Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    676

    советов

    2

    Как избавиться от депрессии??
    Я чувствую себя бессильной...я очень устала от несправедливости,от неоправданности ожиданий...После университета я прихожу как выжатый лимон,мне надоело каждый день видеть лицемерные рожи одногруппников(!)Мне хочется наорать,разнести всю комнату..но я понимаю что так нельзя(и меня убивает эта ограниченность из-за воспитания)..может было бы легче...Посоветуйте пожалуйста что можно сделать,чтобы стало легче на душе,но без разгрома???

    Могут советовать: Все пользователи в возрасте от 16 до 30 лет
    • Задал:
    • Лия
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Лия, попробуйте заняться для самой борьбой или пением.  
    Самый лучший способ избавиться от депрессии - выплеснуть накопившуюся негативную энергию в виде борьбы с воображаемым источником раздражения. Попробуйте сконцентрироваться на Ваших ощущениях в моменты когда Вы одна.
    Что больше раздражает?  Напишите список откровения: раздражающие /  вдохновляющие  определённые действия.
    Если Вас настолько сильно угнетает общество и Вам сложно пойти в спортзал, то купите боксёрскую грушу. И негатив свой выплеснете  без жертв и потерь и силу обретёте.
    А по поводу твого, что Вы чувствуете себя как выжатый лимон - постарайтесь избегать энергетических вампиров, так как таких людей очень много вокруг нас. А если от них некуда убежать, то попробуйте в свободное время почаще съездить в лес. Просто ближайшая посадка похожая на лес подойдёт. Ничего смешного! Там где много деревьев и мало людей ОЧЕНЬ хорошо востанавливается энергетика!  Вам обязательно поможет. Мне помогло.  Удачи Вам!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо большое что нашли время и поделились советами,очень приятно что еще остались отзывчивые люди)))

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый вечер, Лия. Я тоже учусь в университете, живу в общежитии, после дня с одногруппниками встречаю в комнате еще три очень знакомых лица))) Но я понимаю, что это тоже люди, просто мы все по разному воспитаны, у каждого свои цели по жизни, всем надоедает однообразность, из которой трудно вырваться, если у вас есть возможность смените обстановку, хотя бы на недельку. Вы говорите, что устали от несправедливости, а в чем она заключается?, от неоправданности, но зачем вы строите какие-то надежды - повторюсь - люди разные и большинство думают о себе, так может и вам пора подумать о себе, заниматься хотя бы изредка любимым делом(читать, танцевать, петь, вышивать в конце концов))) Любите свою жизнь и забейте на одногруппников, главное - это вы!

    Посоветовали 11 лет назад

    • А еще я бы посоветовал найти место где не бывает людей. Пустырь например и поорать. Просто прийти и поорать не сдерживаясь в эмоциях и выражениях. Так классно бывает снимает стресс.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Как избавиться от депрессии??"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples