Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1036

    советов

    2

    Помогите обрести друзей
    Год назад мы с мужем сменили место жительства  И уже год я ломаю голову над вопросом как обрести друзей в новом городе При чем хочу чтоб друзья были не только мои но и всей семьи и при этом не лезть людям в души  Соседи не общаются да и видим мы друг друга крайне редко Мы с мужем очень общительные и веселые любим путешествовать Я работаю на дому и могла бы помогать с детьми А у мужа две остановки-работа-дом Хотя он любит лес рыбалку баню Мне кажется что мы очень зациклились на своей семье  Очень буду благодарна за любой совет

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • !
    • 10 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Скажите, как вы все же решили эту проблему? Мы просто тоже недавно переехали, и одни в чужом городе, так то друзей не было, почему-то они нас избегают, боятся что ли, хотя мы позитивно веселые, не смотря на все жизненные проблемы, и всегда вместе... А теперь так и просто знакомых даже нет(((..Может и мы зациклились на семье? Может мужу нужна вылазка с другом в пивнушку, а мне вечерние посиделки с подругой за чашечкой чая?... Что сделали вы?

    Посоветовали 10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вопрос вопросов! Помню в раннем детстве- года в четыре-просила бабушку,чтобы она пошла и нашла мне друга...
    Иногда мне кажется,что смысл жизни именно в поиске- друга,своего места в жизни,своей половинки...
    Есть приятели,есть знакомые,но друзья...Это слишком серьезно,чотбы вот так по заказу.Обычно их находишь по
    счастливому стечению обстоятельств.Но можно найти единомышленников или людей со схожими интересами,которые со временем могут стать друзьями))) Может быть походить на какие -нибудь курсы или в клуб по интересам,если такие есть.А нет,то просто быть открытыми и готовыми к новому общению.Не бойтесь делать первый шаг.

    Посоветовали 10 лет назад

    • !
      мы ни в коем случае не боимся делать первый шаг Просто основная масса людей очень закрыты для общения Я с этим сталкиваюсь с самого детства Иногда люди живущие на одной лестничной клетке даже не здороваются

      10 лет назад

    • Я вообще начинала жить в другой стране.Дети были маленькие.Родственников нет.И вот одна соседка показала мне путь.Она нас поздравляла с Рождеством и Пасхой.Когда мы переехали в другой город,то я на первый же праздник купила милых пустячков и мои дети стали поздравлять двух ближайших соседей.Такая традиция длилась пока дети совсем не выросли ,но теплые отношения остались навсегда.
      Да,с друзьями сложно Есть одна задушевная подруга.Наши старшие дети учились вместе.И есть старые друзья мужа,которые тоже к нам переехали.Дружим семьями.А вот коллеги,приятели-их много,но это не то.
      Увы,друзьями не все могут и хотят быть.Но семья -это тоже прекрасно!

      10 лет назад

    • !
      Спасибо огромное за совет! Я конечно понимаю что с возрастом количество друзей должно переходить в качество

      10 лет назад

    • И это тоже)))

      10 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Помогите обрести друзей"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples