Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    538

    советов

    3

    проблемы в жизни
    Здравствуйте!
    Мне морально тяжело. Я поругалась с родителями и они уже два месяца не идут на контакт, пытаются меня проучить и доказать что я без них никто. Но самое ужасное, что ранее у меня были силы что-либо делать,хотя бы пытаться корабкаться. сейчас их все меньше. Уже гаснет желание даже жить в мои 20. Засела мысль в голове,что мне просто уже нечего терять. Я живу с парнем и наверное это единственное,что я сейчас боюсь потерять. Но и в нем я начинаю разочаровываться. И складывается так,что никому не нужен и никто уже не нужен тебе. Хочется счастья... элементарного счастья. Хочется доказать родителям,что я что-то могу. Но без поддержки это невыносимо сложно. Я просто качусь на дно. И не знаю что делать. Я себя не узнаю. Ничего уже не интересно. Будто я стою и смотрю на свою жизнь со стороны,будто я не участник. Что со мной? Как избавиться от этой хандры???

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    вам нужно устроиться на работу

    Посоветовали 10 лет назад

    • А вот не берут )) т.к. учусь на очном отделении))

      10 лет назад

    • можно работать по ночам? сторожем?

      10 лет назад

    • как избавиться от хандры? начать заниматься спортом, без трусцой и обливания холодной водой

      10 лет назад

    • спорт-занимаюсь) помогает)))
      а вот девушка-сторож....если ночью вообще перестану спать- боюсь что это меня добьет )))
      начала интересоваться иными возможностями заработать, возможно что-то вроде репетитора))
      спасибо за советы)

      10 лет назад

    • верно..можно репетитором,через интернет..

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не позволяйте себе скатиться в депрессию.Вам надо перестать беспокоиться обо всем и пытаться что-то всем доказать.
    Жизнь самоценна,так зачем ее портить? Вы молоды и у вас все впереди.Вы потеряли вкус к жизни.Но вот почему...
    Что у вас случилось? Почему так серьезно поссорились с родителями? Они против ваших самостоятельных решений?
    Отношений? Вероятно.вы такой человек,что вам трудно жить в ссоре с кем-то.А если это ваши родители,то невыносимо.
    Поверьте,они вас любят.Иначе быть не может! Помиритесь с ними.Не важно,кто прав и кто нет.Главное-ваши отношения и любовь.
    Вам надо научиться преодолевать стресс.Не переносите проблемы изо дня в день.Старайтесь их оставлять в прошлом.Иначе этот груз вас совсем задавит.Учитесь отпускать .Расслабляться.Просто радоваться жизни,новому дню,улыбке рребенка на улице,красивому цветку.Черпайте позитив ото всюду.Не впадайте в уныние.Просто начните сейчас что-то хорошее,что вам давно хотесось.Пусть уже и не хочется.Все равно сделайте! Еще попробуйте регулярно делать физ-е упр.Можно совсем немного.но регулярно.Это повышает настроение.Посмотрите на все по-другому.С другой стороны.И поймите,что ничего страшного и непоправимого не случилось.Все наладится!

    Посоветовали 10 лет назад

    • родители всегда видели и видят во мне не самостоятельного человека. и даже мои достижения они приписывали себе. в какой-то степени это действительно так, но они к примеру не сидели по пять часов на экзаменах английского языка(которые они же заставляли и сдавала я его для того,чтобы потом они ходили и говорили какие они замечательные родители), когда я ночами ревела в подушку,т.к. у меня ничего не получалось и чтобы не подводить их-ходила через силу.
      или когда я решила пойти в малую академию и защищать работы по математике и мне в прямом смысле запретили.
      даже универ я выбрала не по душе. так как я опять же хотела связать себя с техническими науками , мне ясно дали понять, что ты никто и идти тебе некуда. И буду мучится уже третий год.
      И поступила я на бюджетной основе,так как школу закончила на золотую медаль. И опять же было "какие мы родители". да,конечно. Они даже ни разу не были ни на одном родительском собрании. никогда не интересовались,что мне нравиться и чего я хочу. "Ты никто. Ты маленькая и мы все решим за тебя".
      И самой последней каплей стало,когда они начали решать с кем мне общаться и с кем мне встречаться. Они заперли дома и забрали ключи. Но я умудрилась сбежать и с 200 гривнами,с парнем мы уехали в совершенно другой город за 1000км в никуда. Нигде и никто нас не ждал. Меня это не остановило уже.
      мама забыла как она вышла в 18 лет замуж. А меня в 20 гулять до 11 не отпускала. Я понимаю забота,волнение...НО НЕ ДО маразма... Мне хочется реализоваться как личность, учиться на своих ошибках, а не сидеть под подолом своей мамы.
      Вот смысл от того,что я сижу и учет бухучет,когда мне это не интересно и я изначально знаю,что я НИКОГДА не пойду работать в эту сферу,так как мне не интересно. Я не могу сидеть за бумагами и компьютером. Плюс у меня близорукость и сколиоз со школы)) и кому нужна та золотая медаль?))) я вот даже не знаю где она,но предполагаю,что у родителей :D
      и смысл мне выходить замуж по расчету(как они хотят), если у меня не будет счастья от такого брака. я не хочу этого. Я лучше буду жить с 30гривнами в кармане, но с человеком,которого люблю и с которым у меня будет каждый день праздник. И если это и будет ошибкой,то только моей.
      Простите за сочинение...но вот такое у меня в жизни вкратце на парочке примеров.
      И поэтому родители отвернулись,так как я пошла дорогой,какой хочу Я,а не они. И перестали поддерживать и вообще общаться....

      10 лет назад

    • Что же -вы молодец! Вы росли и развивались,как личность,а родители ваши ,увы...
      Вы правильно сделали,что уехали.В вас уже сработало чувство самосохранения.
      Они могли вам испортить жизнь окончательно.Это ужасно,когда родители не хотят признавать
      право своих детей самим решать свою судьбу,делать выбор.У вас теперь хандра от того,что вы наконец-то вырвались на свободу,но...мало представляете что с ней делать.Ведь всю вашу жизнь вам ничего не позволяли делать самой,кроме как учиться...да еще тому,что вы не хотели.Но вы очень умная и мужественная девушка.У вас все должно получиться.
      Спасибо,что рассказали свою историю.
      Пишите.

      10 лет назад

    • спасибо Вам огромное! поддержка-это именно то,чего не хватает))

      10 лет назад

    • И вам спасибо за добрые слова.

      10 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте! Если хотите наладить отношения с родителями, Вам стоит действовать решительно. Придите к ним и скажите, что Вы нуждаетесь в них, что Вам без них плохо и Вы на грани отчаяния. У них ведь не каменные сердца, я думаю, они перестанут пытаться Вас проучить. Мы сами кузнецы своего счастья! Подумайте, что именно вы хотите от жизни. Наметьте себе цели, возможно, напишите план действий. Если Вы несчастны, то все в Ваших руках. Измените свою жизнь и не бойтесь перемен! Удачи Вам)

    Посоветовали 10 лет назад

    • val
      согласна, и не нужно было так долго тянуть, бояться, нужно искать возможности поговорить, помириться. Да и не известно , что случилось, какая ситуация, все происходящее только на вашей совести, только вы знаете правду. И еще!!! Нет ничего ценнее вашей жизни. Ничего! Или может вы хотите застрелиться из-за ссоры с родителями? Не произносите больше таких слов пожалуйста, никогда, Тяжело,да, трудно,да, депрессия,да. Зато решив проблему вы станете счастливым человеком. И в конце-концов вам выбирать как вам жить.

      10 лет назад

    • val
      "быть или не быть"

      10 лет назад

    • спасибо большое всем за советы))
      я постараюсь наладить отношения с родителями...)
      п.с. но стреляться я и не собиралась)))))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "проблемы в жизни"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples