Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2396

    советов

    4

    Хочу сохранить семью, но ревную мужа, есть подозрение об измене. - Решенный вопрос
    Поймала мужа на обмане, вел тайную переписку в интернете, по телефону с сотрудницей, телефон  из рук не выпускал, переименовывал ее номер, выходные ехал на работу. Узнала, что они в одной компании отмечали все праздники. Говорит мне, что они просто друзья. Но зачем, так прятать друзей? Почему не дружить вместе, семьями? Пыталась с ней поговорить, ответила, что я ничего не понимаю. Сейчас будто бы успокоилось, но продолжаю ревновать и терзаю себе и его сомнениями
    Дополнение автора от 27 Января 2013 11:19
    Вот они опять случайно оказались вместе, попали на машине в аварию. Все живы. Она в больнице с переломами, мой с ушибами, но на роботу ходит. Муж рассказал, что она была на машине с мужем, хотели его по пути подвезти. Думаю проверять или нет, что ее муж там был? Боюсь убедиться в правильности своих подозрений. Слишком много совпадений на одну женщину.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Девушка, у меня была похожая ситуация, тоже переписка, с сотрудницей, она была влюблена в него.а ему наверно нравилось иметь внимание.я и вправду занялась спортом, с подружками стала гулять, его чаще с ребенком оставляла, похорошела, сменила стрижку..на мужчин такое действует.не критиковала.а главное перестала смотреть телефон и почту.а потом как то сказала, что я не дура(СПОКОЙНО_НЕ СКАНДАЛИТЬ!!!), я вижу что у тебя повышенный интерес к телефону, что на лице меняешься как пришла смс, что я выше этого-чтоб тебя подлавливать.ты у меня очень умный мужчина и игарть на два фронта для тебя низко, иначе я в тебе ошиблась", очень скоро он начал следить где я задерживаюсь, потом признался что он сожалеет что дал шанс общаться влюбленной барышне, что ценит меня и не хочет терять, и что ничего не было и быть не может.просил поверить-я поверила.через время я увидела случайно смс, когда ребенок играл в тел в игру, там было "я поняла с твоих слов, что она для тебя всегда будет главной и единственной,мне жаль, что ты не хочешь встреч и понять мои чувства", я успокоилась, и как то спросила намного позже его, общается ли он.оказалось она уволилась,и больше мы к такому не возвращались.но я теперь не смотрю ни тел, ни почту.не чувствую необходимости пока))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо Вам! Буду им пользоваться!

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Прочитайте, пожалуйста, дополение к вопросу. Ваше мнение?

      11 лет назад

    • думаю не стоит проверять, а даже если только с ней, но ничего нет с ней, что вы только себя накрутите, а так отпустите и следите не за ней, а за собой)))и все наладится, на это многие женщины рассчитывают, узнает о ней жена и начнет скандалитьнедоверие, вот он и уйдет.а если будуте мудрой, он оценит.если мужчина хочет уйти он уходит, безо всяких.а так не нужно давать поводов, простите свои мысли и переключитесь)главное, что жив)не спрашивайте о ней вообще, когда то я сказала, что я не буду выяснять о ней, мол у меня нет конкуренток если ты не так глуп)))я выше этого))и он понял)

      11 лет назад

    • а дети у вас есть? как часто у вас интим?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо за советы! Отношения постепенно налажываются. Стараюсь держаться и отвлекаться от не нужных мыслей.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Главное - не давить на него расспросами. Запретный плод сладок, уверена, что для него итая интрижка - развлечение.
    А значит что-то у вас упущено в отношениях. Может, где-то перестали за собой следить, может,совсем забросили встречи с друзьями/подругами, может, не хвалите его совсем, может, много забот на себя берете, а потом высказываете ему, что он не помогает, не проявляется интереса к его желаниям в совместном отдыхе или в постели. Мужчины сами редко высказывают свое мнение и поэтому им проще идти туда, где им это дают изначально.
    У вас огромное преимущество: вы - законная жена. Поменяйте свое поведение, больше сконцентрируетесь на своей жизни, как выглядите, чем занимаетесь, может его и тянет к свободной ухоженной независимой женщине. Но будьте покладистой, он должен чувствовать себя главой семьи. Пусть увидит в вас это, что вы - его самый лучший выбор в его жизни.
    А вот что касается вызывания ревности, не стоит. Во-первых, не опускайтесь до этого уровня, мужчины ненавидят, когда им напрямую дают повод для ревности, они считают, что им изменять можно, а нам ни за что:)
    Если вы будете иначе хорошо выглядеть ( не вычурно, в меру), то у него уже проснется ревность. 
    Это ваш шанс обновить отношения, снова завлечь  своего мужчину.
    Уверена, что у вас все получится. 

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо Вам! Я не сибарюсь ему изменять. Думаю Вы правы

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы поняли, что "не собираюсь")))

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие

    Понятно. Видимо Вы не хотите ревновать. А как Вы ревнуете? Какой процес так называете? И как терзаете себя в сомнениях? Что для этого делаете?


    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Вы правильно поняли мою проблему! Часто проверяю его почту, телефон. Когда он на работе выпытываю где он, видил ее или нет, и тут же думаю, что врет. Самой уже надоело такое состояние.

      11 лет назад

    • Что Вас побуждает это делать? Что Вы для этого делаете в своей голове?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Глупые мысли сами лезут в голову. Хочется проверить общается он с ней или нет, не врет ли мне.

      11 лет назад

    • 1. Глупые мысли сами лезть с улицы в голову не могут. Это ваши мысли и ваш мозг. А значит мысли вы можете выбирать.
      2. Что должно быть по другому в ваших мозгах, чтобы ваша ревность приняла разумные размеры.
      3. Что конкретно должен сделать муж, чтобы Вы успокоились, а не носились с этой вавкой в голове ещё лет 60?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      1. Была бы кнопка "сброс не нужных мыслей"!
      2. Может надо меньше его любить?
      3. Не врать, не скрывать ничего. Стать более открытым в своих мыслях и чуствах.

      11 лет назад

    • 1. Если Вы не хотите о чём-то думать - что Вы делаете для этого? Как сбрасываете?
      2. Болезненная ревность - это когда уже нет оснований, а Вам всё равно неспокойно. Вот в такой ситуации, что надо сделать мужу чтобы Вы успокоились? Иначе Вы будете мучиться и мучить.
      3. Если есть основания - это другое. Но основания должны быть очевидными и безоговорочными. Тогда или досвидос или китайское предупреждение. А всё остальное - воспаление мозга. Просто жалко прожить всю жизнь с подозрением любимого в обмане. Это не жизнь! А мужа здесь вы не измените. Поэтому - главное вам надо разобраться со своим мозгом - какое знание или убеждение является пусковым механизмом этой болезненной подозрительности. И переосмыслить его. Или послать подальше.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо Вам советы! Буду бороться с собой.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +3.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Здравствуйте!

    То, что Вы проявили бдительность вовремя - безусловно плюс, но устранаять разумнее всего не последствия (переписка), а причину сниженного интереса к Вам со стороны мужа.

    Если женщина хочет сохранить семью - она должна, на мой взгляд, уметь поддерживать интерес своего мужчины к собственной персоне.
    Если Ваши отношения ему приелись - это не только его вина - это общая семейная проблема.
    Повысить его интерес можно только переменами. Подумайте - что можно изменить в себе или Ваших отношениях, чтобы у мужа не было желания искать приключений на стороне. Вам сделать это будет несложно - ведь Вы знаете его.

    Как говорится в известной поговорке - умная жена следит за мужем, а мудрая - за собой.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Согласна с Вами. Дело в том, что если бы я не заметила, что он скрывает от меня с кем так часто переписывается и общается по телефону, то изменение в отношениях я бы заметила намного позже. Удачно создавал видимость, что все у нас как и прежде.

      11 лет назад

    • Сменив свое отношение на его поведение на равнодушное - вы не решите проблему никак.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      И где выход?

      11 лет назад

    • Самый элегантный выход - поменяться с ним местами. Чтобы он думал о Вас больше, чем о каких-то интрижках.
      Мужчина это делает без лишних уговоров тогда, когда замечает, что его женщина интересна другим мужчинам - тогда в нем мобилизуются забытые чувства, и ему не до других женщин.

      Ведь вы были для него когда-то самой лучшей женщиной - пора это освежить)
      Главное не перегнуть палку - то есть не давать конкретный повод для ревности и действовать аккуратно.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо. Надо подумать над этим.

      11 лет назад

    • ya
      я тоже через такое прошла! Когда все вскрылось ( его пыталась соблазнить женщина которая старше его аж на 10 лет) моя подруга спросила меня прямо в лоб " что ты хочешь? Сохранить семью? значит надо сразу поставить все точки над и, если хочешь расстаться руби с плеча". Мы вечером сели в кухне и начали откровенный разговор. все друг другу высказали и теперь у нас все хорошо. И я теперь стала мужу доверять и он не пытается меня обмануть. Ведь когда человек тебе верит очень трудно обмануть.его. Попробуйте просто спокойно без нервов с ним поговорить я уверена все у Вас получится! Удачи счастья Вам!!!!!!

      11 лет назад

    • а как он обьяснил вам?что говорил? вы стали сразу доверять?или прошло время

      11 лет назад

    • ya
      да нет просто я поставила перед ним вопрос или мы живем и я все забываю или он немедленно собирает свои манатки и валит на все 4 стороны.( поверьте мне было оооочееень не легко это сказать) Я вся внутренне сжалась ожидая его ответа. на что он мне ответил " Я подумаю! " я ответила "Нет милый теперь думать буду я" и все он принял решение остаться в семье ( у меня словно камень с плеч) а доверять я ему сразу стала потому что поняла - никуда он от нас не уйдет! ( мне еще моя прабабушка говорила- мужики как коты насиженного места не оставят) И теперь я в нем уверена как в самой себе! Поверьте мне нелегко дался этот разговор... Но все позади и в доме покой! Я искренне желаю чтоб у Вас все образумилось и встало на свои места!!! УДАЧИ!!!!!!!!!!!!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Хочу сохранить семью, но ревную мужа, есть подозрение об измене. "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples