Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1155

    советов

    3

    Помогите, пожалуйста, я в отчаянии! Как прекратить "заедать" депрессию?
    Ситуация банальная, но справиться с ней в одиночку оказалось не под силу. Дело в том, что я не первый год в состоянии депрессии, отдаю себе отчет об этом состоянии, и единственное, что помогает хоть на время почувствовать себя в своей тарелке- реальная тарелка, в основном, со сладостями. На работе могу целый день не кушать, там я среди людей, в драйве, так сказать, а вот вечером (прихожу домой после 9 вечера) ничего не могу поделать, наедаюсь. Наверное, так алкоголики бегут за бутылкой, как я в магазин за сладким.
    Я и раньше любила сладкое, моя фигура всегда была далека от изящества, но муж бросил, с сыном вечные проблемы, я тяну на двух работах и жру по вечерам дома. Я не оговорилась, именно жру сладости и валюсь от усталости спать, а утром ненавижу себя за тяжелый,  вздутый от непереваренной пищи живот, и который раз обещаю себе начать новую жизнь.
    Ведь и мотивации есть- есть, хоть и мизерный, шанс вернуть мужа, мы с ним видимся где- то раз в полгода, есть шанс встретить мужчину, влюбиться... в общем, наладить личную жизнь, пусть не сейчас, пусть когда- нибудь, но мой выпирающий как у беременной живот не способен возбудить желание ни у кого, хотя я внешне симпатичная женщина.
    Я очень хочу быть счастливой, иметь рядом любимого и любящего человека, но каждый вечер заколачиваю гвоздь в крышку гроба, в котором покоиться мое будущее.
    Неоднократно пыталась сесть на диету, даже худела заметно( бывший муж приезжал по делам, делал комплименты), а потом срывалась и начинала обжираться. Скоро он снова должен приехать, может через месяц, а я в жутком виде и состоянии. После двухнедельного неконтролируемого "зажора".
    Как перестать себя жалеть, перестать ненавидеть свою слабость, ведь обжорство грозит не только одиночеством, но и диабетом со всеми отягчающими, ведь не девочка уже, а тетка под пятьдесят.
    Помогите, прошу вас!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    умные люди говорят вот что))...
    раз вы хотите кушать,значит организм нуждается в дополнительной энергии...это вам "сигнал" от вашего тела..
    куда девается вечером эта энергия? она уходит на мыслительную работу.... то есть вы прокручиваете в голове то,что случилось за день...совет по медитации(расслаблению) правильный, но думаю что вы не сможете его реализовать...
    поэтому я предлагаю заменить (через замещение) умственной нагрузку на физическую нагрузку...
    идея тут вот какая...
    как только вы устанете физически, то организм потребует отдыха...через автоматическое отключение от физической нагрузки...а когда вы якобы перестаёте думать, то вы ваши  проблемы "загоняете" в подсознание, которое работает автоматически и беспрерывно (эта автоматическая беспрерывная работа и требует дополнительной энергии в виде глюкозы,из пищи)... то есть после рабочего дня вам нужна интенсивная физическая нагрузка( бег трусцой, танцы, вечерняя прогулка)...
    как-то так... 

    Посоветовали 10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Мне кажется, что Вашей мотивацией должно быть желание быть красивой в первую очередь для себя и только потом для мужчин. Вы должны полюбить себя, потому что Ваше тело - это Ваш храм. Когда Вы "заедаете" проблемы, Вы разрушаете этот храм. Так же проблема в том, что после того, как Вы худеете на диетах, Вы возвращаетесь к старому образу жизни и системе питания. А точнее к ее полному отсутствию. Начните кушать на работе, составьте график питания, в котором будет точное время для приема пищи и для перекусов. Отказываться от еды нельзя, не стоит морить себя голодом. Вы можете питаться как Вам нравится, но строго соблюдать часы приема пищи. А сладкое нужно кушать на вечером, а утром до 12 часов. Тогда оно не нанесет особого вреда Вашей фигуре. Разумеется, нужно хотя бы по-минимуму заниматься спортом. Если уж совсем нет ни сил ни времени - начните ходить пешком по лестнице, выбирайте более длинный путь до работы, крутите обруч. Главное, чтоб Вы делали все это с удовольствием! А захочется покушать на ночь - возьмите какой-нибудь полезный хрустящий продукт, например яблоко или морковь. Они тоже сладкие, а хруст несколько отвлекает. Удачи Вам! Я думаю, что у Вас обязательно все получится)))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вот неплохая статья -http://www.vlhealth.ru/stati/psihologija/kak-ne-zaedat-stres-ili-v-poiskah-vkusnogo-antidepresanta.html
    От себя совет -купите месячный абонимент в спорт. зал или в бассейн .И после работы прямо туда .
    Вечером,когда чувствуете,что накатывает,займитесь расслаблением и медитацией.Постарайтесь сбросить стресс по-другому-не заедая.В крайнем случае пойдите на иглоукалывание или на гипноз.Все надо пропробовать в борьбе с этим.
    Успехов!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите, пожалуйста, я в отчаянии! Как прекратить "заедать" депрессию?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples