Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    566

    советов

    1

    Как лучше поступить? Какой выбор больше всего подходит? - Решенный вопрос
    Привет всем :) Очень нужна ваша помощь...Дело реально серьёзное,срочное и моё решение будет на всю жизнь. Хочу,как сказать,чтобы вы помогли мне "раскрыть галаза"...Дело в том,что я заканчиваю 9ый класс Гимназии №11 г.Минска. У меня через неделю экзамены. Это просто так,к делу. Проблема в том,что я в растерянности что мне делать дальше:оставаться и проучиться в ГИмназии ещё 2 года и поступить в университет;уйти в колледж либо уйти в школу... Учиться у меня очень хорошо получается. У меня очень хорошая дикция,память и вообще я очень очень ответственный человек(мне всё всё в классе поручают...и по школе тоже;я общительная..джружу со всеми! 4 раза стала Мисс Гимназией и меня все любят и уважают...за исключением некоторых,кто мне завидует). У меня все предметы идут хорошо,кроме математики,физики и химии. Но физика у меня на 8-9 как-то выходит :Ъ ОБОЖАЮ АНГЛИЙСКИЙ,БИОЛОГИЮ И ГКОГРАФИЮ* Я хочу связать свою профессию и вообще жизнь с туризмом,туристичечкими агенствами и т.п. А если ближе к делу,то проблема-то в том,что я не знаю,что лучше для меня-уйти или остаться в Гимназии! Моё личное мнение-я хочу покинуть это учреждение образования...Мнение мамы,бабушки,сестры-остаться и ничего больше не предпринимать! С другой стороны,я просто начинаю плакать,когда осознаю,что мне прийдется ещё 2 года терпеть всех этих жестоких учителей в Гимназии,их вечные "засаживания" и занижения оценок! Но...и уходить в колледж я считаю для себя капец как низко...Ещё меня мучает то,что я потеряю своих обожаемых друзей-одноклассников и буду скучать...Но когда я представляю,что я ушла в колледж,то мне сразу же становится радостно) Опять же повторюсь-я боюсь,что это для моих способностей низко...однако там у меня будет больше времени на активную жизнь,кружки(я занимаюсь восточными танцами 10 лет),в отличие от Гимназии...где эти 2 года будут адом из-за тщательной подготовки к ЦТ(я разговаривала с друзьями из 10-11ых классов и они постоянно ноют и не высыпаются..Да что там! Они не спят вообще! Их заваливают и они хоятт бежать!)...Моя цель-получить высшее образование. Я считаю,что если я пойду в колледж,то проучусь там 2 годика и пойду в университет на высшее. Мама же говорит,что там все ленивые и низкие люди и что я потом не захочу и не пойду на высшее... Что касается простой школы,то я даже знаю в какую я пойду(там знакомая директрисса,которая мне поможет с аттестатом и т.д.) Но опять же боюсь,что там меня завалят по математике! Ведь в ГИмназии у меня классная-математица и она тянет меня как только может! А там,в школе,мне помощи не будет...Вооот.
    В общем  так- Гимназия,Колледж(в МИнске есть туристический колледж*) или Школа? И всё-равно потом в университет)
    Я понимаю,что всё запутано,но пожалуйста...напишите как бы вы поступили бы на моём месте-не ленитесь,прошу!... 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Olchik
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Это редкость,когда человек уже в 9 классе знает точно,какую специальность он хочет.Поэтому я бы выбрала колледж.Планку учебы не обязательно понижать.Чем лучше вы будете там учиться,тем лучше.И главное,у вас уже будет ваша специальность.Пусть и на самой низшей ступени.Но вы уже сможете попробовать себя в этой области.Увериться в точности своего профессионального выбора.Я считаю,что для людей определившихся ,школа не самое лучшее место.Вы уже ее немного переросли и вам трудно выдерживать ту атмосферу,где вас еще считают совершенным ребенком.По своему развитию -вы уже взрослее многих своих сверстников,которым удобнее отсидеться в школе.Родных можно переубедить.если вы узнаете точно в самом колледже,какие преимущества он вам даст в проф-м плане.Вы сможите потом учиться в университете и работать(подрабатывать)у же в сфере своей будущей проф-й деятельности.Университет все же больше нацелен на теорию.А колледж -на практику.И это будет ваш плюс в дальнейшем.
    Итог-если человек уже принял зрелое решение о выборе профессии,то ему лучше в школе не оставаться.Это будет тормозить, угнетать и расхолаживать,что для выпускных классов не очень желательно.Многие даже в депрессию впадают.
    Насчет того,что в колледже могут быть ленивые и не очень благополучные(низкие?),то в чем-то ваша мама права.Но ведь и в школах,гимназиях таких хватает.Если они вам доверяют и у вас есть вера в себя,то - колледж!

    Посоветовали 10 лет назад

    • Если вы сможете переубедить родных ,то это будет еще один аргумент в пользу вашей более взрослой жизни.

      10 лет назад

    • Спасииибо вам большое! Теперь я чувствую себя намного увереннее и знаю,что нужно делать :)

      10 лет назад

    • Я буду очень рада за вас,Оленька,если у вас все получится.Но в любом случае у вас есть цель.Не теряйте ее и веру в себя!

      10 лет назад

    • :D

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как лучше поступить? Какой выбор больше всего подходит?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples