Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1431

    советов

    3

    а я иду, курю
     Здравствуйте! Я девушка, мне 17 лет, курю где-то с 11... Родители ничего не знаю, понятно, что скрываю. Да и особые отношения у меня в семье с табаком. Никто не курит. Все против. Давно уже состоялся разговор, что если узнают, что я курю, мне не сдобровать. Мать вообще на дух не переносит запах дыма, постоянно ругается из-за этого с соседями, проклиная их, что-то типо "чтоб вы от  рака легких умерли". Ну вы понимаете в каком я положении. Она даже отцу поставила условие перед свадьбой, чтобы он курить бросил, иначе она не выйдет за него. Бабушка тоже, как говорится за ЗОЖ (здоровый образ жизни), ни чуть не лучше матери. Отец относится нейтрально к курящим, но если узнает, что я курю, будет мягко говоря негодовать, он у меня строгий, опять же мягко говоря. 
     Ну так вот, я понимаю, что рано или поздно они узнают, либо кто-нибудь расскажет, может сами увидят, поэтому думаю, что может самой сказать. Да и надоело мне прятаться если честно! Я уже к этому отношусь как к должному, ничего в этом трагичного не вижу.
     Естейственно я понимаю, что это все плохо для здоровья, девушка с сигаретой это отвратиииительно и все подобное в этом роде, и что нужно "немедленно бросать". Но пока то я курю, и вижу в этом  способ расслабляться. В конце концов я не из гоп компании, водку не хлещу, учусь прилежно, вот на золотую иду.
     Может чего посоветуете. Пожалуйста. 
      

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Да не волнуйся ты так, все ок, мне вот разришали курить и пить с 11 но запрещяли врать, так вот теперь я не курю и не пью но вру всем подряд)))

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Ахаха вот так вот все наоборот получается
      Да я, если честно, не особо волнуюсь, вроде спокойно все

      11 лет назад

    • ну рас так так то не о чем и беспокоиться)))

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну что Вам скахать
    Вы взрослые
    Курите с 11
    Я начал курить в 18, сам решив попробовать
    Втяянулся  и бросил только в 31(всего 3 месяца назад)
    Есть с чем сравнить ощущения курящего и не курящего
    Так вот, не курить намного приятней.
    От тебя не вонят такабом, нет желтого налета на пальцах, во рту нет ощущения кошачей какашки по утрам))
    Не говоря уже о том что деньги на курево уходили нормальные( 2 пачки  сигарет в день)
    Так что сами выбирайте что вы хотите. Но я бы посоветовал завязать с этим делом.
    Тем более что сигареты не расслабляют
    Для прочистки мозгов я бы посоветовал Вам почитать книгу  Аллена Карра "Легкий спооб бросить курить"
    Книга просто заставляет подумать над тем зачем вы себя травите))
     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      В планах, так то курить в будущем не хочу, таки дети и т.д. Прочту, но пока я думаю не брошу, так как сейчас не хочу, нравится мне это к сожалению.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    У меня была подобная ситуация, я могу тебя в этом понять, правда немножко попроще, без такого тягостного давления и натиска со всех сторон. Я в свою очередь, выбрала одного из родителей, который чуть спокойнее относится ко всему происходящему и рассказала ему, в моей ситуации - это оказалась мама. 
    Но тоже приходилось скрываться, курить в форточку, в вытежку в ванной и прочее в этом духе.
    Тебе 17 лет, потерпи до своего совершеннолетия, итак скрываешься уже 6 лет, еще один год проблемы не составит. А как уже станешь совсем взрослой, даже по закону разрешается. И уже запрещать ничего не смогут.
    Разговора толкового не выйдет я думаю. Но в любом случай можно попробовать, за дверь тебя из-за этого вы выставят и не выгонят никуда. Просто проблематичные отношения будут.

    Я не буду тебе говорить, что это вредно и прочее, сама курящая, сама все знаю и понимаю. :):)

    Реши для себя, ты хочешь им сказать все, как есть или готова потерпеть немного?:)

     

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Да, возможно лучше год еще не говорить, а может вообще не говорить..Мда. Если честно, мне даже интересно, что будет творится в душе у родителей, когда они везде и всюду поливают грязью курящих, а тут такое, своя дочь то курит. Возможно, они посмотрят на это с другой стороны. хах, ситуёвина =)
      Спасибо, буду думать, скорее всего не решусь, я думаю

      11 лет назад

    • Может оно и к лучшему, я дождалась своего совершеннолетия.:)
      И мне это помогло, не знаю, как у тебя сложится, но все равно не унывай.:)
      Рано или поздно они узнают, а быть может со временем и ты бросишь, или начнешь зарабатывать сама деньги и тратить их на все, что вздумается в том числе и сигареты, и тут уже родителям придется принять.:):)

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "а я иду, курю"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples