Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1768

    советов

    4

    Негатив
    Виртуальная подружка на меня "сливает" весь свой негатив . Рассказывает все свои истории про бывших. Я сперва старался дать ей советы,а потом меня это стало напрягать . Она говорит что мы- "просто друзья". И так получается что я для ней как "подушка", она ко мне поплачется и идёт к другим ,за подвигами на любовном фронте. Мы с ней- иногородние, общаемся по скайпу 1 год. Я конечно добрый мужчина, но мне это становиться в тягость.
    Как избавиться от таких  "друзей" , которые сливают свой негатив? 
    2). Как избавиться от статуса "просто друг" и перейти хотя бы в статус "любовник" . А то так получается что я трачу на неё время, нервы,а пользуется этим кто-то другой...
    3). Для чего женщины рассказывают свои мужчинам об их "подвигах" и об отношениях с "бывшими" ? Это интересно послушать единоразово . А постоянные сравнения начинают напрягать,вызывая душевный дискомфорт и скрытое чувство вины (типа  не такой хороший,как её бывший) .
    4). Разный уровень образования (у неё нет высшего,у меня- есть ) служит препятствием для длительных отношений или нет?
    5). 35 ей и 45 мне- это разные поколения(круг интересов) или нет? Просто у меня есть нехорошие "догадки",что она весь мой жизненный багаж и опыт передаёт от своего лица(транслирует) другим мужчинам.А когда  ей там другие мужчины  задают каверзные вопросы, то она за ответами бежит ко мне! И так- по кругу!
    Извините, все вопросы собрал в одну кучу. Но думаю что ситуация типичная и узнаваемая,а со стороны- виднее! 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • wlad185
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Перейти в разряд любовник??Нет, женщина изначально расставила приоритеты так-она плачется, вы поддерживаете. Это, не хочется говорить это слово: использование другого в своих интересах.
    "Просто друзья" -это не значит сливать на человека негатив, это значит иметь общие темы, рассказывать интересные вещи, обогащать друг друга духовно интересными фактами. Не обманывайе себя, это не дружба, это использование. У меня тоже есть друзья -мужчины, но мы делимся новостями, кто сколько картошки посадил, кто куда летом ездил, но не используем друг друга в качестве сливного бачка.
      Я уверена, у вас есть еще собеседники по аське или скайпу, удалите этот контакт и забудьте о нем. Поставьте блокировку  , что бы она Вас больше не беспокоила.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо!
      именно так я и сделал..я не отвечаю...

      10 лет назад

    • У меня с мужем все очень сложно , и когда то давно я не придумала ничего лучше, как по аське тоже сидеть и жаловаться на своего мужа, как он меня обижает..Благо , нашелся человек, который это терпел( он более чем на 10 лет старше), но терпел он не долго, он поступил так: как только я пишу по дружески о новостях, об огороде, о грибах, об искусстве, он отвечает, как только начинаю ныть , не отвечает и пишет, как у него дела с огородом, с машиной, с детьми...Вот так он мне дал понять, что он друг, а не жилетка:)) За что я ему очень благодарна!Если б он начал меня учить и читать морали, возможно я бы продолжала свою политику, но с другим лохом.. А так, он дал понять, что уважает меня в первую очередь, как интересного собеседника.Наше виртуальное общение длится около 5 лет и только взаимно обогатило меня и научило хорошему!!Я стала больше уважать себя и собеседника, и Вам так же советую,пожалеть свое время, и нервы:))) Виртуальным друг конечно может быть , если это дружба, она принесет радость обоим! Использовать кого то -мерзко...

      10 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    2)Шанс перейти из разряда "друг" в более для Вас подходящий "любовник" нужно,что бы она потеряла вас "из виду" и некоторое время  вы с ней не общались(хотябы пол года),тогда есть шанс перестроить ее к Вам отношение,т.к. Вы изначально поставили себя как друг и скорее всего не настаивали на встрече,и развитии отношений.

    3) Просто для того,что бы было о чем поговорить(у Вас с ней скорее всего нет общих тем и интересов),она в Вас видит "подружку в брюках" и нуждается в ваших советах с мужской точки зрения(короче говоря просто использует).

    4)Препятствием является уже то,что у нее в 35 нет высшего образвания.
       Длительные отношения,являются длительными,только в том случае если они "завязаны" на общих интересах и увлечениях(хобби),друзьях,возможно бизнесе =)

    5)В том,что разные поколения согласен.В том,что использует тоже. Разница в возрасте меду мужчиной и женщиной должна быть  6-7 лет(статистика).Лично мое мнение,что ближе к 10.Тогда она Вас будет уважать,как минимум из-за возраста))

    Судя по ситуации(хотя картина не полная),так как она часто встречается,вот прогноз:
    - если Вы вытерпите все это,минимум,что Вас ожидает- неудовлетворенность тем,что потеряно много времени непонятно зачем.Брать максимум-то возможно понижение самооценки,депрессия и неуверенность в себе как в мужчине...В общем последствияя могут быть печальны...
    Даже если Вы выждите благополучный момент максимум,что Вас ожидает-это секс "по дружбе" на пьяную голову...
    Мой совет-не теряйте времени 45 лет это тот возраст в котором еще можно действовать.
    Ищите другую спутницу.Всего Вам наилучшегоУлыбаюсь 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • пасиб...
      я тоже склонен думать,что лучше расставаться...

      10 лет назад

    • она на этом сайте зарегистрирована и я не всё писал ,чтобы меня не узнавали...
      + ну она ещё не работает..... "косит" на больную...типа если буду рожать,то зачем устраиваться на работу?
      + у неё нет детей и она поставила условие: только с целью рождения детей мы будем развивать наши отношения... то есть брак- беременею-рожаю-сижу с ребенком...соответственно работать- некогда..

      10 лет назад

    • типичная содержанка,она рассчитывает привязать Вас к себе за счет ребенка.
      очень похожая ситуация была у меня...закончилось все расставанием и я не секунды не жалею об этом.
      если Вам интересно можете обратится к семинарам Тимура Смирнова,

      http://timur-smirnov.com

      Очень грамотный парень в области женской психологии(на личном опыте) и к нему многие обращаются,разных возрастных и социальных категорий.

      Мне он очень помог приобрести уверенность в общении с девушками,судя по видео которые есть на его блоге он помог многим парням и мужчинам =)
      Рассылка по почте полностью бесплатна.
      Я советую так,как он мне помог приобрести уверенность.

      10 лет назад

    • большое спасибо!

      10 лет назад

    • Ооо.. я дочитала Ваши дополнения, я тоже знаю таких женщин- вечно чем то больные, только бы не работать, сидеть с ребенком на шее, залипать в интернете и кормить мужа вчерашними макаронами..К врачу не пойдут, потому, что никаких проблем со здоровьем у нее нет.А мужу или парню легко вешать лапшу всю жизнь, что у нее давление, в глазах темнеет, сердце прихватывает, от плохой еды сыпь начинается..Гнусность. Бегите от такой "подруги" не оглядываясь.

      10 лет назад

    • она говорит,что у неё "панические атаки",поэтому она не может работать

      10 лет назад

    • Вас это не должно беспокоить, найдется бедняга, который посадит этого , не побоюсь этого слова "паразита" себе на шею и будет мучится всю жизнь.. А такой человек найдется, потому, что она ведет активную ловлю .. Люди работают больные физически, с ДЦП , с другими болезнями.. Оставьте эти сказки лохам. Ну меня больная спина, там такой диагноз, что не прочитать, какая то протрузия , еще чего то, грыжа поясницы 8 мм, когда я переворачивась в постели, у меня спина трещит, как Лего. Я работаю всю жизнь, на велике езжу, на даче вкалываю, грибы собираю, банки закатываю.."Панические атаки"...БРРРррррр....

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Если Вам становится в тягость это общение, что вам мешает просто прервать его? Вы ничего никому не должны, и общаетесь в сети по собственной воле. Возможно, такое положение вещей Вам просто нравится? Все же приятно чувствовать себя старше и мудрее. И чувствовать себя кому- то нужным. Ради этого можно стерпеть и некоторую навязчивость.
    Я и сама в общении с мужчинами иногда спрашиваю подробные вещи. Не для того, чтобы поплакаться или просто по-дружески поделиться. Для того, чтобы узнать точку зрения мужчины на данную ситуацию, понять, что я сделала не так. Ведь ни для кого не секрет, что мужчины и женщины по-разному смотрят на мир.
    Возможно, у Вашей виртуальной подружки и другие мотивы, ведь в жизни всегда кто-то кого-то использует...
    Мне кажется, что для любви вам лучше найти реального человека , из "плоти и крови", а не в обрамлении экрана монитора. Тем более что у не такая насыщенная личная жизнь. Вы хотите быть очередным в списке?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Ваша проблема состоит в том,что вы не верите в дружбу между мужчиной и женщиной.Ваша же знакомая девушка -верит или,по крайней мере ,ей так кажется(хочется).
    Женщины обычно не говорят о своих "подвигах".Они просто делятся подробностями,чтобы разобраться и понять свои промахи и ошибки.Вы пишете ,что она "сливает негатив".Значит ей в отношениях не везет? Вы для нее скорее всего друг -мужчина,который помогает поддерживать ее самооценку в этой череде неудач.Дискомфорт у вас от того,что вы не рассматриваете ваши отношения,как дружбу,а хотите большего.
    Образование.Это не может быть препятствием,если человек обладает природным умом и способностями,является разносторонней личностью,работает над собой,имеет свое мнение etc.
    10 лет разницы в таком возрасте уже не столь существенны,если у вас много общего:взгляды на жизнь.интересы и т.д.
    Почему вас задевает то,что она использует ваши советы,чтобы казаться умнее? Это значит.что она вас ценит и считает умным человеком.А то ,что ваши отношения складываются именно так,то это уже вопрос к вам.Почему вы ей не скажете о своих реальных чувствах?Расскажите ей,что она вас привлекает ,как женщина .Что вам терять,раз вас все равно не устраивает существующее положение вещей?Думаю,что вы можете найти у нее отклик,т.к.она ,по всей вероятности,дорожит вами.
    Главное-не давите,а действуйте деликатно.Учитывайте весь ее негативный опыт ,который вам известен.Не обращайте внимания на всех этих "бывших".Самое большое ваше препятствие-километры.

    Посоветовали 10 лет назад

    • пасиб!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Негатив"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples