Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    813

    советов

    2

    Подскажите насчет развода, алиментов и квартиры!!! - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Если честно,то помощь нужна вот в каком вопросе. Дело в том, что у меня полуторогодовалая дочь, а муж мудак! :) Я хочу с ним развестись, но сейчас делаю перерасчет детских, а алименты, если будут, то намного меньше, чем детские сейчас. Мужа часто нет дома:гуляет с друзьями, выпивает, любит подраться и не хочет работать!!! КУДА МОИ ГЛАЗА ГЛЯДЕЛИ! Я-то справляюсь в принципе сама во всем, но он меня бесит! А отдавать ребенка в детский сад, чтоб можно было зарабатывать самой, еще рано:на горшке не сидит, сама не ест, без мамы никуда!
    Вот как бы вы поступили в такой ситуации? Разводиться, не задумываясь, или подождать до детского сада?

    И еще. В браке я купила однокомнатную квартиру за наследство своей семьи. Теперь 1/3 его, хотя он хочет половину! Говорит, если откажусь от алиментов, то откажется от квартиры. Тоже не могу понять, как поступить в такой ситуации: отказаться от алиментов или от полной собственности квартиры(так не хочется ее делить с кем-то, тем более с козлом, который ничего в эту квартиру не вложил, все делала я с грудным ребенком на руках!!!).
    Если есть какие-нибудь мысли по этому поводу, то буду очень рада их прочитать, т.к.сама уже запуталась!:)

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    " Мужа часто нет дома:гуляет с друзьями, выпивает, любит подраться и не хочет работать!!!"(с)

    Всё говорит и указывает на то,что  вы  дома устраиваете "моральный террор" своему мужу... он от этого пьёт ...и от этого же пытается противопоставить вашему моральнномуу террору  свою физическую агрессию...

    наверняка у вас самое часто звучащее слово в общении с мужем- это  фраза "ты должен" ...
    Впрочем вопрос был задан другой!
    А это-причина его поведения! 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Дело в том, что он любит подраться не со мной, а на улице с пацанами. Выпивал и вел себя соответсвенно он еще до меня, просто, когда мы гуляли в одной компании и он был постоянно пьян, я думала, что полюбит и все измениться, надеялась, что станет лучше, что одумается и возмется за голову...

      11 лет назад

    • ему дома неуютно и поэтому они идёт на улицу,к друзьям...
      если бы ему было уютно дома, он бы не шел на улицу и, соответственно, сменил круг общения...
      имхо...)))

      11 лет назад

    • По-моему, он вообще не создан для семейной жизни. А у вас мужская солидарность. И по-моему, мы с ним не созданы друг для друга и не любим друг друга, а просто тянем лямку, хотя вместе всего 2года.
      То есть по вашему, мне нужно ублажать его в то время, как у меня маленький ребенок, а он не работает и ничего абсолютно не делает, хотя сейчас его помощь просто необходима, как никогда!!!???

      11 лет назад

    • поглядите "совместимость биоритмы" по дате рождения..
      он с вами(или вы с ним)- в конфликте,и следовательно помощи не будет от него никакой..пока не "уберете" из ваших "отношений" этот "конфликт".

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Ну что-бы сделала я в такой ситуации. У меня кстати тоже была такая ситуация 10 лет назад, только квартиры не было. Во-первых в садик берут по возрасту, а не по знаниям, умениям, навыкам. Всех детей дружно после еды сажают на горшок, и они охотно так все садятся и что-то даже делают, ведь за это хвалят. Ложками они тоже дружно начинают работать, особенно если голодные после прогулки. Насчёт квартиры: сдай квартиру а сама сними другую и адреса не говори. Тупо подай на алименты на себя до 3-х лет и на ребенка. На развод и раздел имущества не подавай, если захочет, пусть сам подает, только вряд-ли он будет с этим связываться. Через 3 года, он сам попросит тебя тихо-мирно развестись, потому-что срочно жениться ему потребуется. От алиментов ни в коем случае не отказывайся, пусть копятся. А за квартиру не переживай: ребенок на твоем иждивении, ты не работаешь, задолженность по алиментам имеется, из единственного жилья несовершеннолетнего ребенка никто не имеет права выписать, а деньги ему выплатить ты не в состоянии. Максимально, что ему могут дать, это долю 1/3. Он её продать не сможет, никто даже связываться не будет. Тупо делаешь 2 лицевых счёта, платишь только естественно  за себя. Потом ЖКУ по суду отберет эту долю у мужа, и продаст тебе по государственной цене. Если что, возьмешь кредит. Вобщем включаешь такую же пофигистку, пусть делает что хочет. Время на твоей стороне. После развода бывший может только в течении 10 лет подать на свою долю на недвижимость. У меня так получилось с гаражом, он был оформлен на меня, муж бывший им пользовался, платил, на раздел имущества не подавал. А я недавно узнала, что он теперь никаких прав на этот граж и не имеет. Приятная неожиданность :)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо большое за ответ. Вот только на раздел имущества он скорее всего подаст! А отдавать часть квартиры не хочу, всегда хотела иметь свое собственное жилье и ни от кого не зависеть(вдруг назначат минимальные алименты и он будет платить, тогда забрать квартиру не получится). Алименты мне кажется слишком малы,т.к.муж не работает, поэтому я все равно на них не проживу с ребенком. А зачем снимать квартиру?

      11 лет назад

    • Наверно, вы меня неправильно поняли. Он любит подраться не со мной, а с пацанами на улице. Выпьют с друзьями и тянет на подвиги!

      11 лет назад

    • По закону неработающий платит алименты 1/4 от средней зарплаты по РФ. Она составляет что-то около 16 тыс. Тебе 8 тысяч не хватит? А квартиру снимать лучше, чтобы он не знал, где ты живешь. чтобы не приходил по ночам и вам с ребенком нервы не портил. Или у родственников какое-то время поживи, пока все не устаканится. Мало ли что у него на уме, некоторые и на преступления идут, детей похищают, скандалят. Мужчины считают, что мы их собственность.

      11 лет назад

    • Дело в том, что я живу в Украине и алименты примерно будут 500грн. Родственников у меня нет, только я и ребенок. Ему все равно. Да и на алименты не очень хочу подавать, т.к. придется делить квартиру, а это единственное жилье, которое у меня есть! Потом ни продать без него, ни сдать без его согласия-участия я не могу, т.к.по закону его 1/3.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Подскажите насчет развода, алиментов и квартиры!!!"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples