Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    958

    советов

    4

    отсутствие эмоций
    мне 22 года. достаточно много плохого пережила в жизни. благодаря силе своего характера смогла не сломаться и идти дальше. но случилась небольшыя неприятность. я стала замечать что вне зависимости от ситуации я всегда спокойна. чтобы не происходила как например друг сделал приятное или коллега подствил я неизменно ничего не чувствую. головой я понимаю происходящее и адексатно реагирую но внутри я неизменноспокойна. чем дальше тем становилось хуже. я потеряла аппетит к еде. прихожу в магазин ничего не хочу. вообще. в моей "голове" есть желания но в "сердце" глухо. я потеряла вкус к жизни. не знаю от чего может конечно виноваты обстоятельства и мой мозг заблокировался от стресса, может дело во мне лично.но как бы там ни было это уже ненормально. я живу как робот. а состояние такое будто я мертва.не знаю что мне сделать чтобы хоть както почувствовать жизнь. буду благодарна любым советам (чисто на общечеловеческом понимании, а ни глубоко в души)))

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У вот мне очень паскудно, поменялся бы с тобой местами...

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вы пережили много боли,вот ваш организм и установил режим нечувствительности.Нельзя "отключить" только "страдание" и оставить "радость".Такое состояние проходит само рано или поздно.Но пережить его-непросто.
    Раньше вели дневники и можно было восстановить в памяти любой момент.Сейчас ,правда,тоже ведут электронные блоги,но в них обычно -внешняя сторона жизни.Вы все же попытайтесь вспомнить,когда с вами стало это происходить.После какого события?
    Может быть чье-то замечание по поводу вашей бурной реакции на что-то ...
    Я бы посоветовала вести заметки в конце дня.Записывайте все,что должно было вас огорчить и обрадовать.Переживите эти моменты снова.Прислушайтесь к себе ...На радость реагируйте улыбкой.Пусть она будет сначала искусственной.Повздыхайте над огорчениями.Попробуйте посмотреть фильм ,который раньше вызывал сильные эмоции и даже слезы.
    Составляйте план на день,в который должны входить вещи,которые могли бы вас порадовать.В магазине ставьте маленькую и смешную цель-найти что-то новое и попробовать потом это.Делайте усилия.Даже через силу пробуйте себя побаловать и порадовать.В конце концов ваш организм сдастся)
    Еще -пробуйте медитировать.Это помогает держать внутреннее равновесие ,когда что-то случается.И вам уже не так нужен будет этот внутренний барьер,который сейчас мешает.Ученые уже установили,что регулярные медитации ведут к положительным сдвигам в мозге человека.Попробуйте,не ленитесь.
    Сейчас весна...Появятся первые клейкие листики,цветы...Не пропустите всего этого.Верните себе радость жизни!
    Желаю успеха! У вас все получится.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я в данный момент читаю книгу Нинны Рубштейн "Полный тренинг по развитию уверенности в себе", может тема не совсем та, но про эмоции и как учиться их выражать там есть, так что советую) 

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте, постарайтесь научиться  различать собственные эмоции (они непременно есть), продумывайте, какая эмоциональная реакция была бы уместна в разных ситуациях, постарайтесь у своих знакомых (или идеальных героев) найти тех людей, которые были бы "идеально" проявляющими эмоции, и постарайтесь реагировать в соотвтествии с моделью этого человека. почувствуйте освобождение и радость, когда Вы реагируете эмоционально "правильно". 
    когда окружающие будут видеть ваши эмоции, они смогут правильно на вас реагировать

    Удачи Вам! 

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "отсутствие эмоций"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples