Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    570

    советов

    1

    одиночество
    Здравствуйте. меня зовут Денис мне 20 лет. у меня проблема с пониманием себя и мира в целом. начну с того что мне сложно общаться с людми я просто не знаю о чем с ними говорить даже с близкими друзьями. я могу познакомится с кем нибудь по перепески  и без какого либо волнения встретиться с человекм в живую, я преодолел этот страх. но я не знаю как быть с этой проблемой. находясь в какой то компании люди порой забывают что я вообще там нахожусь, многи спрашивают почему я постоянно молчу, почему я такой грустный - эти вопросы выводят меня из себя так же как и мое замкнутое поведение. с отношениями еще та беда. люди перекращают со мной отношения и все это обьяняют тем что я замкнут и недостаточно открыт, обидчив, постоянно грустный и всякое в этом роде. за собой я заметил что я очень завищу от отношений - я не могу долгое время находится один так что прыгаю из одних отношей в другие и все они заканчиваются одним и тем же по одному и тому же сценарию,замкнутый круг какой то.если у меня нет отношений то я их выдумываю у себя в голове. я очегь быстро привязываюсь к человеку и начинаю от него даже зависить как от наркотика, начинаю спешить в отношениях проявлять еще какие то дурные качества на этой почве и в итоге люди меня начинаю ненавидить и сбегают. я не понимаю что я такого делаю со стороны я не могу на себя посмотреть и понять в чем дело и в чем я косячу. я уже просто пророчу себе жизь в полном одиночестве а мне этого больше всего не хочется. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • ssshhh
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Скажите,Денис,а какие у вас взаимоотношения с родными? Были ли вы таким в детстве или эти проблемы появились в юности?

    Посоветовали 10 лет назад

    • с родными у меня никаких взаимоотношений,мы практически не общаемся. точнее я с ними хоть и живем в одном доме. до подросткового возраста все было по другому но они со мной не особо общались. с детства до 18 лет они держали меня в ежовых рукавицах , считали меня бездарностью говорили это в открытую но после того как я хорошо сдал экзамены и поступил в на высшее да и плюс у меня оказался скрытый талант то они резко ко мне потянулись и начали общаться а мне уже наплевать, сейчас они меня просто раздражают причем во всем.

      10 лет назад

    • Да,все это очень грустно.особенно,когда такие отношения с родными. Может быть,вы дадите им второй шанс?
      Они ведь просто пытались вас растормошить ,пробудить самолюбие и пр.Родители тоже не идеальны.Возможно.что они вас просто не понимали...Так бывает.Теперь вы не хотите их понимать.
      Это плохо.И для вас в первую очередь.Разрыв связей ничего хорошего не дает,а только прибавляет чувство одиночества и бесприютности.
      Только со временем человек становится более терпим и снисходителен к другим,т.к.сам проходит путь и делает ошибки.Но часто становится уже слишком поздно.
      Трудно сказать ,что вы делаете не так.Вот вы сказали о скрытом таланте.А что это,если не секрет? Или хотя бы с какой областью связан?
      Бывают люди,которым трудно общаться с другими.У них мало общего и они не понимают друг друга.
      Вам надо искать тех,кто близок вам по духу,по таланту,по взглядам на жизнь и на мир.

      10 лет назад

    • я художник, хорошо рисую. просто я не понимаю какой и каким должен быть. когда я начинаю тесно общаться человеком который мне нравится я полностью начинаю жить им перенимаю какие то интересы во мне начинают преобладать его черты поведения я не знаю почему это так. в итоге я примерил на себя кучу масок они все перемешались и я не понимаю какой я настоящий. в голове постоянно каша крутятся всякие мыли. в отношениях к тому моменту как я привязываюсь к человеку я начинаю быть обидчивым ревнивым постоянно замкнутым до этого же люди от меня в восторге и я им очень нравлюсь. моя самооценка нестабильна она зависит от настроения.

      10 лет назад

    • Вам надо обязательно обратиться к психотерапевту.У вас есть некоторое расстройство психики.которое выражается в растворении вашей личности в др.человеке,что ведет к разрушению вашей собственной.Судя по всему, оно возникло у вас вследствие незавершенности важных стадий развития личности в детстве.
      Акцент будет сделан на восстановлении психологической автономии личности, на завершение этапа формирования этой автономии за счет:
      - обучения личности умению любить и принимать себя и брать ответственность за свою жизнь на себя,
      - обучения осознанию себя, своих чувств и потребностей, своих психологические границ во взаимоотношениях с другими людьми,
      - обучения жить в условиях соблюдения гибкого баланса взаимоотношений своего истинного “Я” с другими людьми, предоставляя максимальные возможности для развития полного потенциала личности.
      Так что -обращайтесь к специалисту и он вам поможет.

      10 лет назад

    • спасибо. но боюсь у меня нет на это средств

      10 лет назад

    • Существует групповая терапия.Вам надо хотя бы сходить к психотерапевту за диагнозом и потом искать и читать самому соответствующую литературу.Не отчаивайтесь.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "одиночество "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples