Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    710

    советов

    3

    дети
    Здравствуйте,помогите пожалуйста в ситуации.. Я живу с молодым человеком и моей доченькой,ей 5 лет; у моего молодого человека тоже сть ребенок-сын ,но он живет с матерью,ему 4 года.Когда он приходит к нам в гости дети резвяться ,бегают;Данька можно сказать с первого дня меня полюбил,а сейчас запросто обнимает и целует,как родног человека, а моя дочь на это смотрит и по ней видно,что ревнует..после чего она тоже не замедляя тоже самое делает, особенно все было видно перед новым годом.когда я была на кухне готовила все для нового года она ко мне подошла и сказала ,что Даня( сын моего молодого человека) стукнул в грудь,я была занята и поэтому не подощла и не поговорила с ними обоими,о чем позже пожалела.После нового года когда как будто бы мы спали,мы услышали оскорбления от моей дочери на Даню,все были в шоке.я чувствовала себя виноватой,но совершенно забыла про то,что Данька стункнул мою дочь и я не затсупилась.. Я знаю дочь в меня,потому ,что обе долго терпим ,но потом нашему терпению наступает конец. Есть еще одна проблема в том ,что Денис кричит иногда( по делу иной раз на меня) из за этого Даринка моя пугается и рассказывает об этом бабушке,говорит ,что заберет меня к ней( к бабушке) и будем жить у неё.Я рассказала об этом Денису на ,что он сказал ,что ненавидит её в последнее время,для меня это вообще и шок и обида на него,стал гнать нас с Дарей с квартиры.Мне настолько было обидно и больно,что действительно хотелось взять свои вещи и уйти от него,только не хотелось возвращаться к родителям,потому ,что знаю ,что буду обузой для них,да я уже и сама отвыкла с ними жить. С Дарей у меня отношения тоже подкосились,когда были одни мы с ней не разлей вода были как две подружки,а сейчас все наоборот,я злая стала,стала замечать ,что стала сама её ненавидеть,стала замечать,что она уменя как бесперзорник ходит по квартире,больно от этого до ужаса..сейчас лезет ко мне обниматься и целоваться дак стала не отталкивать её как раньше это делала..и еще такой момент..Даря не принимает друзей Дениса и родственников его,не разговаривает с ними и все тут,а с моими разговаривает,может еще и из за того что в каждом из наших родственников сидит в душе ребенок?? обьясните ,что происходит!я очень хочу в этом разобраться!
    Очень надеюсь на вашу помошь! 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Juliya
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Вам необходимо разобраться в ваших отношениях с молодым человеком.Возможно он понимает и чувствует, что вам страшно возвращаться к родителям и поэтому многое себе позволяет.Еще самый важный Факт это то, что мужчин в нашей жизни может быть много, а ребенок один и его предавать нельзя. Понаблюдайте за отношениями между вашей дочуркой и так сказать отчимом. Если они действительно сложные и это травмирует ребенка, тогда садитесь за стол переговоров с ним. Если это только некая ситуативная реакция его на нее тогда учимся говоритьтак что бы вас поняли, и услышали. С дочкой вамнеобходимо больше общаться что бы она не закрылась в себе,из этого состояния выводить гораздо сложнее. Не делайте поспешных и фатальных выводов. Посмотрите на всю вашу семью со здравым смыслом как человек со стороны и определите для себя первоначальные действия и шаги.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    На мой взгляд реакция Вашего парня мягко сказать странная. Человек, который хочет создать семью, будет стараться наладить отношения с Вашим ребенком. У Вашей дочурки никого кроме Вас роднее нет. Она нуждается в Вашей поддержке. Никто кроме Вас ее не защитит. На мой взгляд никокого будущего у Вас с Вашим парнем нет.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Любите,обнимайте,берегите,защищайте свою девочку.Это самое дорогое, что у вас есть.Дети между собой ссорятса.то это привычное дело.А еще чужие.Конечно нужно это держать под контролем.Но то что молодой человек ненавидит ее.что выгоняет вас,это плохо.Ребенок все понимает,страдает.Страдает и от вашего отношения к ней.Уходите от Дениса.А чтобы не быть обузой для мужчины и для родителей ,станьте самостоятельной,независимой,сильной.Ради Дашеньки.Что бы ей никогда не было страшно и плохо возле мамы.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "дети"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples