Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    705

    советов

    1

    Страсть к написанию рассказов.
    Здравствуйте. Мне очень нужна помощь, у меня такая проблема. Я всю жизнь любила сочинять разные рассказы, хотела стать писателем. Но мне постоянно говорили что у меня нет воображения и что нужен какой-то дар. Говорили, что у меня фикрайтерство. Я так хотела попробовать в роли писателя, но меня просто окорбляли и говорили что у меня нет таланта. Плюс ко всему, я очень обидчивая, легко подаюсь к неожиданной депрессии. Если кому то, что-то не нравится-начинаю плакать. Пожалуйста, помогите мне. Что мне надо сделать? Как изменить отношения других людей ко мне? Этим людя-критикам наплевать на мои страдания.Плачу{#emotions_dlg.new_8}

    Могут советовать: Все пользователи женского пола

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Ты сама в себя и свои силы веришь? Как оцениваешь написанное тобой? Умеешь критически взглянуть на свое произведение? Да, иногда дяди и тетки, которые имеют знания по литературоведению, могут с вершины своих кресел и титулов не видеть твоей идеи, специфики твоего стиля. А ты сама видишь в своих произведениях свою изюминку, свою фишку? О чем пишешь? В каких жанрах? Могу почитать одну из лучших твоих работ (сама выбери любую) и сказать свое мнение.
    Но перед тем, как писать следующий рассказ, поставь перед собой вопрос: "Зачем? Для кого? Почему?". Если на вопрос зачем отвечаешь, чтобы меня признали, чтобы стать известной, чтобы зарабатывать своей фантазией деньги, то можешь свести даже самый величайший свой талант до уровня графоманов, которых и так сейчас хватает в литературе. Если не определишься, для кого пишешь, не сможешь выбрать своего читателя и жанровых особенностей. Не существует универсальной книги, сама согласишься, одна скучная для одной категории читателей, другая - увлекательная и интересная для другой. Вопрос "почему писать" - действительно вопрос таланта ... У каждого человека есть фантазия, воображение, но как высвободить это из своего внутреннего мира - вопрос открытый для каждого. Кто-то берет в руки кисть и рисует, кто-то сочиняет музыку, а кто-то пишет ... К сожалению, многие остаются на уровне школьных заданий по языку, но это уже вопрос желания совершенствоваться и открывать свой талант ... В любой момент можно похоронить талант самого большого гения ... Стоит ли? А может лучше задуматься над стимулом, мотивацией, открыться на критику и обучение?
    А менять мнение других необходимо, но начать с себя. Немного уверенности, немного самоуважения, немного положительного отношения к миру ... Даже самые известные писатели нашего времени, книги которых становятся мировыми бестселлерами, имеют в своей команде критиков и редакторов;) 

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Страсть к написанию рассказов."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples