Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    879

    советов

    4

    Нужное ненужное
    Есть некоторые люди в кругу общения...навязчивые, не очень приятные...
    Почему то боюсь прекратить с ними отношения, словно их будущий гнев и недовольство как-то испортят мою жизнь.
    А держать рядом с собой не очень хочу.
    Как поступить, если половина знакомых - это "нужное ненужное"? 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Tapper
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не бойтесь выражать свои чувства по отношению к другим. Для всех хорошим не будешь, да и не нужно. Зачем тратить своё время на ненужных людей? Тратьте его на себя и на то, что (кто) Вам нравится, а остальное создаёт препятствия, которые можно легко преодолеть, не обращая внимание на "прилипал". Лучшее средство от них - игнор. Не создавайте сами себе проблем.

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не стоит бояться прекратить общения с человеком, который как то использует тебя!!! просто наберись смелости и скажи как есть, что ваше общение не может выходить за те рамки, за котрые ты не готова подпускать  к себе этого человека! У меня была похожая ситуация: я дружила с подругой, которая мне постоянно врала!!! от а до я - все было ложью!!!!!!!!!!! и зависть.............такая, котрую чувствуешь всем существом........я 3 года терпела , а потом честно себя спросила : Ир, но допустим, ты скажешь человеку бай, он обидется или будет тебе что то говорить малоприятное,,,и ЧТО??? что с тобой будет??? НИЧЕГО)))) тебе станет хуже? ДА НЕТ)))) Ты будешь страдать без него? СНОВА НЕТ))))))))))) Так что не бойся говорить людям, что тебе не нравится или что не устраивает!!! Так по жизни гораздо легче! Нервы одни у нас))))

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Как всегда Ваши советы меня вдохновляют на изменение собственной жизни)

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Окружение так или иначе на нас влияет! Навязчивые - это воры нашего времени. Подумайте, надо ли это Вам? Не думаю, что да.
    Ссориться не надо, отшивать тоже не стоит:) просто избегайте общения с ними.
    Или, если это нереально - тогда просто переводите разговор на что-то позитивное.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (2)
    Да, есть такие люди. Они как-будто энергию из тебя высасывают своими жалобами. И интуитивно чувствуешь, что если их обидишь, то они будут просто проклинать тебя, тем самым навлекая на тебя несчастья. А уходить от них нужно, т.к. своим присутствием они тоже на тебя несчастья притягивают, пробивая дыру в твоей энергетической ауре.

    Посоветовали 11 лет назад

    • скорее всего я так и поступлю, не пугаясь их реакции дальнейшей.

      11 лет назад

    • Согласна на 1000% с Юлианной!!!! такие люди действительно как бы подпитываются положительной энергией! надо твердо, вежливо и навсегда обрубать такое общение!!!!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Нужное ненужное"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples