Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    702

    советов

    3

    Место в жизни
    Здравствуйте. У меня проблема нахождения места в жизни, она все не может понастоящему начаться, а кажется давно пора.Подходящих людей, которые мне могли чем-то помочь, в моем окружении кажется нет, я остаюсь с этой проблемой один, стараюсь не показывать вида, но порой очень тяжело.С рождения у меня заболевание суставов на руках и это заметно. Учился в обычной школе, есть друзья, слава богу не было таких случаев, как у некоторых подобных людей, когда люди насмехаются над ними, а те сидят дома в одиночестве.Поэтому самооценка не занижена, разве что скромности может много.После школы выучился, получил профессию.Я живу в достаточно отделенной месности из работы тут только лесозаготовка, там мои друзья, которые тут остались и работают, но мне там возможности работать нет по состоянию здоровья.Мне государство назначило пенсию 5000 т. вот и все мои деньги.Вроде бы надо ехать в город и искать работу по специальности и я ездил, что-то около полугода искал, ничего не получилось.Город от меня за 300 км., нужно снимать жилье, питаться, моих денег даже без питания на жилье не хватит, кто знает скоко времени придется искать работу, а подработать там грузчиком например я тоже несмогу.Соответственно без работы и личной жизни никакой у меня нет, бывали недолговременные отношения и все, я много с девушками знакомлюсь но успеха нет, даже не моя  болезнь отпугивает их, а такая моя неустроенность. Так вот и пребываю перед компьютером, условия жизни у меня сейчас неплохие, когда у друзей есть время бывает встречаюсь с ними, конечно порой осознаю себя перед ними не уютно, мне никто нечего не говорит, но сам чувствую, что не так у меня все, а я не глупый и от этого бывает обидно. Боюсь что так и пройдет моя жизнь бессмыслено, у меня и пример есть такой-недалеко человек проживает, ему где-то под 40,тоже не работает и одинок.Мне сейчас 25 и страшно что все так же закончится, всетаки такой образ жизни влияет и на психику человека, как маугли из леса среди людей, может и я на собеседовании такой же, кто тогда на работу возьмет, но я в этом не виноват.Хочется не так и много, не славы и богатства, а просто обычной,наполненной смыслом жизни. Спасибо.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • binbon
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ищите дистанционную работу, в интернете или через интернет...

    неустроенность- потому что нету плана "на жизнь"..и даже нет целей ..( а также путей их достижения)  

    Посоветовали 10 лет назад

    • грузчиком не можешь,а начальником- можешь...
      значит надо "мозги тренировать"...
      купите "курс высшей математики" Ляпунова в томах, почитайте, порешайте примеры , в итоге вырастет интеллект и логичность в общении...а там...кто его знает...

      10 лет назад

    • Начальником не берут. Вот именно кто знает, а хочется определенности. Стоящая дистанционная работа мне не подходит, остается ерунда и опять где на такой работе общении.

      10 лет назад

    • вас не берут на работу начальником потому что у вас нет необходимых навыков...пока вы не натренируете эти навыки- рассуждать нет смысла.... а вы хотите нахаляву (без навыков) получить нужную работу... так не получится.. потому что есть конкуренция...

      ищите такую дистанционную работу, которая вам подходит....

      10 лет назад

    • Что имеется ввиду под дистанционной работой, я слава богу к кровати не прикован и с передвижением все хорошо, мне нужно выбраться в город и закрепиться там, так как тут работы нету, возможно стоит рассмотреть дистанционную работу, как мостик к переезду в город, которая поможет заработать деньги, необходимые для этого переезда.

      10 лет назад

    • я вам предлагаю внутренние преобразования (работа над собой) а вы хотите сделать упор на внешние преобразования( переезд в более комфортабельные условия)...

      дистанционная работа- это не требующая вашего нахождения на определенном рабочем месте...
      вам присылают задание,вы его перерабатывает и выдаёте результат...
      также вы сами себе можете давать задания( в определенных отраслях) и выдавать готовые решения заказчику...

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Доброго дня! А может у Вас пока все очень неплохо. Ваш ответ на предыдущий совет как-то напоминает вариант "и так не эдак, и эдак не так". Когда жизнь зажимает в тиски, у нас нет выбора - приходится менять свой образ жизни, ход мыслей, друзей ... А у Вас еще есть выбор - вот Вы и ждете, когда жизнь вокруг Вас изменится. Она не изменится, пока Вы сидите на месте. Почитайте книги "7 навыков высокоэффективных людей", "Цель", может еще кое-что. Научитесь чему-то новому. Вы водите машину? Умеете продавать? Можете свести баланс? Сейчас мир предоставляет уйму возможностей. Пока Вы сидите на месте, другие жадно листают книги, получают знания и зарабатывают деньги. А то, что у Вас нет девушки - логично. Ваш пессимизм оттолкнет любую. Не сочтите за грубость, но Вам реально надо "проснуться". и еще - раз уж Вы жалуетесь на свое неудачное положение, то будьте готовы, что при изменении положения придется ой как потрудиться. Или трудитесь, или не жалуйтесь.  

    Посоветовали 10 лет назад

    • Да мне есть что есть и есть где спать, конечно это не плохо. Ждать изменений в жизни, а если их нет появляется страх. Пессимизма у меня нет, хотя и нелегко быть оптимистом. Если бы я знал где мне трудиться.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте) Я Мария. То, что вы написали  конечно очень тяжело. В первую очередь потому что вы мужчина. И вам важно развиваться. У меня вопрос с кем вы живёте? Вы не одиноки раз у вас есть хорошие друзья  с которыми вы видитесь и они вас поддерживают. Ведь так? Посмотрите на ситуацию со стороны плюсов. У вас есть компьютер, ум. Может попробовать на первое время заработок через компьютер?!Вы не должны сдаваться.Ведь 25 это такой прекрасный возраст. Пожалуйста не сдавайтесь!Пробуйте ещё и ещё.Если придётся ползти ползите. Ведь тут мы сидим, все люди которые тут пишут они в чём то отчаянные и закрытые.И конечно же одинокие.Я бы очень хотела вам помочь.Даже просто поддержкой.Попробуйте найти работу связанную с компьютером.Я верю в вас и желаю вам удачи)

    Посоветовали 10 лет назад

    • Здравствуйте, Мария. Я живу с родителями. У меня и профессия связання с компьютерами, и вроде бы работы должно быть такой сейчас мнго, но не здесь где я живу. А я обыный человек,в том смысле что не обладаю гениальными способностями, знаю что в интернете например программист может работать и я даже ведь учился в этой области, но не имею способностей тех, говорят и козу можно научить курить, но успеха не будет в нелюбимом деле, так же и ерунды в интернете много, что сложно назвать работой, опять же живое общение, трудовой коллектив ничего этого нет и дисциплину нужно совсем по другому соблюдать.

      10 лет назад

    • Вы настройтесь на то,что работа нужны на время.Возможно найти такую работу на дому. Что вы будите работать дома и отсылать. Нужно искать.Я не говорю вам всю жизнь так сидеть.Хотя бы на время подзаработать.Конечно это очень трудно,но с вами есть родные люди!Родители!На стройтесь на хорошее и она обязательно придёт к вам)

      10 лет назад

    • Я ищу, тут пишу, значит ищу безрезультатно. Родителям плохо видять меня таким, я не требую от их ничего, но мое состояние влияет. А настроен я хорошо, умирать не хочу, спиваться не хочу, просто страшно, как долго будет изменяться жизнь. Приятно слушать что придет удача и любовь, но когда она не приходит начинаются сомнения и просьбы о помощи на подобны ресурсах

      10 лет назад

    • Знаете у меня тоже очень тяжёлый период.У меня родители меня не очень понимают и не очень поддерживают,хотя и стараются.Но я верю и стараюсь что то делать.Это безумно тяжело.Найдите себе любимое занятие.Распишите день, не стоит тут сидеть вечно и выслушивать даже меня)))Просто улыбнитесь и верьте)Никто не говорил что это просто,это тяжкий труд)

      10 лет назад

    • Поддерживаю Марию!!! Главное не отчаиваться! Настройте себя на положительный результат, стремитесь, мысли материальны. Если вы очень хотите, оно получиться! Да, может потребуется некоторое время подождать. Только не опускайте руки и верьте в себя! Верьте в то, что у вас получиться! И лично от себя желаю вам веры, надежды и большой любви!)

      10 лет назад

    • Довольно долго я это слышу-подождать, вот и страшно что ничего хорошего не дождусь.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Место в жизни"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples