Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    666

    советов

    4

    отношения в семье и с близкими мне людьми - Решенный вопрос
    Здравствуйте.Порой я умею сказать что-то слишком остро.От этого страдаю и я,и близкие мне люди. Я их могу обидеть,а потом жалею о сказанном.У моего молодого человека уже заканчивается терпение. Возможно,это все потому,что с детства я наблюдаю постоянные ссоры дома,недовольство папы ко всему.Он никогда не играл с нами,не помогал с уроками.Вечно все ему не так. Будучи уже подростком,я научилась давать ему отпор(словами).Он бывает выпивает,и тогда это просто два разных человека. Из детства у меня только одни воспоминания,как я по ночам защищала маму или какие-то моменты его "праздников". Теперь я понимаю,что,возможно,какие-то слова,выражения я применяла,как защиту себя.И слышала подобное в свой адрес.Может,потому я забылась,и начала применять эту тактику ко всем.Я признаю это неправильным,стараюсь меняться.Но мне все таки нужна чья-то поддержка,знать.что хоть кто-то верит в меня. я привыкла выслушивать подруг,советовать,а сама редко когда выговариваюсь,особенно на эту тему. Это все так засело во мне,что я  боюсь,что меня просто не поймут.Постоянное нервное напряжение.Мне очень стыдно за все сказанное папе,но на следующий день я понимаю,что он не стоит того.Но  все же он мой отец.Я должна его принять.Принять в себе,в первую очередь.Принять то,что я на него похожа.Чтобы измениться,мне нужно его принять.Я понимаю,а сделать этого не могу. На каникулы я уехала из дома и живу одна. Я пыталась убежать от этого всего,а теперь понимаю,что текала то я от себя.Мне очень сложно.Мой характер мешает абсолютно всему. Мне недавно парень сказал,что смысл мне извиняться,если все равно я продолжаю так себя вести. Слишком острые фразы.Я привыкла,что моя защита-это нападение.Как мне поменять себя..С чего хотябы начать..?Спасибо

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Хорошо,когда человек понимает ,что ему мешает и хочет это скорректировать.Это уже половина дела)
    Действительно,вы переняли некую модель поведения,которая вам теперь и мешает.
    Значит,эту модель надо заменить другой.Ваш сарказм надо смягчить юмором и убрать из них агрессию.
    Если чувствует,как на вас накатывает,то идите в соседнюю комнату и побоксируйте от души подушку.Или покричите.
    Чтобы снизить негативные реакции на все,я бы вам советовала заняться йогой и медитацией.Это приносит душевное
    равновесие.Выговариваться надо.Для этого можно вести дневник или писать письма в никуда.Это помогает.Не думайте,что вам нужно что-то принять или отторгнуть,просто считайте,что это вам мешает и все.
    Расслабтесь.Не думайте о том ,что все хотят вас обидеть и сделать вам больно.Когда это случится,тогда и подумаете об этом.
    Старайтесь всегда настроиться позитивно и на то,что вокруг все хорошие.Будьте доброжелательной и улыбчивой.Сначала это делать сложно,но потом войдет в привычку.не ждите от людей реакций ,которые могли бы выдать вы.Они-не вы.Все мы разные.Поэтому ,если человек среагировал не так ,как сделали бы вы,не думайте сразу.что это направлено против вас.Нет.Просто это его реакция.И вы здесь совершенно ни при чем.
    Пишите.Буду рада продолжить беседу.Удачи!


    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Понимаете,я практически всегда улыбчива,вечно шучу.Видимо,такова моя защита,не показывать свою боль. Когда мне плохо и тут звонит подруга,я начинаю улыбаться,что-то рассказывать,шутить,даже о каких-то проблемах я говорю практически без негатива,сводя его к минимуму.Я могу чем-то возмущаться,но как-то не показывая,что,то,что спровацировало это,принесло мне еще и боль. Дома наоборот могу быть целый день без настроения.Иногда даже на пустяковые вопросы отца могу ответить агрессивно. В отношениях с другими,видимо,когда все очень долго хорошо,я сама начинаю замечать,что происходит какая-то ссора именно из-за меня.Может,я просто привыкла к вечным истерикам

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте! Как Вы могли понять из моего ника я тоже весьма грубый человек. Я честно признаю это, но ненавижу, когда другие люди обвиняют меня в этом. Я не знаю почему я стала грубой, у меня не было на то особых причин, но как говорится, что выросло, то выросло. В грубости и прямолинейности есть один плюс - Вы всегда говорите то, что думаете и никогда не лжете. В остальных же моментах сплошные негативные стороны. Грубость в себе нужно искоренять, потому что это  плохо отразится на Вашей будущей жизни. Я могу рассказать Вам мой способ. Когда я чувствую, что становлюсь злой на язык, я начинаю читать классическую литературу. В прошлом году я перечитывала "Унесенные ветром" и открыла для себя новые стороны этого романа. Скарлетт по своей сути тоже была грубиянкой и могла дать отпор каждому, кто разозлит ее, но тем не менее она всегда старалась сохранять лицо истинной леди. Это не значит, что Вы должны стать лицемерной и улыбаться в лицо каждому, но грубить всем подряд не выход. Поговорите с Вашим отцом о том, что его поведение Вас расстраивает и делает злой. Объясните, что из-за его поступков страдаете Вы с мамой. Я думаю, он поймет Вас и исправится) Удачи ВамПодмигиваю

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо большое)

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Я не знаю сколько тебе лет, но думаю в любом случае для твоей нервной системы будет вредно жить рядом с таким человеком. Если у тебя нет возможности (ЗАКОННО) переехать (бежать не надо найдут и всё по новой), то постарайся его не трогать и мама тоже пусть пьяного не цепляет. У моей мама была точно такая же ситуация. Папа у неё был хорошим, но когда пил - бил бабушку, мама её защищала - он и её бил. Главное не вини во всём себя. Парень должен понять, что твоя психика с детства была приспособлена к экстремальным условиям, если любит, пусть старается повысить твою самооценку, быть поласковей и позаботлевей. А ты постарайся не сдерживать и одновременно не грубить, а спокойно, но твёрдо говорить, если что то ненавится "Мне не нравится то, как ты поступаешь, ты делаешь мне неприятно, больно". если человек вас любит, восприятие того, что он вам сделал больно, должно остановить его и он будет к вам внимательней. А если человеку всё равно, что вы чувствуете - теряйте таких людей, они только баласт. С отцом будьте осторожней, будьте умней, не заводите его и не выводите на агрессию и помните что он ваш отец и достоин как минимум жалости - от хорошой жизни не пьют! 

    БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ 

    Посоветовали 10 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо Вам большое))меня и мамы в плане того,чтобы бить,никогда не было.Все полегче. Я просто не уверенна,стоит ли все это рассказать парню..Может,он меня не поймет или осудит..

      10 лет назад

    • Даже не знаю, конечно не могу предсказать реакцию вашего парня даже не зная его, но это как минимум будет хорошей проверкой ваших отношений. Думаю, что ваша половинка должна знать если и не всё о вас, то хотя бы ту часть, которая тем, или иным образом касается его и ваших отношений. В любом случае, если при вашем поведении вам не комфортно самым логичным будет поменять тактику поведения ) вы молчали о своих чувствах и не делились не с кем - в итоге вам самой не комфортно, да и парню тяжело, он явно не понимает причину и цель вашей агрессии, но слишком любит вас что бы порвать с вами отношения. Это очень важно - умение близких терпеть наших тараканов, другой вопрос стоит ли позволять этим тараканам сгрызть вашего парня окончательно. Я правда думаю, что он вас поймёт, потому что мне, как постороннему наблюдателю понять вас не сложно - сложно парню, который всей этой ситуации не знает. Мне кажется спокойный разговор по душам поможет вашему парню понять вас, а вам выговориться и начать новый более мирный этап в ваших отношениях )

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Эм, знаешь говорить правду в лицо, это редкое но хорошое качество человека. Да бывает что это бывает грубо. Но, как говорится "правда бьет в лицо".
    И знаешь, рано или поздно эти же слова скажет другой человек.
    А на счет отца. Я опнимаю тебя. Не расстраивайся. Это хорошо что ты можешь постаять за себя! Лучше не меняйся.  

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отношения в семье и с близкими мне людьми "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples