Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    2433

    советов

    1

    Когда ребенок начинает играть самостоятельно (мальчику 3 года 10 мес.)
      Здравствуйте! Ребенку почти четыре года, не играет сам, только тогда, если с ним кто-то будет играть и показывать как надо (проявляет интерес только на некоторое время), потом начинает заниматься всякой ерундой: открывать и закрывать двери, берет нитки наматывает их на все, что только можно, открывает холодильник и закрывает, скотч разматывает, игрушки подбрасывает вверх вместо того чтобы играть ими. Нормально ли это? Хотя с другой стороны, задает много вопросов, проявляет ко всему интерес. Даже не знаю, что и думать. Спасибо!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я бы на вашем месте особо не волновалась.Скорее старалась найти подход  к ребенку, через то, что нравится.А вот это необходимо поискать. Мой ребенок тоже особо ничем не увлекался и найти игрушку которая ему бы нрвилась тоже было очень сложно. Вот он тоже что-то привязывал и сочинял тао, что мне было не совсем понятно, но ведь это с другой стороны очень хорошо, что он фантазирует.Сейчас дети очень интересные и кажый индивидуален в своем.Они очень развиты и энергичны.В таком возрасте можно обзавестись шведской стенкой. науучите его играть в домино. и вместе с ним повяжте нитке по квартире.Его игры для вас ерундовые, а для него это познание мира и выброс энергии.Очень хорошо, что он всем интересуется. Думаю ваша проблема надуманая и более того решаемая.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо за ответ! Особо не волнуюсь)), просто пытаюсь понять своего ребенка, ведь я - "старородящая" мама. Поэтому, нынешние дети мне не знакомы, точнее их мир. Живу в маленьком городке по близости нет детей нашего возраста). В дет.сад ходит, ну, а в саду на площадке все ведут себя обычно - бегают, прыгают и мой сын тоже вместе со всеми), ничего особенного не замечала. Воспитатели тоже ничего не рассказывают. Хочется, просто узнать как у других)

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Когда ребенок начинает играть самостоятельно (мальчику 3 года 10 мес.)"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples