Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    485

    советов

    1

    Страх
    пару дней назад в школе я выронила шапку из рукава куртки и не заметила. Оделась, думая,что шапка в сумке и ушла . Это было под выходной. Дома обнаружила пропажу,но маме рассказать испугалась,будет расспрашивать почему шапКУ не одела и т.д. Когда пришла снова в школу шапки не нашла и теперь получается должна рассказать..но страх и ужас охватывает. Она никогда не ругала и не била меня,никогда не говорила ничего плохого в мой адрес,но для меня почему то слишком сложно признаться в своей ошибке ;( что же мне делать? Ох..

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Успокоится
    Шапка это не проблема
    Для начала в школе подойти к вахтеру и уборщице спроси, может видели
    Если нет, то расскажи маме все как было.
    Если она никогда не била  и не кричала то почему ты боишься?
    Не носи его в себе, чтобы он потом не перерос во что-то более серьезное
    Мама всегда тебя примет,поймет если ты ей скажешь правду, ведь ребенок это самое дорогое что есть у родителей 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Яснопонятно..поймет и примет,но я не могу сказать ,вообще даже начать этот разговор не могу

      11 лет назад

    • Почему? Что в этом ТАКОГО страшного?

      11 лет назад

    • Не знаю..трясет всю:(

      11 лет назад

    • Может были какие-то разговоры? Может что-то когда-то было такое что тебя напугало или заставило сильно нервничать в разговоре с родителями?

      11 лет назад

    • Я всегда так "ссу" перед сложными разговорами,не только с родителями. Но этот случай особенный. За свои 16 лет я не разу не обращалась за помощью на подобные форумы

      11 лет назад

    • И всегда до дрожи в коленках? В горле как комок? И вообще даже начинать такой разговор неохота, страшно, неприятно? А может само как-то рассосется?
      Поверь, не рассосется
      Если есть проблема, ее надо решить.
      Вот ты обратилась на этот форум в поисках помощи - уже молодец.
      Как мне кажется тут можно сделать так
      Попробуй представить что этот разговор уже произошел, и что результат самый лучший из всех возможных, попробуй в своем уме прокрутить как кино, как ты разговариваешь, что говоришь, какие ответы собеседника, и как ты на них реагируешь. И в итоге приходишь к самому лучшему для тебя результату.
      Ведь ты боишься, а страх сковывает твои мысли, и люди это чувствуют, ладно мама, но придет время серьезных решений и без мамы, а это будет проблема

      11 лет назад

    • Да ,скорее вы правы) но блин..-_-

      11 лет назад

    • я понимаю, что страшно
      Попробуй упражнение что я тебе сказал
      Мне помогло

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Страх"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples