Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    401

    советов

    1

    Сохранить семью или развод?
    Мы с мужем живем уже 14 лет. У нас 2 детей-6 лет сыну и 6 месяцев дочери. Много в семейной жизни было разногласий, но много было и хорошего. Уходила от него 3 раза и каждый раз он приезжал и все прощала и жили дальше. Самой большой проблемой мужа является то, что он тиран. И каждый раз, когда его давление на меня достигало пика, я покидала наш дом. Расставались самое долгое на 8 месяцев. Перед и после рождения сына ситуация стала более стабильной. Забота с его стороны, никакого давления, участие и понимание. И вот тут-то я и расслабилась. Муж нашел любоницу. 4 месяца ходил на 2 дома, а потом ушел. Прожил  ней еще 4 месяца он вернулся, сообщив, что Та беременна на 3 месяце. Приняла я,вроде бы все наладилось. Обещал не общаться с Ней. Забеременела я. И тут-то понеслось. Опять давление, доведение до истерики, таскание за волосы. Родила я. Ситуация усугублялась. Сказать что я зануда, так нет. Хозяйка, заботливая мать, что он и сам говорит. Пилить не пилю-с друзьями, плиз и звонить проверять даже не звоню. А у него чуть, что так сразу мои родители во всем виноваты, хотя живут от нас в 3500 км в другой стране. С Той всиречается иногда, но видимо много еще я не знаю. Скажу, что люблю его, но сил так жить нет больше, надо же детей на ноги ставить. Он посоянно что-то перепродает, должен блин всему миру уже. Когда работала по мере возможности отдавала долги, но теперь же с дочей дома и вот начал требовать деньги от родителей. Ходили к психолгу пол года, в конце концов тот сказал, что нам лучше разойтись. Посоветуйте. Люблю и хочу, что бы муж был и отец у детей, но мужа нежно лечить. Думаю, что у него клиника уже. Последнее время перестал бриься и мыться с мылом. Спить в подвале или на полу в квартире. Секса не было уже пол года, на что он говорит, что это цитирую "имитация зачатия" и тратить свою энергю на это он не будет. Он считает что всем миром заправляет ФСБ и "поднимите воротники, за нами следят". Думала, может Та привороты делала или что-то подобное. Ведь у него были просветы, когда он был замечательным мужем и отцом. Вот и думаю, что делать??? Посоветуйте.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    я думаю что ваш психолог прав, то есть вам надо расходиться...
    у вашего мужа маниак- депресс психоз в маниак стадии...(то есть или яркий страстный любовник или депрессия("за нами все следят" и упадок сил)..среднего состояния (как у нормальных) у него нет...коррекция его поведения возможна при его желании, (но и рецидивы тоже возможны)..для него подойдёт работа типа сантехник, столяр, установщик техники... 
    у вас дети- мальчики?
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • У меня старший мальчик, а младшая девочка. Мне нужно собраться с силами перед разводом, т.к. я знаю, что буду "болеть" после расставания. Знаю, что надо, да и тянуть некуда боле. Подскажите, как менее болезненно проскочить такой период.

      10 лет назад

    • я думаю,что менее болезненно- это переключить ваше внимание на что-то новое, новое хобби, погрузиться с головой в новую работу, затеять стройку или ремонт, общаться с другими молодыми мамашами и т.п.
      я после развода- поехал на зарубежный отдых..мне это очень помогло

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Сохранить семью или развод?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples