Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    551

    советов

    1

    Воспитание ребенка
    Мой внук, ему 3,5 года,любит играть с конструктором,собирать пазлы,но при этом он постоянно издает какие то звуки,типа "гудит" или напевает что то непонятно. И так всегда, если он занят чем то таким,рисованием например.Нормально ли это? Или этог какие то отклонения? И еще он любит переспрашивать помногу раз одно и то же. Думали может плохо слышит, но если мы ему не повторяем, понимаем что он слышал! Почему он так делает?

    Могут советовать: Определенный пользователь
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я не знаю почему он так делает.Но он наверняка знает, почему он так делает, а ваша задача состоит в том, чтобы разведать у него что же для него означают эти самые звуки.Попробуйте к нему посесть во время его мычания или пения и так на юморе и позитиве по доброму попросить пусть научит вас тем звукам, что он издает расспросите его что это такое интересное?а как этому можно научиться? можете поиграть вы ученица а он учитель тут необходимо проявить творческий подход. можно задать вопрос а что будет если он не будет петь? что происходит когда он поет?что воображает(хоть для него это и будут сложные вопросы, но он будет над ними думать, а это уже полезно)После как выясните, тогда будет проще и откорректировать, можно будет придумать чем более приятным для уха эту мелодию заменить.А вот по поводу переспрашивания попробуйте обратный метод.вы специально в некоторые моменты его часто переспрашивайте и говорите ну ты же так делаешь.Еще как вариант когда он переспрашивает, то вы делайте вид что не слышите и повторяйте что-что? он будет злиться вы после будете говорить что повторяете один раз больше не будете.Это уж точно у него привычка от которой я так считаю, что необходимо отучать.Дети еще с самого детства любят мамкать даже без необходимости.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Воспитание ребенка"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples