Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    567

    советов

    4

    детская психика

    мы с мужем не жили в месте 7лет. у нас общий ребенок. последнее время я не разрешала ребенку общатся с отцом на то свои причины. сейчас ребенок постоянно спрашивает про папу а я даже не знаю как сказать и правельно подготовить ребенка что обьяснить что папа больше не прийдет что он умер. подскажите может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? как не травмировать психику моего ребенка?


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я не совсем поняла-ваш бывший муж действительно умер или вы так хотите сказать сыну,т.к.запрещаете им видиться?

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Уважаемая мамочка, Вы несомненно очень заботливая и чуткая, раз озадачены таким вопросом. Вопрос, действительно, очень сложный и неоднозначный. Попробуйте спокойно вечером, когда Вы одна, закрыть глаза и представить себе, что Вы - тот самый ребенок, от которого прячут правду, которому не совсем четко и уверенно говорят о местонахождении очень важного для него человека - отца. Что бы Вы почувствовали на его месте? 

    Помните, что Ваш бывший муж не только был близок  Вам, будучи мужем, но он также до сих пор близок ребенку. Он его отец, папа. Поговорите с ребенком по -душам, не обвиняя отца и не беря всю вину на себя. Объясните обстоятельства, при которых  Вы разошлись. Расскажите ребенку, почему именно говорили ему неправду, боялись повредить ему.  Ребенок, почувствовав Вашу искренность, обязательно поймет и примет Вас. 

    Тут уже выбор будет за ребенком - как именно он хочет относиться к своему отцу. А Ваше отношение к супругу - это Ваше законное право. 
    Удачи Вам! Много улыбайтесь ребенку, обнимайте его и гладьте. И тогда он будет готов принять любую правду! 

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Вопрос деликатный довольно-таки. Особенно, когда косается детей. Моя точка зрения, как бы там оно не было, если есть желание у отца видется с ребенком, то почему-бы нет. Просто ненадо ровнять свои отношения с бывшим, и отношения ребенок-отец. Я в своей ситуации иногда задумываюсь, вдруг, не дай ты бог развод, неужели я своих детей настрою на то, что папа космонавт. Ни в коем случае, они души в нем ни чают. Поэтому советую пересмотреть ситуацию с глаз ребенка, если он и отец хотят видется, не надо быть стервой, это жизнь.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "детская психика"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples