Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    614

    советов

    3

    нет смысла жизни
    я не знаю, что мне делать, с работы уволили: просто не продлили контракт, продолжительные поиски новой работы ни к чему не привели: если хотела устроится по специальности говорили, что подумают и позвонят, но не звонили, а когда хотела устроится не по специальности - секретарем, сказали, что хорошая трудовая, обещали позвонить, но на работу не взяли, и так уже на протяжении более полугода, последняя вакансия оказалась совсем стремной. я уже полностью отчаялась, на этом фоне совсем испортились отношения с матерью (они были не очень) постоянно на меня орет или не разговаривает, отца никогда не было. парня нет. друзей нет. поговорить не с кем. теперь я начинаю всего боятся, хотелось бы уехать в другой город, чтоб не мозолить матери глаза своей безработицей, но денег нет, и друзей ни в каком городе нет. пожалуйста помогите.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1
    K.

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Как я вас понимаю, у меня приблизительно такая же ситуация сейчас в жизни, тоже попадала  под сокращение, сейчас вот закончила универ,и вот довольно долго сижу без работы... тоже бегаю по собеседованиям, или мне не подходит работа, или просто не перезванивают, и тоже пока нет никаких просветлений, тоже порой уже начинаешь сходить с ума, с родными тоже порой напряженное отношение из-за работы... что пока не получается... и друзей так же практически нет, не отчаивайтесь не опускайте руки продолжайте поиски и все получится,я порой в такие моменты просто собираюсь и иду гуляю по городу обдумываю все, читаю различные статьи отвлекаюсь немного, фотографируюсь,хожу просто по магазина смотрю всякое,мечтаю,так как сама уже слишком зацыклилась на этом поиске, расспрашиваю знакомых про работы, подключила уже родных чтоб тоже расспрашивали,в интернете постоянно расскидываю уже куда угодно резюмешки, думайте о хорошом и все наладится, ведь какая-то работа ведь ждет вас, мечтайте, представляйте,ведь мысли материализуются...и попытайтесь сейчас слишком неперебирать с работами, так я сейчас жалею немного что от некоторых отказалась.Удачки все будет хорошо!)))))

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Совершенно согласна с Хильдой, тема вашего вопроса меня просто возмущается! Смысл жить есть всегда! я бы посоветовала Вам еще и заняться поисками компании или бойфренда, хотя бы по интернету, будет еще лучше, если ваше общение будет виртуальным и вы будете в разных городах или даже странах. Не бросайте попыток найти работу, без нее никак, но и вспомните, что Вы, как я понимаю молодая девушка и Вам нужно разгружаться, а виртуальный роман по-моему идеальный вариант к тому же может появится повод переехать в другой город ;) удачи и будьте осторожны, в сети много проходимцев!

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вы молоды,здоровы,у вас есть образование,вам есть где жить.У вас нет повода отчаиваться!Просто надо взглянуть на все с другой стороны... Пока у вас есть время,вы можете ходить на собеседования,а в свободное время заниматься саморазвитием.Записаться на какие-нибудь бесплатные курсы,например.А еще лучше устроиться в какую-нибудь организацию,где требуются бесплатные помощники.Для вашего резюме такая работа станет только плюсом.Если ,например,вы будете помогать в Доме инвалидов или в Детском доме.Таких мест много.Там вы познакомитесь с интересными людьми,найдете новые перспективы для себя.Никогда не знаешь,как и где может измениться твоя жизнь.Главное-не впадать в уныние и действовать.И у вас все обязательно получится.

    Посоветовали 10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "нет смысла жизни"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples