Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1617

    советов

    1

    реализация себя в спорте
    в общем, ситуация примерно такая:
    занимаюсь спортом с детства. в детстве получалось, области/города выигрывал практически всегда, ездил на украину, международные и тд.
    потом, как подрос, нервы на соревнованиях начали сказываться слишком пагубно, мог проиграть чуть ли не новичку. это было примерно в возрасте 14-15 лет (сейчас мне 18).
    два поражения у меня сильно отложились в подсознании и постоянно давят на меня, сразу возникают мысли о том, что НИЧЕГО больше у меня не получится и тд.
    после тех поражений я спустил руки, перестал нормально заниматься, тренер на меня тоже забил. когда приходил в зал, ребята бывало подкалывали, мол, зачем ты ходишь, типа тебе уже поздно, в общем такой бред тоже у меня отложился в голове.
    хотя я довольно талантлив и у меня вроде бы неплохо всё получается...
    но именно те мысли, о том, что больше ничего не выйдет, ставят меня в какие-то рамки и я не могу даже сопротивляться этому, потому как тренер до сих пор на меня "подзабил"..  вот сейчас снова загорелся заниматься, постоянно читаю какую-то информацию , смотрю док. фильмы, на тренировках выкладываюсь на всю, но единственное, что не вылазит из головы - это те поражения и то, что мне якобы уже поздно о чем-то думать... хотя на самом деле ни черта не поздно, но не могу избавиться я от этих мыслей! подскажите , как? как от них избавиться? есть все шансы выигрывать, есть стремление, цель , буду на полную катушку выкладываться на тренировках, анализировать свои ошибки и постоянно пытаться совершенствоваться, по чуть-чуть.
    может еще сказалось то, что я как раз во время тех поражений уже жил один с мамой, отца до сих пор не вижу, вот он не приходил на соревнования смотреть (нету возможности) - соответственно и поддержки не было у меня, может и от этого я спустил руки? плюс воспитание, именно в этом возрасте я нуждаюсь в нем больше всего, но увы пока что отца рядом нет.. что делать не знаю, пытаюсь воспринимать те поражения просто как опыт - но не получается, все равно лезут поганые мысли в голову...
    буду очень благодарен за помощь!

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А какие у Вас есть основания думать - что ничего у Вас не получится? и что уже поздно?

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      оснований, как таковых, наверное нет - скорее просто всякий бред, мол, упустил то, что могло быть, и все такое... хотя на самом деле можно наверстать, если упорно работать. вроде потихоньку избавляюсь уже от этих мыслей. но все равно нету пока что полной уверенности :(

      11 лет назад

    • Можно думать что угодно, но это просто случайные безобидные мысли. Например, я могу думать что упаду на льду на улице. Подумал и забыл. Ваши мысли какие-то болезненные. Что же делает их такими? Какие у Вас есть основания не просто думать их, но и немного воспринимать их как правду?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      даже не знаю.. просто от одной такой мысли уже автоматически меняется настроение, и настрой в общем.. изначально эту глупость допустил и дошла она до такого уровня

      11 лет назад

    • А как вы себе портите настроение? Мысль то ваша! Она же не с улицы приходит! Что для этого Вам надо сделать в своей голове? Какие мультики покрутить?

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      вот знать бы! иногда "чудесным" образом меня посещают какие-то мысли, не могу точно даже описать что именно, как бы из ниоткуда я резко что-то вспоминаю и на меня находит вдохновение, в этот момент, который длится недолго, у меня такое ощущение, что я могу просто ВСЁ! но увы, потом снова сменяется состояние на предыдущее.. научиться бы эти мысли почаще в голову призывать )) или с помощью них перенастроить уже себя..

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      вот как взять и отпустить прошлое? пытаюсь воспринять его по-другому, извлечь свои ошибки оттуда.. но оно таким наглым образом засело во мне и не отпускает почему-то. даже когда я уже доказал себе, что и как...

      11 лет назад

    • 1. Прошлого нет! Есть в мозгу отбитки каких-то событий. Есть только момент, в котором Вы сейчас. Окей?
      2. Есть Ваши намерения, желания, связанные с Будущим. Это тоже пока эфемерное. Но оно нами конструируется сейчас, теперешними действиями. Ибо мы туда идём с настоящего. Покажи, что ты сейчас делаешь и я скажу, какое твоё будущее.
      3. Это что-то наподобе - девушку бросил парень - она сделала токсичный вывод, что быть счастливой ей не судьба - ибо все парни будут её всегда бросать - и просто напросто бросила свою личную жизнь коту под хвост. Перестала за собой ухаживать и вообще действовать. Красота!
      4. Готовы ли Вы из-за какого отпечатка в мозгу прошлых событий похоронить навсегда свои желания? Ведь время идёт! Будете ли Вы потом гордиться собой? Похоронив свои мечтания из-за какого-то виртуального сомнения?
      5. Например Вы учитесь вождению. Вряд ли получается сразу супер виртуозно. Что должно произойти, чтобы Вы прекратили обучаться? Ничего! Почему Вы не спешите прекращать? Хотя ошибок вначале много! Просто уж больно хочется научиться! и второе - Вы точно знаете, что у Вас это получится! Вы же не носитесь потом с воспоминаниями, как ВЫ забыли включить поворот или как водители Вам сигналили! Почему же Вы теперь так носитесь с прошлым опытом?
      6. Невозможно обучаться не ошибаясь! Это не ошибки - это ценный опыт. Без них не может быть мастерства, виртуозности, автоматизма, шедевральности и Мудрости!
      7. Почитайте статьи в блоге. Например - "Секрет Успешных".

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "реализация себя в спорте"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples