Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    593

    советов

    5

    отношения
    всем привет! у меня такая проблема: Я встречаюсь с девушкой уже почти 2 года, ей 20 лет,а мне 23. Я её очень люблю и мы планируем свадьбу на следующий год, но у неё очень тяжёлый характер! Она меня всегда ко всем ревнует, всегда цепляется за любую мелочь и обижается если я делаю то, что её не устраивает! Я стараюсь ей объяснить, что так вести себя нельзя, но она всёравно поступает по своему. Она даже может прицепиться к тому, что я пришёл с работы на 15 минут позже или за то, что забыл ей чтото рассказать! Я люблю её, но устал уже жить в такой тераннии и не знаю как долго я ещё это смогу выдержать. Мне бы не хотелось пожениться и потом через некоторое время расстаться с ней из-за того, что я просто уже сдамся и не выдержу такого отношения ко мне! Я даже с друзьями не могу встретиться и сходить на футбол потому, что она обижается и говорит, что я ей мало времени уделяю, хотя на самом деле я очень редко вижусь с друзьями и хожу на футбол! Подскажите как мне быть и что мне можно сделать в данной ситуации. ( это лишь краткий рассказ) всем спасибо

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вероятность что она изменится небольшая!Такая уж натура,от переизбытка чувств она не может вести себя иначе!Даже если она сама это понимает в глубине души,а я уверена на все 100 что понимает!Если вы по-настоящему ее любите..то вам нужно просто смириться,у всего конечно есть пределы..и когда эти пределы наступают-просто отпускайте ситуацию.Она сама все будет понимать рано или поздно!Желаю вам счастья и терпения!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Если ей не хватает внимания, дак уделяйте его! Не просто сидите рядом дома, а говорите о своих чувствах, говорите ей почаще комплименты, проявляйте ласку и заботу. Такое поведение возникает от заниженной самооценки и в ваших силай поднять ей её. Тогда и она не будет на вас обижаться, и вы будите счастливы. Удачи и любите друг друга)))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    может ей её подружки и её родственники (её мама ) подсказывают как ей себя вести с вами? не пробовали вместе уехать куда-то на 1-2 недели и без телефонов?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (3)
    Если я вам скажу,что это от любви,то вам от этого не будет легче.Вам обоим надо научиться понимать друг друга.И планировать что-то совместно.Понимание.Скорее всего у вас обоих это первые серьезные отношения.У вашей девушки не характер тяжелый ,а заниженная самооценка.Когда вы проводите время с друзьями,то ей кажется,что вы от нее устали и вам с ней не интересно.Когда задерживаетесь.то просто нервничает и накручивает себя.Ей надо обязательно заниматься гимнастикой,бегать или ходить на йогу.Это хорошо расслабляет и снимает стресс.Вам тоже не помешало бы.Планировать.Если вы собираетесь на футбол,то заранее скажите ей и пусть она тоже на этот день наметит себе что-то приятное.Например,шоппинг.А вы ей какую-нибудь подарочную карточку в магазин купите для этого.Это гораздо лучше ,чем давать деньги.Хотите встретиться с друзьями.Она может тоже скоротать вечер с подружками.
    То ,что вы ее отчитываете -ничем не поможет.Наоборот- усугубит дело.Просто поговорите о ваших проблемах.Обо всем этом.И прочтите вместе книгу Д.Грэя "Мужчины с Марса,женщины с Венеры",чтобы лучше понимать друг друга.
    Серьезные отношения и брак-это всегда подразумевает работу над собой.Увы,одной любви бывает мало.Возможно,вам надо стать более внимательным,а ей -менее обидчивой и т.д.Тогда у вас будет взаимопонимание и радость в отношениях.

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуйте.

    Я на данный момент нахожусь в похожей ситуации, но только на месте девушки. Поверьте, она вас очень любит, и такой косолапой ревнстью показывает, как боится вас потерять. Еще, наверное, в силу возраста, ведь ошибок и глобальных потерь еще не было. Конечно же, вам не нужно оставлять встречи с друзьями, не должны вы и отказываться от походов на футбол или еще чего.

    Скажу, судя по себе, чего бы мне хотелось от мужа мне и от чего я успокоилась бы с ревностью.

    Во-первых, если задерживаетесь, то звоните. Просто для того, чтобы она знала и не придумывала сама где вы и с кем.

    Во-вторых, вы, может и редко встречаетесь с друзьями, но переправляете ли это особожденное время на нее? Может, вы играете на ПК, консоли или занимаетесь любимым хобби, позабыв, что ваша девушка в каких то трех шагах от вас и не знает чем себя занять.

    Мой муж ни первого, ни второго не делал. И за такую же ревность, какую проявляет ваша девушка, меня жестоко наказал. Он начал общаться со своей коллегой-девушкой не только на работе, но и дома. Говорит, что я сама втемяшила в его голову мысль, что у него кроме меня кто-то должен быть, а мысли материальны. И сейчас, в страхе того, что могу его потерять, я всеми силами удерживаю свою ревность в узде, стараюсь улыбаться ему и, что важно, поняла, что перекраить под себя любимого - невозможно. Самое главное, если вы воспольуетесь вариантом поведения моего мужа, не перестарайтесь. Чтоб ваша девушка не решила, что вы нашли ей полную замену, и не соберет вещи, сложив руки за вас бороться.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отношения"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples