Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    585

    советов

    2

    Проблема с общением.
    Здравствуйте, у меня есть проблема с общением. С детства я была замкнутым человеком, боялась общаться с людьми. Несколько лет в принципе уже более открыта, но всё же есть большой недостаток. Когда я в обществе, с людьми, уже со знакомыми людьми, они всё время говорят о чём-нибудь, а я только слушаю. Мне хочется тоже сказать что-нибудь, поддержать разговор, но я не знаю, что говорить. И наверное даже немного боюсь сказать что-нибудь. Сразу голос становится тише. Мне от этого очень плохо. А людям скучно. Oни думают, что я скучный и необщительный человек. Хотя с близкими друзьми и родственниками всё не так. То есть я ещё боюсь показать себя настоящую, боюсь показаться глупой, хотя многие делают то, что я не могу, и со стороны мне не кажется это глупым, а сама я не могу так, какой-то барьер как будто, я стесняюсь всё время. Я не знаю, что мне делать. Пожалуйста, помогите! 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +4.0
    Другие (1)
    Здравствуйте.
    Судя по всему вы барышня думающая и много и размышляющая.
    Да, пусть вы почти ничего не говорите, но зато вы много наблюдаете. Раньше вот взрослые ребенку говорили - Молчи и слушай.
    Сермяжная правда в этом есть. Чтоб вступать уверенно в диалог надо набираться опыта - а это внимание и наблюдение и слушание.
    Зачем торопить события и насиловать себя, если вы не готовы вступить в диалог и не знаете что сказать? В жизни вообще очень часто говорят о том о чем и смысла говорить нет и обсуждать нечего и сказать нечего и это-то как раз нормально.
    Свой круг общения у вас есть, есть люди с кооторыми вы более близки по духу и там вы такая какая вы есть.
    В других ситуациях вы тоже такая какая есть и не решаетесь сотрясать воздух по напрасну.
    Всегда можно сказать не боясь - Я не знаю, мне нечего добавить. Или - Я далека от этой темы, мне это не знакомо.
    Не надо подстравиваться под всех.
    Я совершенно точно могу вам сказать что опыт молчаливого наблюдения когда вы запоминаете, анализируете то что гоорят другие и даже мало знакомые, потом даст прекрасные плоды и вы с легкостью найдете что сказать и что ответить и не испугаетесь что вам что-то не известно или известно. Вы не обязаны знать все о чем говорят люди, а многое из этого вообще лучше не знать и не слышать. )
    Есть ещё вариант, им скучно, а вы можете сказать - А мне не скучно, мне интресно что вы говорите и обсуждаете и я с удовольствием вас слушаю.
    Знаете так мало людей которые мало говорят а больше слушают - такие уже просто на вес золота в море болтавни. )

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -5.0
    Автор вопроса
    +1.0
    Другие (2)
    привет))) ой года четыре назад у меня была такая же проблема... я была очень застеньчевой, стиснительной девочкой))) Лично я с этим боролась так. Много посещала клубы и бары, нет не просто стояла в сторонке и попивала коктейли. Выпейте с подругой пару бокалов и в пляс. Двигайся, танцуй, знакомься))) если ты не умеешь танцевать, смотри на других девушек, как двигаются они или же перед походом в клуб разучи парочку сексопильных движений и обязательно дома перед зеркалом прорепетируй, чтобы на танс поле ты не выглядела, как обезумевшая обезьянка. И запомни, не важно, как ты тансуешь, самое главное это руки. Они не должны просто болтаться вдоль твоего тела, они должны тоже двигаться, как и ты. Красиво, динамично и пластично... Танец - это импровизация... Так что go импровезировать. Ещё раскрепоститься ты можешь общаясь с разными парнями, не стесьняясь, не много фреивольно. Если нет навыка, то начни с соц. сетей... оч помагает))) Почитай психологию, ведь в интернете оч много разных, интересных вещей. Не запоминай всё, только самое главное... Чаще общайся, не бойся вставить слово. Друзья тебя всегда выслушают))) А самое главное - это эксперементы. Делай то, чего ты никогда не совершала. Да по началу это страшно и сомнительно. Но у тебя в голове должно быть "пофиг, что обо мне подумают люди, главное Я класс!" Если, что пиши! я всегда помогу советом и не стесьняйся!!!))) Удачи

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Проблема с общением. "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples