Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1133

    советов

    2

    Быть новичком. - Решенный вопрос
    Сколько об этом написано литературы и снято фильмов! Быть новичком -непросто.
    И как же быть? Когда кажется,что все глаза  прикованы к тебе и ты уже чувствуешь,как твой только что
    естественный и легкий шаг ,становится тяжелым и неуклюжим...Так смотрят на опоздавшего на вечеринку.Но там -то все свои .
    Они потом улыбнуться и нальют штрафную.А вот если вы приходите в новый коллектив или в новую школу? Каково вам?
    Что вы делаете, чтобы выжить и не забиться в самый темный угол? Чтобы найти в себе силы зайти на кухню и сделать себе чашку кофе? Не спорю.Есть люди,которые наслаждаются каждой минутой внимания к себе.Но здесь скорее всего собрались те,кто не так уж уверен,а хотелось бы им этого внимания.Скорее даже наоборот.
    Мне вот очень повезло на вашем сайте.Меня приняли,согрели своей поддержкой и вниманием.От этого хочется сделать еще больше.Хотя,скажу честно,глаза подустали от  компьютера:)
    Спасибо вам всем  за то ,что не дали споткнуться неуклюжему новичку и подставили свою руку...

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    посмотри на всех с радушной улыбкой и загляни в глаза с таким же радушием...по реакции присутствующих(по их глазам) ты поймёш - от кого и чего возможно ожидать...по этому заранее потготовся на встречу с самыми агресивными, как ты будешь действовать, зависит от того , кто ты есть на самом деле и как ведёшь себя в повседневной жизни-дружить или воевать-решать тебе и свои силы ты уже знаешь...

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 10 лет назад

    • Спасибо ,что откликнулись)))

      10 лет назад

    • ПРОСТО,действительно,для многих,наболевший вопрос

      10 лет назад

    • Вот и я так подумала)))

      10 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (5)
    Самый действенный способ- это не прятаться в тёмный угол, а суметь себя преподнести с хорошей стороны, не бояться, что подумают другие. Я понимаю, новичку всегда страшно: показать себя не с той стороны, произвести не то впечатление на окружающих и т.д. Но нужно помнить, что страх- это всего лишь опасения, ничего серьёзного он в себе не несёт- "Не так страшен чёрт, как его малюют". Всегда мыслите позитивно, старайтесь преодолеть свой страх, иначе ваши негативные мысли могут взять над вами верх и материализоваться. Если чего-то не знаете, спросите у кого-нибудь, кто знает. Страх является своего рода защитой, который старается оградить вас от возможных ошибок, паданий лицом в грязь, а может быть, под страхом скрывается ваш внутренний потенциал, который вы в себе и не замечали.Главная борьба против страха- это действие. Если вы будете поддаваться страху и всего стесняться, то вскоре на вас повесят ярлыки :"Вытирайте об меня ноги", "Я и мухи не обижу", "Я недостойна высокой зарплаты, повышения". Чего в вашем случае, совсем не рекомендуется. Любите себя, знайте себе цену и не давайте страху управлять вами. УДАЧИ ВАМ! ВЕРЬТЕ В СЕБЯ И СВОИ СИЛЫ!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Все проходят через это состояние -новенький.И вы все очень хорошо об этом написали.Особенно я вам благодарна за оценку в мой адрес) Я написала это,чтобы поблагодарить сайт(форум) и всех ,кто здесь находится.за хорошее и доброжелательное отношение.
      Но ваш совет и всех,кто захочет написать,возможно.помогут кому -то в этой ситуации)))
      И я ,действительно,лет ... назад сама была такой))) Все в наших руках!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Быть новичком."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples