Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1216

    советов

    6

    издевательство

    Здравствуйте.
    Моя проблема длится уже 3 года. надо мной издеваются одноклассники.а сегодня избили люди которых я считала своими  друзьями по школе по не изместной мне причины сказали если я кому ни будь расскажу они меня убьют. Я уже третий год из-за всего этого уговариваю маму перевести меня в другую школу,а она мне говорит потерпи. Что мне делать?? Я уже готова повешаться лиж бы не видить их


    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Очень жаль, что тебе приходится терпеть такие издевательства и тем более, когда ты чувствуешь себя одиноко, даже в своей семье.
    К сожалению, с подобными трудностями сталкиваются многие твои сверстники и об этом свидетельствует статистика.
    ПОЧЕМУ люди начинают притеснять друг друга? Библия проливает свет на этот вопрос, выявляя корень проблемы. В ней говорится, что мы живем в «последние дни» этой системы вещей и поэтому сталкиваемся с «необычайно трудными временами». Многие люди стали «самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, не имеющими преданности, лишенными естественной привязанности, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетель, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—5). В эти беспокойные времена подобное поведение стало в порядке вещей, и психологическая травля — одно из проявлений таких качеств.
    Но, в Библии, даётся пророчество, где говорится, что вскоре Бог уничтожит всё зло "Оставь гнев и отвергни ярость, Не раздражайся, чтобы не сделать зла,  Потому что делающие зло будут истреблены, А надеющиеся на Иегову наследуют землю.  Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира."Псалом 37:8—11
    Но, со своей стороны, делай все возможное, чтобы поддерживать дружеские отношения со сверстниками. Это не значит, что нужно стать эдаким льстецом и угодником, безропотно выполнять все их пожелания. Однако доброжелательность и теплота способны растопить лед недоверия и предубеждений. Следи не только за тем, что ты говоришь, но и за тем, как и каким тоном ты общаешься с ними. И вновь хорошим руководством для тебя послужат библейские советы: «Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость» (Притчи 15:1). «Умиротворяющая речь — древо жизни» (Притчи 15:4, «Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского»). «Терпением склоняется начальник» (Притчи 25:15, НМ). «Да будет речь ваша всегда любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому» (Колоссянам 4:6).
    И самое главное, что ты можешь делать, это просить нашего Небесного Отца о защите и помощи, как сказанно в 1 Петра 5:7 "...и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас."
       Как и у тебя, у  него есть имя - Иегова, он защитит тебя, потому, что любит.

     

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Солнышко привет! Очень правильные слова написала Лолита!!!!!  Но так трудно все рассказать как обижаю и унижают, когда родные перебивают не до слушая..... Мой тебе совет..... Если не можешь сказать прямо маме в глаза все что наболело , напиши ей на бумаге все ,все, что тебя гнетет и чего конкретно ты хочешь в сложившейся ситуации,когда будешь отдавать скажи ей при этом что либо она читает сейчас, либо потом будет поздно. Поверь,это работает.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    соглашусь с нижесказанным и добавлю: мне кажется, что Вам стоит посетить несколько консультаций психолога во первых для того, что бы реабилитироваться после пережитого и не замкнуться в себе( поверьте, люди не все такие), а во вторых, что бы психолог Вам помог подкорректировать линию Вашего поведения во избежание повторения подобных ситуаций в будущем, что бы в случае чего Вы смогли дать отпор. 
    видимо Вы очень добрая и спокойная девушка, но увы, мы живем в такое время, когда за это и в глаз можно получить, по этому обучиться наглости и дерзости не мешало бы, что бы исользовать её в подобных ситуациях. 
    желаю Вам удачи в решении проблемы и настоятельно рекомендую посетить психолога. 

    Посоветовали 11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    бедная девушка, да что э это такое? аза что? как говорят??
    обясните маме(если можете) всю ситуацию, скажите, что вам тяжело, и что сложная ситуация.вас они не убьют, но такое нужно заявить в милицию, что это за самосуд в школе?????а куда смотрят учителя*???а маме скажите, что сюда ходить не будете, и если она вас любит и не хочет искалечить жизнь-то подумает куда лучше перейти.это раз.
    но разбраться с ними нужно, в каком вы классе? а какие родители у этих детей? с нимим может мама поговорить?если будет заявление в милицию, то они спугаются, и вас больше не тронут.но это нужно серйозно с мамой идти туда и писать заяву.а побои снять сможете? есть синяки??

    Посоветовали 11 лет назад

  • 5

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я присоеденяюсь к Лолите!Срочно нужно информировать маму!Она обязана отреагировать!Помоему,тебя уже необходимо спасать от этих моральных уродов!,а не разбираться-зачем и почему,тем самым усугубляя свое психическое состояние!

    Посоветовали 11 лет назад

  • 6

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    однозначно необходимо серьезно говорить с мамой. И ставить вопрос ребром либо меня переводишь либо я в школу не пойду больше.Спроси у нее чего именно ждать необходимо и для чего тебе терпеть еще чуток.Спроси ее она хочет подождать когда тебя убьют или покалечат? НЕ молчи и не оставляй все так как есть.Наступило время Сигнализировать SOS.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "издевательство "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples