтесь полюбить себя. Уверенность в себе откроет перед Вами множество возможностей!!! Ничего не бойтесь, Вы ведь находитесь в таком замечтальном возрасте, когда стесняться и бояться просто нет времени! Удачи Вам)

    Посоветовали 10 лет назад

    • Вы меня совершенно не поняли, извините. И насчет друзей я не жаловалась, к чему Вы вообще приписали, что мне их не хватает непонятно.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Неуверенность "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples