Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3839

    советов

    3

    Парень тиран
    У меня сейчас подавленное состояние. Я сегодня рассталась с парнем, который был тираном - он ограничивал мой круг общения, навязывал свое мнение, контролировал каждый мой шаг, устраивал скандалы, винил меня во всем. Я из личности превратилась в безликое существо, я пребывала в постоянном страхе, депрессии. Подскажите, пожалуйста, как мне выйти из такого эмоционального состояния? Я боюсь, что он снова будет пытаться вернуть меня (мы уже расставались ранее).Он оказывает на меня сильное психологическое давление.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Elison
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Скажите,а что-то хорошее было в ваших отношениях?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Если парень вот такой, то даже возвращаться к нему не стоит - иначе вам предстоит ужаснейшая жизнь, ревность, скандалы. Это не нужно не вам ни вашим детям. 
    Правильно сделали, что расстались и правильно  боитесь, что он будет пытаться вас вернуть. Таким людям просто необходимо кого-то контролировать, иначе они ощущают себя некомфортно. Чтобы этого не произошло - попробуйте просто исчезнуть (если это, конечно возможно), смените сим, если возможно - то место жительства, поживите у родителей,  у бабушки или у подруги. Или вообще - уезжайте на недельку другую в отпуск:) куда вам позволяют средства и желания. В деревню, на дачу, в соседний город с экскурсиями, по каким-нибудь горам полазить (я не знаю где вы живете, но  я думаю, идею вы поняли). Вы отдохнете, познакомитесь, пообщаетесь и забудете своего тирана. А в целом и общем вам необходимо себе найти увлечение - к какому душа лежит, хоть вышивание крестиком, хоть кройка и житье, хоть танцы народов африки:)
    Вещи, подарки (если дорогие, то вернуть) - на помойку. Не поднимается рука - в коробку и в кладовку на верхнуюю полку, чтоб забыть про нее совсем.
    удачи вам, терпения!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам для начала нужно определиться, что Вы хотите: вернуть парня или навсегда прекратить отношения. Вы же отдаете себе отчет в том, что он не перестанет быть тираном, и если Вы попросту боитесь, бегите от него подальше, но если любите, хотите этих отношений, Вам придется принять молодого человека таким, каков он есть и смириться с ролью безликого существа.
    Расскажите обо всем родителям, родственникам, не держите в себе, пусть близкие помогут Вам справиться со страхом, пусть парень поймет, что Ваша семья не позволит обидеть Вас.
    Если есть возможность уехать на время, в другой город, в деревню, уезжайте, смените обстановку, наберитесь храбрости что-то поменять и жизнь начнет налаживаться, вот увидите.

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо большое за совет.

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Парень тиран"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples