Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    668

    советов

    2

    Пожалуйста посоветуйте как мне решить мою проблему с магазинами и деньгами
    Здравствуйте, у меня проблема с магазинами и деньгами, у этого есть история. Когда было лет 5 я в магазине стащила конфеты. Потом мама, как она думает, чтобы я не стала воровкой, очень часто посылала меня туда за покупками. Я просила ее разрешить мне помыть посуду, убрать, но она твердила одно: иди в магазин. Теперь случаи из жизни. Когда мне было лет 12 я первый раз начала худеть, чтобы стать лучше. Как худела? Да голодала  и все. И помню мама выбросила старое платье, чтобы полы ним мыть. И кажется даже один раз помыла. А я его так полюбила, что когда никого не было дома, несколько раз брала его из кладовки, надевала и гуляла на улице. Потом приходила, переодевалась и положила на место. Лет в 19, да, да мне нужно было что-то новое на экзамен в институте и я искала любые причины чтобы не идти покупать, уже за свои деньги, я заочница и работала. Так вот мама пошла, купила, принесла и я была такая счастливая.  Мне в то время самой могли понравиться только очень дорогие вещи или те которые носят другие. Я и сейчас только очень дорогое считаю хорошим.  Вещи подешевле беру не глядя, так же и ношу. На себя в зеркало смотрю только для того чтобы поправить или посмотреть не коротко, не узко, нет ли складок, короче по делу. Я никогда не любовалась собой одетой, а вот голышом раньше любила походить, ну когда никого нет дома, и в зеркало могу себя рассматривать, голышом, чтобы что-то улучшить, иногда нравлюсь себе в таком виде. Я нравлюсь мужчинам, потому что мне удается себя улучшать достаточно. Но вот их отношение ко мне я измеряю только потраченными на меня деньгами. Мне тут стихи один писал, и по радио передал, так мне так стыдно было. Подумала, вот жлоб, чтобы на цветы не тратиться (речь не о цветах а о деньгах) он глупые стихи, они неудачные были, да еще и так в общаг. Я понимаю что это все не правильно и думаю что это из-за тех ужасных походов в магазин в детстве. Да, я трачу деньги просто за миг. Потом живу на каше, жире и овощах. Однажды дня 3 жила на супе из картофельного крахмала.  После того случая я сначала крупы покупаю, чтобы в случае чего не умереть с голоду. И главное как не пытаюсь расписывать деньги, но только захожу в магазин они улетают, вроде все нужное, но потом оказывается, что и без того и без этого могу обойтись. Короче вообще не контролирую свои средства. Расскажу еще от чего я когда-то получила удовольствие. В семье было мало денег. Мама пошла за покупками и принесла мои любимые морепродуктами, ее папа сильно ругал, а я весь день потом как на крыльях летала. Я придумала выход. Когда иду в магазин теперь выделяю себе небольшую суму на то чтобы купить любую ненужную вкусную мелочь, чтобы попробовать сделать походы в магазин приятными.  Больше не придумала ничего. Если можете, пожалуйста, посоветуйте мне что-то. Пойти к психологу не могу, живу в маленьком городе и эта история может стать темой для сплетен. Спасибо всем кто может что-то посоветовать.
    Дополнение автора от 18 Января 2013 02:03
    Выброшенное платье было мое старое и выленявшее. Но я его любила какое-то время после того как его отправили на тряпки.

    Могут советовать: Определенный пользователь

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Контроль за собой - своими чувствами, вплоть до того что ходить по магазину без денег. Смотреть и ничего не брать.
    Только смотреть
    2. Дорогое - не всегда самое лучшее, запомните чем раскрученее бренд тем больше вы платитте за имя а не за качество изделия
    3.  Отношение это не только деньги, может потому что у вас было их мало вы и меряете все рублем, но это не правильно, деньги не самое  главное в жизни.
    4. Я понимаю что вы себя любите но подумайте, мужчины которые тратят на вас только деньги без чувств просто покупают вас, ваше время, ваше внимание, ваш секс. Это все равно что вещь, как арендованая машина.
    5. Пробуйте жить, а не считать сколько в вас влили бабла 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо за советы.Попробую еще походить по магазинам без денег. И про контроль мне кажутся это правильно. Я пробую контролировать себя. Не очень получается это делать в расходах. Но я буду продолжать, потому что для меня важно научиться наконец вести себя как взрослый человек, а не как маленькая девочка, закроем глаза цифры в паспорте 
      Но что значит просто жить?
      Плыть по течению – это оно?
      Я просто отдала брозды правления в отношениях одному человеку, но что-то все равно не так.

      11 лет назад

    • Привет
      Еще вот пришло в голову, пишите на что вы тратите деньги.
      Да и вообще дневник, где записаны ваши мысли, действия очень бы помог в оценке собственного состояния
      Просто жить - это не плыть по течению, это значит не задумываться над тем, кто и сколько на тебя потратил, радоваться всему хорошему что происходит в жизни, каждому положительному моменту
      Подарили цветок- замечательно, кто-то улыбнулся тебе,- отлично, просто радоваться каждому дню
      Бразды правления отданные в руки кому-то это все равно что вы отдали этому человеку свое сердце, и только он сможет решить положить его на бархат и оберегать или взять нож и порезать его на маленькие кусочки и выкинуть

      11 лет назад

    • Не хочу чтобы меня на куски. И на бархат мое сердце тоже не нужно.
      Что нужно и сама не знаю. Просто иду как по канату, боюсь все испортить. Вот и решила пусть все будет как он захочет. Но вы меня заставили задуматься. Я буду участвовать, но очень деликатно, чтобы ничего не сломать. А знаете, мне бы тоже хотелось чтобы и он со мной деликатно, чтобы ничего не сломать.
      Так будет правильно, как вы думаете?

      11 лет назад

    • Так будет правильно
      Поверьте, любое положительное действие с вашей стороны вызовет положительную реакцию
      А вот над дневником подумайте. Это поможет Вам контролировать себя, свои мысли и желания

      11 лет назад

    • Спасибо, я теперь хоть поняла как вести себя с ним :) Когда понятно так легче.
      Дневник не нравится. Но я подумаю.
      Спасибо.

      11 лет назад

    • Я могу только рекомендовать, а делать или нет, решать Вам.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я не поняла почему вы связали историю с воровством в магазине и отношение с мужчинами?! Или вы хотели проблему отдельно озвучить, а получилось как на одном дыхании! Ну да ладно... Про мужчин. У меня есть подруга, которая воспитывает одна ребенка, мужчинами она не обделена (очень много поклонников), но ни один из них ей ни цветов не купит, ни пакет фруктов для ребенка - ничего (а как только она об этом заикается, то эти мужчины исчезают из еее жизни), поэтому могу вам сказать, что вы умеете манипулировать мужчинами - и это плюс!!!  По поводу магазинов- надеюсь, что когда у вас детки появятся вы поменяете свои приоритеты. (Ну или хотя бы надеюсь). Попробуйте брать с собой подругу (адекватную, желательно пессимиста) в магазин, может она вам донесет что это вам ненадо

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо за ваше мнение. И хотя мне не понравилось то что вы написали про манипуляцию, но скорее всего это про меня. Я лечусь от этого. Потому что мне как раз нужен мужчина без манипуляций, чтобы он сам хотел быть рядом со мной. Я в отношениях с ним можно сказать держу себя в ежовых рукавицах, чтобы не начать рулить, как я это увы умею делать.
      И в отношении с людьми я часто контролирую себя, чтобы не обижать людей. Могла раньше сорваться и тогда я била словами. Такого к счастью давно не было. Я поняла что я не животное и должна держать себя, но главное должна давать людям право быть как и я не совершенными.

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Пожалуйста посоветуйте как мне решить мою проблему с магазинами и деньгами"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples