Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1174

    советов

    1

    трудно ходить по магазинам
    Наверно, многим из вас моя проблема покажется мелочной, но мне она очень мешает. Дело в том, что я не могу ходить по магазинам и покупать одежду. Мне 20 лет, выросла я в интернате, мать умерла когда мне было 7 лет. До ее смерти меня воспитывали как парня, после - в интернате тоже не особо уделяли внимания девичьему воспитанию. Я всем была довольна, интернат мне стал родным домом.На выходные и каникулы я ездила к дедушке и крестной маме. Так продолжалось до окончания интерната в 2008 году. После я поступила в медшколу и стала жить со старшей сестрой, когда и обнаружились мои проблемы. Оказалось, что походы в магазин для меня 15 летней девочки оказались сущими муками. Сестре приходилось немало со мной ругаться, чтобы затащить меня в магазины и купить одежду по сезону. Мне все не нравилось, мне было скучно, неинтересно, душно. Все казалось чересчур пафосным, вычурным.Я не любила, когда ко мне подходили продавцы консультанты с предложением помочь подобрать одежду. В конце концов сестре это надоело и она стала частенько покупать одежду на меня без моего ведома. Просто приносила домой уже купленное, а я это мерила и особо не жаловалась. Какая-то одежда мне подходила и я ее носила, какую-то я одевала пару раз и она оседала где-то в шкафу.По-настоящему я ощутила эту проблему полгода назад, когда переехала жить к молодому человеку. Оказалось, что у него одежды в разы больше чем у меня. Несколько раз мы пытались ходить в магазины, но это заканчивалось в прямом смысле плачевно - примеряя одежду в примерочной, я чувствовала как у меня за секунды настроение становилось хуже некуда, мне становилось трудно дышать, состояние приближалось к обморочному. Сегодня был последний поход в магазин. Итог - несколько часовая истерика с пустого места. Я не знаю что со мной. Пожалуйста, помогите!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Чувство крайней некомфортности в процессе шоппинга вполне понятен.Вы чувствуете себя крайне неуверенно в этой области.Вам надо заняться двумя вещами-выработать свой стиль и научиться расслабляться и снимать свои панические атаки и истерики.Просто начинайти глубоко дышать и думать о приятном.Это вас успокоит.Нельзя себя так распускать до истерики.Вы же сильный и самостоятельный человек.
    Я вам немного перечислю стили в одежде,а вы поищите и почитайте ,посмотрите в интернете.Потом уже в магазине вы будете знать ,что вам искать и чего вы хотите.Все женщины через это проходят) Не волнуйтесь ,у вас все получится.
    Учитывая,что вам не нравится "вычурное и пафосное",я вам предложу стили:милитари,треш,экологический,стиль сафари,гранжевый стиль.Полистайте журналы и узнайте какие вам подходят цвета.Поработайте над этим.А главное-не скрывайте от своих близких свою неуверенность в этой области.Они ведь должны понимать,что с вами.Но выбор стиля-очень личное.Поэтому подумайте над своим.Возможно ваш тип прически вам поможет.Да и тип внешности тоже.Ничего не бойтесь-дерзайте!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо, Хильда! Не знала, что к этому надо подходить настолько серьезно=) я попробую обязательно=)

      10 лет назад

    • Серьезность проблемы требует и серьезного подхода к ней.
      Всегда лучше приобрести необходимые знания,а потом перейти к практике)
      Успехов!

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "трудно ходить по магазинам"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples