Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    3836

    советов

    2

    Что надо сделать, чтоб муж стал более домашним, заботливым и любящим? - Решенный вопрос
    Здравствуйте. Дело в том, что муж мне помогает крайне редко и то в основном, когда болею я или ребенок, которой 1,3года.  Все я делаю сама, а для него это как так и надо, работать он не любит, поэтому на долго нигде не задерживается, а перерывы между работами не меньше месяца оказываются. Любит выпить с друзьями, в осном живет со своей бабушкой, а иногда снами,т.к. бабушка сама не справится, а мы справимся. У меня никого нет кроме мужа и ребенка. Я даже немного деньги зарабатываю в декрете: продаю то, что осталось от родителей. Купила однокомнатную квартиру, сама переехала, правда он дал немного денег, чтоб помочь. Переехать хотела я сама,т.к. не хотела жить в ОЧЕНЬ пыльном районе, в доме, требующем ремонта, с 90летней бабушкой мужа, когда у меня грудной ребенок, куча забот по наследству(мать умерла, когда я была беременна), выпивающий муж, который то на работе, то ночами-сутками его нет дома-он отдыхает с друзьями. И получалось, что все я делала сама. Больше общалась с его матерью и бабулей, чем с собственным мужем. А когда он приходил домой, то либо спал, либо принеси-подай ит.п. Но при всем при этом, я ведь уже вышла за него замуж и родила от него ребенка, поэтому хочется сохранить семью и вериться, что люди меняются ради любимых людей. Потому вопрос: что мне сделать, чтоб мой муж работал, заботился обо мне и ребенке и больше проявлял внимания ко мне и ребенку? Разговоры и пиляния не помогают. После смерти моей матери он вообще не прислушивается к моему мнению. ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ НУЖЕН МНЕНИЕ СО СТОРОНЫ.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Семью необходимо сохранять, если есть чувства друг к другу, а ради ребёнка - уже по-моему много примеров, что этого делать не стоит. Зачем тебе тянуть такую ношу? Это как чемодан без ручки... Если человек не ценит, не может помочь даже в элементарных вещах, думает только о себе, зачем его тянуть за собой? Чем отличается сильный мужчина от слабого? Когда тебе плохо, сильный поможет, а слабый сделает вид, что ему ещё хуже. Заставить мужа заботиться о тебе и о ребёнке, если он этого не хочет, невозможно. Измени своё отношение к ситуации. Перестань стучаться в закрытую дверь.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо большое за совет! Все так и есть. Вот только я пока еще психологически ифинансово не готова с ним расстаться. Как говорится, всему свое время. Вот только и я уже начинаю понимать, что не хочу такую семью. Просто я устала, а толку по-моему никакого не будет.
      Он говорит, что любит, а на деле поступает так, как будто со из жалости или по-инерции. Помогает только в самых крайних случаях. Но я ведь не могу постоянно болеть или делать так, чтоб болел ребенок! Это абсурд!!! Или сидеть у разбитого корыта в безвыходной ситуации, и думать, а поможет ли он или это все также и останется!(((
      В общем не дает он мне того, что нужно, и даже не старается, но зато считает себя героем и говорит, что я тварь неблагодарная.
      Еще раз спасибо, что написали свое мнение по этому вопросу!)

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте, Эльвира. Вы ничего не говорите о мужском воспитании вашего мужа (ни о его отце, ни о дедушке или о брате старшем) - были ли в его жизни люди-воспитатели мужского рода? Или воспитывался он только женщинами? Если ваш супруг воспитывался только мамой (бабушкой), то можно сделать вывод, что он был обласкан и освобожден от обязанностей по дому и ответственности за свои поступки - так часто бывает при воспитании мальчика при гиперопеке со стороны сильнолюбящей матери, растящей сына без мужчины. Мать всю любовь отдает сыну, а так как сын был маленьким и без отца, то мать по инерции продолжает защищать его и тогда, когда сын уже вырастает и становится мужчиной (во всяком случае - по возрасту и физическим данным). А если все было именно так в семье вашего супруга (а из вашего рассказа о нем напрашивается именно такой вывод), то в теперешних  отношениях с вами он ведет себя так, как вел с матерью - никакой ответственности ни за что нет, делаю что захочу, как захочу и когда захочу - иначе он не умеет или просто не научен. Как же быть - спросите вы. На первый раз я отвечу распространенным советом - намеками и окружными путями здесь ничего не добьешься - он не поймет. Я бы в откровенном разговоре рассказала мужу о трудностях, с которыми мне, как слабой женщине, справиться сложно. При этом - постаралась проговорить все его чувства и сомнения, с которыми, как вам кажется, сталкивается он, как мужчина, живя с вами: не знает, как отвечать за свои поступки (может никто ему об этом в его семье не говорил - значит этого нет в природе), не может расставить приоритеты - семья, друзья, родственники... А может он уже увидел и почувствовал, какая Вы сильнаяя и как хорошо Вы сами справляетесь с проблемами - купили квартиру - сами, переехали в нее - тоже сами, выдержали (будучи беременной) смерть мамы - тоже сама. Так зачем же ему напрягаться, когда в доме есть такая сильная женщина (практически его мама, которая без отца вырастила его). А ему так легко и удобно оставаться подростком, о котором заботится очередная мама...

    Посоветовали 11 лет назад

    • Здравствуйте, Айша. Я внимательно прочитала ваш ответ. Я с вами согласна, что мужу удобно, что все я делаю сама. Он бы даже был бы рад, если я при всем этом, еще бы и обеспечивала семью. Он вообще считает, что я "брею его на бабки"(что-то вроде этого он мне говорил). Честно я так и не поняла в шутку говорил или серьезно... А вот в семье у него были и дедушка, и отец и брат родной старший!!! Вот только бабушка у него многое позволяла дедушке своему(но я так не могу), отец любит выпить, хоть и был раньше бизнесменом, а теперь очень плохо относится к матери, вплоть до проклятий и избиений, а вот брат молодец- заботливый, умный, серьезный, обеспечивает свою семью. Муж мне рассказывал,что, будучи подростком, все делал по дому, помогал маме, а теперь наработался по хозяйству и считает, что ... А вообще-то я от него устала. По-моему пора с ним разводиться, когда буду готова, т.к. он не дает мне то, что я хочу, то, что мне нужно. Мне не нужна такая семья. Разговаривать с ним без толку,т.к.его не волнует ни мое мнение, ни мои чувства. Даже, когда я говорю о разводе, то он спокойно на это соглашается. Если такая вот семейная жизнь, то я лучше буду вдвоем с ребенком. Какая разница. Все равно все делаю сама! И пусть гуляет с дружками, живет с бабулей. Ведь, когда я сказала свекрови, что ее сын больше думает о 90-летней бабуле, а не о своей жене и грудном ребенке, то она ответа, что правильно делает!!! Ответ был неожиданный!!! Это надолго выбило меня из колеи!!!
      Извините, что так много информации! Просто многое накопилось, хочется высказаться. Да и лучше здесь высказаться, чем подружкам все рассказывать!!!
      Кстати, из-за того, что у него большая семья, он привык, что можно подождать немножко, а кто-нибудь сделает все за тебя...
      Спасибо большое за ваш совет!!!!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что надо сделать, чтоб муж стал более домашним, заботливым и любящим?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples