Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    если он такой ленивый,найди ему работу сама,а уж если он не хочет работать....то ты сама хочешь что бы он сидел у тебя на шее?если да то продолжай в таком же духе,если нет.то пригрози ему разводом.может тогда он поднимется

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо за совет. Вот только он спокойно воспринимает возможность развода( А находить самой ему работу нет смысла,т.к. он не любит, чтоб вмешивались и все равно не будет там работать. Да и забот мне хватает,т.к. все делаю сама с ребенком на руках, которой1,3года. Он же не маленький ребенок, чтоб совсем все делать за него!!!

      11 лет назад

    • ну раз он спокойно может с вами расстаться и все равно не работает значит он вас не очень то и любит.почему вы все ещё с ним?

      11 лет назад

    • Потому что кроме мужа и ребенка, которой 1,3года у меня никого нет. На данный момент я не готова с ним разводиться,т.к. хотя бы, когда заболевает дочь или я, то он хоть чем-то помогает. Да и так хоть немножко (правда крайне редко) помогает.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не позволять садиться себе на шею. Не делать того, что должен делать он.
     Приучать , как ребенка,

    к тому, что любая его вещь  будут постираны только  если они будкт лежать в условленном месте ( корзине, тазике,
    Иногда загрузить даже машину- но не нажать кнопку( и таким ласковым голосочком-откуда нибудь из глубины квартиры ванной - попросить ( пока вы такая сладенькая и хорошенькая  прихорашиваетесь , сушите волосы..)насыпать порошка в машину и нажать кнопку .Обычную ,хотя бы стандартную стирку . Он же осваивают мудренные глубины интернента-пусть и с программами повоюет на  стиралке.
     
     С посудой- бесполезно, по - моему воевать. Для началя-Только  требование -все сгрузить в раковину, стол должен оставаться после себя  чистым. 
    Вообще, поставить "из зала" раскладной стол- книжку  на кухню- типа занимает меньше места - и каждый раз складывать его хотя бы на ночь.Волей - неволей все со стола раскладывается по местам. Правда на вопрос его зачем это нужно, надо сказать, хочу мыть пол вечером, чтоб с утра не возиться с уборкой,Иногда говорю, пока вы укладываетесь,, я тут на чистом столе ( поглажу, посмотрю, пошью, повяжу).Из минусов- действительно ежедневно самой приходится брать веник- а лучше мокрую швабру и подмести пол. Но , поверь, это стоит того, чтоб и он убрал посуду со стола. Дальше все зависти от того есть ли посудомоечная машина. Если нет-.
    вопрос с посудой может обстоять так- каждому выделяется одна своя именная ложка- кружка- тарелка.И если ты попил чай, не помыв ее после себя, тебе некуда будет налить. Все- остальное убрано с кухни с глаз долой , хоть в коробку, хоть на антресоль, особо желающим- в старинный сервант для обозрения. Зачем это нужно-- можно сказать- у всех своя микрофлора, и не хочу, чтобы в этот сезон гриппа дети подвергались риску болезни , орз,через нас, мы же больше контактируем с людьми и  ручками тележек в супермаркетах....
    Иногда можно сказать-папа свою чашку не помыл, может кто ему помоет, за конфетку... И папа будет тоже  думать.... 
    А вообще, я не знаю какую работу вы от него ждете. если  мелкого ремонта, а он не делает, дать молоток в его присутствии  другому мужчине,его другу,  вашему отцу, и попросить сделать  дело ,
    в этом случае или они вместе делают, или он говорит оставь, я потом сделаю, 
    Вам остается проконтролировать это ПОТОМ.
    Совсем  ничего не делает по "электричеству"- вызвать более квалифицированного специалиста," объявления мастер на час, пестрят кругом". Причем сказать заранее, и сказать,что узнавала , что это стоит столько- то. Готов он заплатить, или найдет время и сам сможет.А вообще,  в любом случае не делать за него "его", по вашему мнению работу.
     

    Посоветовали 11 лет назад

    • Он частенько говорит не надо, чтоб другие делали, я сам сделаю, а в итоге я остаюсь "у разбитого корыта",т.к. другим сказала, что помощь не нужна, а муж загулял с друзьями, а потом передумал.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    почаще показывать женскую слабость, даже если вы сами это прекрасно сделаете, просить у мужа! Постоянно ему напоминать, что это и то и еще вон то должен делать именно ОН! И обязательно, после того , как он сделает, всегда искренни восхищаться и говорить типа : Ну надо же, я  бы так ни в жизнь бы не сделала! Мужчины это очень любят и им хочется сделать это и еще и еще!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • Так-то он так. Да вот просить я уже устала, т.к.толку никакого. Зря силы только трачу. А так как дела необходимо решать, то приходится делать самой,т.к.ему на все наплевать вообще-то!!!

      11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    перестаньте делать,то что вы считаете,что это должен делать он.А еще лучше определить и написать список прав и обязаности каждого из членов семьи и действовать по этому списку.Муж садится так как вы ему это позволяете.Каждый из нас переодически пытыется вылезть другому на голову.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Если я не буду делать, то дела остануться не сделанными. А я не могу ждать всю свою жизнь, когда же его высочество соизволит, т.к. это никогда не будет!!! Я не могу сидеть"у разбитого корыта" и дожидаться манны небесной!!! С ним именно так и получается!!!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что делать, если муж на голову садится? не на 100%, а процентов на 80."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples