Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1647

    советов

    3

    Ревную дочь
    Помогите пожалуйста!!!  Посоветуйте!!! Не могу управлять своими чувствами !!! Вот кратко моя история. Была замужем родила дочь. Очень хотела девочку. Радовалась ее шагам, рисункам, вышивкам. Все храню до сих пор. Папа искал на стороне другое счастье. Знала видела - прощала. Не хотела растить дочь без отца. В пять лет разошлись. Развод прошел очень тяжело. Думала на себя руки наложу. При разводе муж забрал все до копейки я осталась в своей квартире с ребенком. Алименты были 8.50 рублей. Или вообще не было. Храню корешки. Мама и папа помогли вычухаться из этого кошмара. Бывший муж в новой семье купил машину. Возил чужих детей на море. Вроде жил в радости и благополучии.  Через три года они развелись. Побил ей мебель. Она не давала забрать. (Причины разводов в его жлобстве патологическом).Стал жить со своей мамой. Моя дочь растет . Папу не видет  годами. в 17 лет закончила школу. Из-за нехватки денег  не покупали платье. Все было очень скромно. поступила в институт на контракт. Платила  из последних сил. Папа  все время ныл что денег нет. Дочка все это прекрасно помнит. Я ушла на очень тяжелую работу на конвейер по 12 часов. Приходила мертвая. Мама моя просто плакала - когда я приходила с ночной смены. Все теперь позади. Диплом. Замужество дочери.  Родила внука. ее личная жизнь сложилась. И тут на пороге папа. Тот папа который ее не видел по пять лет. В общей сложности 25 лет они не общались. В свои 30 лет дочь его приняла.Вчера звоню дочери. Трубку берет папа. Я обомлела. Думала я сошла с ума. Он тихо говорит. Не звони они спят. Мы всей семьей (это дочь зять и внук и теперь папа)  уехали на три дня на озеро в дом отдыха.Под моими ногами  земля зашаталась. От такого предательства я жить не могу. Мне дышать нечем. Реву и  все. Вся ночь в слезах. Все вспомнилось. Бедность его отсутствие. 90-е годы очень сложно было найти работу. Очень тяжело сейчас дышать. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • elisa
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы очень сильная и умная женщина.Вы совершили подвиг ради дочери,у которой сейчас все есть-образование,муж,ребенок.
    Вы должны гордиться собой,т.к.вы выполнили свой долг-вырастили достойного человека.Ведь вы хотели,чтобы дочь была доброй,понимающей? Все так и есть.Понимаете,человек добрый и благородный не может проявлять эти качества выборочно.
    Он ко всем такой.Кто-то скажет,что предательство и т.д.Но разве лучше исходить ненавистью к тому,кто даже не стоит таких сильных чувств.Вы ведь еще не разговаривали с дочерью?Это бывший  муж вам все так представил.Успокойтесь.Все может быть совсем и не так.Дочь решила узнать того человека,который называет себя ее отцом.Если этот человек изменился к лучшему,раскаялся и что-то понял,то пусть общаются.Если же нет,то он скоро проявит свою сущность и все это увидят.Вам надо успокоится и вести себя достойно,что вы и делали все эти годы.Ведь то,что вы сейчас переживаете -ревность-это неуверенность в себе и  в дочери.До этого у вас была любовь и взаимопонимание? Ничего не изменится,поверьте.Вы должны доверять себе и своей девочке.Если она решит общаться с отцом,то это будет ее решение,которое ни в коем случае не должно ущемлять вас.
    Я бы вам посоветовала простить его.Ради себя.Чтобы очистить свою душу от этого разъедающего чувства,которое не дает вам сейчас дышать и радоваться жизни.Прощение-одно из достояний человеческой души.Простить и отпустить,как пух с ладони...
    Этот человек и так сделал вам много зла,чтобы позволить этому продолжаться.Пусть он для вас будет совершенно посторонним.
    Никто не может отнять у вас того,что вы сделали.
    Вам вообще надо вспомнить уже о себе и баловать себя,радоваться тому,что все позади и вы теперь свободны.Радуйтесь каждому новому дню и тому,что у вас есть в жизни.Тому,что вы все смогли и все осилили.Что у вас хватило сил душевных и физических.
    Не дайте злому и черному опустошить свою душу.Если вы верите в Бога,то сходите в храм.Если не верите,то посмотрите на цветущий мир вокруг и улыбнитесь ему.В вашей многострадальной душе должна быть радость и свет,а не черная пустота и ненависть.Это зависит от вас... Будьте счастливы!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо!!! Утром ездила к маме на кладбище. Ревела от души. Водитель ушел по дальше чтобы не смотреть. Слава богу я была с мамой вдвоем. Просила прощение за свою ошибку (она меня остерегала от такого брака) . Сейчас легче немного. В храм я хожу и по утрам молюсь перед иконами. Наверное я смогу отпустить ситуацию я должна это сделать. Есть работа. Сегодня нужно сделать много дел. Нужно отвлечься. Спасибо вам. Спасибо...

      10 лет назад

    • Не печальтесь.Вы свой долг исполнили.Теперь дочери делать свой выбор и свою жизнь строить.
      А вы поживите для себя.Путешествуйте,наслаждайтесь всем,что может вам подарить жизнь.
      От внука не отстраняйтесь.Ему нужны и бабушка и дедушка.Все будет хорошо...

      10 лет назад

    • Да!!! Хороший совет с путешествием. Я много ездила. Теперь нужно выбрать напраавление и поехать. Может Карпаты. Отдам свое горе горам.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Здравствуйте дорогая elisa! Без малейшего сомнения,  могу сказать что ваша дочь поступила неправильно и подло по сравнению с вами. Однако, даже при таком случае я не спешила бы с выводами. Это может объясняться просто. Возможно, Ваш бывший муж рассказал историю дочери, совсем отличной от настоящей правды. Например, то что вы сами во всем виноваты или просто запудрил ей голову. Человек без денег и крыши над головой может совершать все что угодно чтобы их вернуть. Но Ваша дочь поступила неправильно не потому что поменяла Вас на отца, а потому что не посоветовалась с вами. Она была не обязана рассказать ситуацию, но по крайней мере обсудить это с вами. Не спешите судить поступок дочери как предательство. Для начала, поговорите с ней. Попросите рассказать, зачем она впустила его в свой дом и что он ей сказал. Действуйте спокойно, без истерик, обвинений и ссор. Может просто у нее не было иного выбора. Если хотите прояснить ситуацию окончательно, то поговорите все вместе. Но только в том случае, если это действительно не дает Вам покоя. Лучше всего дождитесь их возвращения из  поездки и не наваливайте все сразу. На любой поступок есть свои причины. В любом случае, удачи Вам!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо огромное за совет! "Папу" беспокоит одиночество. Со своей мамой он в контрах. родни больше нет кроме дочери. В детстве я с ней конфликтовала за оценки за поздние приходы как у всех не больше и не меньше. Папа же был вне зоны. С ним не было негатива. Вот теперь пришел дал внуку (3 года) самолет. Ребенок улыбнулся пошел на руки. Все сложилось.Она говорит "Что я должна его убить?. Его Вова любит. Они хорошо играют"

      10 лет назад

    • Вот видете, во всем есть свои причины. Однако, если ребенок любит взрослого, то это не повод простить его. Возможно, он изначально хотел добиться его расположения, чтобы у вашей дочери не было иного выхода. В таком случае, поставьте ему определенные рамки. Из-за любви ребенка Ваша дочь совсем не обязана держать его у себя. Он взрослый человек и сам должен это понимать.

      10 лет назад

    • Анжелика! Я не могу ему ставить никакие рамки. Дочь живет отдельно. После смерти моей мамы остался дом в городе. Я его продала и деньги ей отдала. Она построила себе дом очень красивый. Не только конечно на мои деньги у нее есть бизнес неплохой. Но и на бизнес я ей дала деньги. Живет отдельно и независимо.Она сама распоряжается кого к себе приглашать кого нет. Подруг у нее почти нет только муж и сынок. А папа теперь приходит в дом и косит газон и дрова пилит и с внуком паски делают. Все успевает. Мы с ним стоит на одном уровне. Она одинаково к нам относится. Обоим не дарит подарки на дни рождения. Обоим почти не звонит. Папа сам мотается к ней и предлагает свою помощь. Их объединяет предприимчивость. Они оба бизнесмена. Разные направления но система одна. Я же просто инженер. по охране труда. Работаю на двух работах.. Теперь скорее не ради денег а ради коллектива там и там меня уважают и мне очень комфортно. На одной работе моя дочь работала со мной.Там познакомилась со своим мужем. Потом начался у них бизнес и она уволилась. Они с папой находят точки соприкосновения. А я все дальше и дальше становлюсь от нее.

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Уважаемая elisa! Я Вас прекрасно понимаю! У меня тот же опыт, только со стороны Вашей дочери. Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Отец не участвовал в моей жизни вообще никак - не помогал, изредка появлялся, и то, в нетрезвом состоянии. Мама всё тянула на себе. Сейчас мне 32 -он появился! Я ему говорю:"Где ты был, когда я была ребенком и мне был нужен папа?" Знаете, я уже не обижаюсь на него, но и общаться с ним не стремлюсь - мы абсолютно разные, мне некомфортно с ним в обществе. 
    Вашу дочь в какой-то степени можно понять - ей, повидимому, очень не хватало отцовского внимания. Многие дети не помнят обид, даже зная, как тяжело и трудно было их мамам растить и поднимать их в одиночку. Это всё происходит на подсознательном уровне. Ваша дочь, будучи уже взрослым человеком, все еще испытывает нехватку отцовского внимания и теперь, когда есть возможность - восполняет этот пробел. Вам не стоит считать ее общение с отцом предательством по отношению к Вам! Она любит вас обоих и ей важно, чтобы вы оба были с ней рядом!  Возможно, Вам стоит поговорить откровенно с дочерью на эту тему, только, без обвинений, обид, мягко. Объяснить всю ситуацию и дать ей возможность объясниться. Уверена, все будет хорошо! Удачи Вам и терпения! Берегите себя!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо за отклик!!!! Да Вы правы!!! Дочь не знала недостатка. Мама моя помогала и ее сестра(моя тетя) старались обеспечить нас. Я моталась на двух работах. Моря и дома отдыха летом не отменялись. Муз.школа обязательно оплачивалась. Думала я все вкладываю в доченьку. Теперь здрасьте приехали. Папа соплями исходится какая у него образованная дочка и главное хлорошо воспитана. Вывод - Она вся в меня.!!! Ну как такое можно пережить и не умереть от боли в сердце.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Ревную дочь"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples