Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    2802

    советов

    2

    Подскажите, что делать, если мой муж не хочет работать? - Решенный вопрос
    Дело в том, что я сейчас не могу работать, т.к.нахожусь в декрете по уходу за ребенком, которой 1,3года. На детские мы не проживем. Что делать и как быть? Подскажите, пожалуйста.

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Подай официально на алименты. До 3-х лет муж обязан содержать и тебя и ребенка. Безработным насчитывают сумму по средней зарплате по Россси(16 тыс. рублей). Исполнительный лист ты всегда сможешь отозвать, разводиться не обязательно. Будь такой же жесткой, как он к тебе относится, не жалей его. он же Вас не пожалел. И НЕ ОСТАВИЛ ДРУГОГО ВЫХОДА! 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Я живу в Украине и мы не проживем на те алименты, которые нам присудят,т.к.муж даже,если и работает, то неофициально. Поэтому особого толка от этого не будет. Да и он может скрыться вообще из виду всех и вся, чтоб не платить алименты. Это он мне сам говорил. Так что, пока я не могу выйти на работу, то и не могу подавать ни на развод, ни на алименты.

      11 лет назад

    • Все-равно, спасибо большое за совет!!!

      11 лет назад

    • Судебные приставы сейчас хорошо работают. И рассматривается закон о так называемом алиментном резерве, когда алименты платит государство, а потом с папаши взыскивать.

      11 лет назад

    • Дело в том, что, если муж отказывается платить алименты, то государство выплачивает минималку, а это-305,00грн. По российским рублям это примерно 1500,00рублей в месяц!!! Плюс детские скоро будут130,00грн, т.е примерно 500рублей. Итого на 2000рублей в месяц я пока не проживу.(((
      А насчет взыскания алиментов без развода, я не понимаю, как можно оставаться замужем, если требуешь через суд деньги с мужа. При таком раскладе конечно придется сразу и на развод подавать.

      11 лет назад

    • Не обязательно на развод подавать, объясни мужу. что это вынужденная мера, т.к. добровольно он обеспечивать своего законного ребенка не хочет, и жену. вынужденную ухаживать за его ребенком тоже. Будь жестче, и он сам же тебя будет уважать. Мужики уважают и ценят тех жещин, в которых вложили много денег. Да их считают стервами, но уважают!

      11 лет назад

    • Насчет "быть жестче" я согласна. На алименты подавать пока не буду, подожду, а вдруг одумается? А там видно будет, что делать (и делать ли вообще или просто послать) с ним.
      На алименты в браке все равно подавать не хочу,т.к. благодаря его матери(она собирала документы по месту прописки мужа) я сделала перерасчет детских выплат,т.к. муж не работает, а если и работал, то неофициально. Теперь на пол года платят в два раза больше, чем раньше.

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А вы пытались выяснить, ПОЧЕМУ он не хочет работать? Вообще, если мужчина не работает - это печально, конечно... но вы главное не пилите его, попробуйте поговорить по-доброму, иной раз убедить его, что все у него получится!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Он не хочет работать, т.к.не хочет тратить на меня деньги, не хочет обеспечивать мои нужды. А то. что у нас ребенок и на нее тоже нужны финансы, он наверно и не думает!

      11 лет назад

    • Ого... Да уж, действительно грустно... А чего он хочет тогда??? Чем он думал, когда женился? Когда ребенок родился??? Что за мужики пошли - хотят жить на готовеньком!

      11 лет назад

    • Вообще-то я тоже зарабатываю немножко денег, как могу. Если бы могла выйти на работу, то работала бы. И вообще я не сижу на месте. Но полностью на данный момент не могу обеспечить нас троих! Да и не нормально это!

      11 лет назад

    • Хотят. А еще хотят, чтоб жена во всем слушалась и подчинялась!!!!

      11 лет назад

    • ОХ НЕТ СЛОВ ОДНИ ВЫРАЖЕНИЯ И ТЕ ТАКИЕ ЧТО МЕНЯ ЗАБАНЯТ ЕСЛИ ВЫСКАЖУ ВСЕ ЧТО ДУМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      11 лет назад

    • Ну, не знаю... Нет, я не говорю что мужчина должен во всем обеспечивать, но когда хочет не только жить на готовеньком, но и права качать - подумайте: ОНО ВАМ НАДО??? Как насчет того, чтобы вообще развестись? Пусть первое время поддерживают родители, а как подрастет ребенок - выйдете на полноценную работу... Нет, ну правда, что за мужики пошли... все, можете записывать меня в феминистки, но когда вот так хотят жить на готовеньком - это же просто пздц, товарищи!

      11 лет назад

    • Вообще в идеале он хочет ничего не делать, отдыхать, гулять с друзьями и не работать вовсе!!! Женился он, потому что я настояла, т.к.была беременна. А ребенка мы вместе захотели. Говорит, что если бы не я, то ему бы бабушкиной пенсии хватало бы на все и вообще не надо было бы работать. Бред какой-то. КАК ЕГОНАСТРОИТЬ НА РАБОТУ?

      11 лет назад

    • Развестись пока не могу,т.к. кроме ребенка и мужа у меня никого нет. Мать умерла, когда я была беременна(((.

      11 лет назад

    • Я просто рву и мечу, когда наблюдаю такие ситуации... Не знаю, мне кажется, никак вы его не настроите. Перевоспитывать человека - дело неблагодарное, да и бесполезное. Это конечно не мое дело, но я бы уже развелась и искала мужчину, который - не то чтобы обеспечивает во всем, ни в коем случае нет... но по крайней мере чтобы был не альфонс, который живет на готовеньком.

      11 лет назад

    • Ох, сочувствую... Ну тогда крепитесь...
      А вообще родственники есть?

      11 лет назад

    • Родственники есть, но мы с ними не общаемся. Например,дядя хотел часть моего наследства от мамы взять себе.

      11 лет назад

    • Может мне как-то надо измениться, чтоб мой муж захотел мне помогать, а то ведь мало того, что не сильно хочет помогать в финансовом плане, так ведь все остальное я вообще делаю сама, а он помогает только, если я или ребенок заболели.

      11 лет назад

    • Ох, ну не знаю, в этом я не советчик... Если помогает хотя бы когда болеете - значит не все потеряно... Вернитесь к началу того, о чем я говорила: по-доброму поговорите, что вы нуждаетесь в помощи с его стороны не только тогда, когда болеете... Что это ребенок и его тоже, а не только ваш... в таком духе:) Но не пилите - мужчины этого не любят, и это действует от обратного.

      11 лет назад

    • Ну или ОБАЛДЕННО измениться - тоже вариант:)

      11 лет назад

    • Спасибо большое Вам за совет и за то, что просто выслушали. Буду пробовать разные подходы, т.к. раньше я его пилила и это действительно не помогало никак. Пора менять тактику))))))))) Еще раз большое Вам спасибо!!!!!!!!!!!

      11 лет назад

    • Пожалуйста:) удачи вам!

      11 лет назад

    • И если не тяжело... у меня тоже есть вопросы, будет интересно ваше мнение:)

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Подскажите, что делать, если мой муж не хочет работать?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples