Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    599

    советов

    3

    На грани срыва. - Решенный вопрос

    Здравствуйте, я ищу помощь. Я даже не знаю с чего начать. Начну с того что я студентка 4ого курса медицинского университета ... в моей жизни на протяжение этих 4х лет было не мало падений , отчаяния.. но сейчас я просто в растерянности . Мои родители живут в горячей точке мира там где ты не знаешь завтра ты будешь жить или нет.. они говорят что я их надежда и что они гордятся мной и любят меня... всю жизнь я старалась угодить им и быть идеальным ребенком.. я их очень люблю и волнуюсь за них...Около 2 месяцев назад у меня умерло 2 родных человека там же.. и я не находила себе места... потом началась сессия учусь я на 8-7 из 10 и никогда не было пересдач.. я просто серьезно отношусь к учебе... но в этот раз... я попалась преподавателю который не только унизил мои знания по медицине и меня как человека.. но и поставил мне мою первую пересдачу в жизни.. я понимаю что все это глупа и что не стоит расстраиваться... и что всякое бывает... но мысль о том что я подвожу своих родителей... меня просто не покидает... убивает изнутри и съедает меня.. а после слов того преподавателя у меня самооценка снизилась до 0 ... я не могу взять себя в руки... я не нахожу радости.. мне просто трудно.. как камень на душе... просто все как будто в кучу бросили и эта черная полоса хочет поглотить меня полностью.. помогите пожалуйста.. я хочу почувствовать снова чувство свободы и счастья.. спасибо за ранее


    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • bastet
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    препараты пустырника с магнием и витамином В6 вам наверняка помогут

    разве у вас нельзя пересдавать другому преподавателю?
    Какая страна обучения? 

    Посоветовали 10 лет назад

    • Беларусь.... он заведующий... отказатся от него как от экзаменатора.. = забирать докуманты

      10 лет назад

    • ждите пока он не уйдёт в отпуск??

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Приветик!{#emotions_dlg.new_18} Не отчаивайтесь, в моей жизни было несколько ситуаций, которые возможно помогут и вам. В школе у меня был классн. руководитель по физике. Хорошая такая женщина, но объясняла предмет по книгам. Так как я была прилежной ученицей, я зубрила эту книгу, имела хорошую отметку, а по факту ничего не понимала. Когда я поступила в колледж, то еще год у нас была физика. Так вот за год с новым преподавателем я изучила физику с нуля и могла решить любую задачку. В результате экзаменя сдала на 5 и это была фактическая оценка моих знаний. Приведу и другой пример, в школе у нас была замечательная учительница химии. Она только , что не разжевывала и в рот не клала.Для меня химия была одним из любимейших предметов. А вот в коледже преподаватель был не тот.Я естественно выехала на  своих школьных знаниях, но ведь не всем так повезло как мне. С тех пор я убеждена, что нет "глупых" учеников есть плохая манера преподавания. УдачиСмеюсь !!!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Понимаю и сочувствую.Но...не пора ли вам стать самой собою?Не "идеальным ребенком" для родителей,не девочкой -отличницей,которая ждет похвалы и признания преподавателей,а подумать о себе-какая вы на самом деле?
    Зависимая от мнения других,человек ,чья самооценка так слаба,что может понизиться до нуля только из-за одной пересдачи?
    Или вы все таки человек волевой,который привык преодолевать трудности и не сдаваться?Который думает о любящих его людях и
    хочет стать опорой для них.Вам выбирать.
    Пересдача экзамена-нормальный учебный процесс и у всех бывают такие преподаватели и подобные ситуации.Если у вас есть цель и желание чего-то добиться,то не стоит принимать все это так близко к сердцу и впадать в уныние,что вот один преподаватель вас невзлюбил.Это очень незрело и по-детски.Вам скоро будут люди доверять свою жизнь,а вы не можете даже поднять собственное настроение и взять себя в руки.Соберитесь и пересдайте этот предмет .Покажите ,кто в конечном счете победитель.
    Удачи!

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "На грани срыва."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples