Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    959

    советов

    1

    Мама
    Здравствуйте!Помогите пожалуйста,не могу ничего делать страшно ленюсь,замыкаюсь в себе думаю об этом постоянно сама себя загнала в угол!Мне 23 года живу с мамой до сих пор, очень хочу жить одной, мечта с детства, когда говорю маме что я буду снимать квартиру она не адекватно реагирует обзывает, говорит что я ей не нужна и разными способами пытается удержать и принизить меня.Она очень навязчивая, навязывает свою странную любовь силой морально.Когда я живу с ней я чувствую себя с ней очень подавленно… как то ничтожно, стараюсь ее избегать как можно тактичней, я всегда во всем виновата в ее глазах, для меня жизнь с ней это как ад.Мне страшно от того чтов последие года два я стада очень ленивой, у меня нет тяги к жизни когда она рядом, я не хочу просыпаться я боюсь что она зайдет в комнату и начнет на меня опять орать.Несколько раз удавалось жить отдельно было все отлично, все ментальные проблемы пропадали у меня, были успехи в институте на работе и везде.Я очень многого хочу достичь в жизни но она делает меня несчастной, например если я болею то для нее это значит что ей хуже намного чем мне и как я посмела заболеть и опять сделать ей больно, падает самооценка и кажется что я какая то не такая, но когда я в далеке от нее я понимаю что все в порядке и жизнь прекрасна, не знаю каким образом от нее уйти… если она это расценивает как предательство с моей стороны, сейчас ищу работу стараюсь найти сил чтобы работать натягиваю искуственную улыбку, на моло что получается когда ты в стрессовом состояние и в ожидание какого то чудаесли мать эгоистка, манипулирует мной давит на неоправданную жалость постоянно, всегда говорит о себе, плачет как ей плохо жить и что ее никто не любит, что делать? как вести себя с такими людьми особенно если они близкие?Я думаю что я очень похожа по характеру на своего папу,он меня бросил в два года,и до 19 лет всегда был со мной,т.е встречался занимался моим досугом переодически раз в неделю,мы с ним были очень похожи,и это был самый любимый человек всей моей жизни с которым я могла поделится всем,и сразу чувствовала понимание и поддержку,а не разговоры о себе как это делает моя мама.Он умер 5 лет назад,после его смерти жизнь очень сильно изменилась,я замкнулась произошла огромная переоценка ценностей и какая то ненависть к маме порой,по ощущениям как будто "выбили землю из под ног"хочется всего ии сразу,и я стараюсь двигаться к свои целям но мама "тянет всегда вниз".

    С 4 лет живем с отчимом который меня очень часто обижает,ведетт себя как мамина "тряпка"что мама скажет то он и будет делать,всегда были ссоры скандалы,я очень хотела жить с папой или мама с папой чтоб жили вместе,Он маму бросил на протяжение их совместной жизнт постоянно ей изменял(в этом я его естественно осуждаю)но я не понимаю маму,она говорит что она очень любила и что я такая же как он предательница, парадокс... брошу в любой момент,подставлю и т.д Вообщем папу для меня всегда был как принц,который приедет и спасет меня, если утрироровать, меня всегда гнобили все мамина родственники что я такая же как папа,плохая,эгоистка,высокомерная(хотя не разу не сделала им ничего плохого)это всегда оставалась для меня тайной почему?Они очень разные мама у меня простая,работала всегда поваром,бизнесс был в торговли,всегда везде прогорала с деньгами ей бабушка в молодости дарила квартиру,она ее продала за долги,потом у нее было еще 2 квартиры они тоже куда то делись вообщем неудачница.

    Никогда мной не занималась не помогала с уроками ей всегда было некогда,всегда быои вечные проблемы,с налетом фатальности,читать меня научила сестра старшая(сейчас живет отдельно замужем,и не очень удачно)видимо когда ей было нечего делать.Папа же был совсем другой в социальном статусе,очень успешный,умный,добрый,богатый.Вообщем после его смерти я чувствую себя очень одиноко,но сейчас намного легче после 5 лет.Когда я ходила в 1 класс,училась не очень хорошо,жила с мамой,мама  в детстве всегда меня воспринимала как игрушку которая родилась только для того чтоб ее тискать целовать,а когда она вырастет то она должна постоянно слушать мамины жалобы и во всем с ней соглашатся не имея свою точку зрения.Потом два года я жила с бабушкой она очень строгая,и у меня появились пятерки я всегда ее слушалась,и мне нравилась это делать,т.е она действительно меня воспитывала помогала обьясняла все.

    Потом приехала мама и снова забрала меня так я и выросла думая что будет мне 18 обязательно буду жить отдельно и самореализовываться,жить своей жизнью а не  маминой.После смерти папы и еще нескольких трагедий меня избивали очень сильно(напали на улице,5 лет назад несколько раз)я думаю это моя энергия жертвы не знаю как это назвать,я ушла в себя.Теперь я осозная чтоя полноценная жертва,но я ее не хочу быть,у меня как-будто раздвоение личности когда она далеко я становлюсь,позитивной,успешной,когда я с ней я как она,это и страшно,даже мои друзья отдаляются потому что меня никто не понимает,у меня появляются такое же поведение как у нее.Я очень боюсь стать как она,даже если я уже наконец то уйду от нее а это произойдет через скандал,после она позвонит всем родственникам подругам истерично заплачет,и скажет что я ее "добила"и какая "я тварь неблагодарная"в детстве она меня еще била не очень сильно но до слез и до крови из носа потому что давление понижалось с возрастом это прошло,когда я выросла она поняла что я могу ответить и в истеричном припадке обливает меня водой,и судорожно начинает все разбразывать или наоборот прибирать.

    У меня абсолютна другой взгляд на воспитание детей,в детстве я поклялась себе что когда у меня будет ребенок я никогда не буду его бить какие бы эмоции меня не захлестывали,я намного современней и т.д.Могут ли у меня проявится ее качества в более зрелом возрасте?я не хочу быть как она,конечно я ее люблю,но на расстояние.Этот статус жертвы сказывается во всем с мужчинами друзьями,никто не любит жертв,да и я не люблю,и я все это осознаю,может для кого то мои проблемы покажутся глупыми но для меня они очень серьезные.Спасибо.Простите за ошибки,писала на эмоциях очень быстро.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Marika
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Марика  привет , я  рада  написать тебе   у  нас  много общего  мне так же  как и  тебе  23  прошла  через  многое  ,  у  меня  тоже  родители  разведенные папа ушел  когда  мне было 6 лет  .  Но  моя  ситуация  отличается тем что мне не хватала  внимания  ласки  родителей  ни мамы ни отца  ,  поверь это куда хуже чем   когда  тебя  любят. Ведь мы понимаем что родителей не выберают  , и ты  правильна  думаешь что во взрослой  жизни  не совершишь  таких  ошибок  которые они  совершили будь лучше и терпимее.  моей большой удачей оказалась то что я  вырвалась из этой  ситуации я  переехала  в  другой город и  начала  все с  начала  ,  забыла  все обиды  на  маму. Думаю если хочешь изменить жизнь  начни с  себя , докажи  маме что ты  сама всего достигнешь . Поверь если ты  самостаятельна встанешь на  ноги  начнешь  работать и  не зависеть от  мамы   она  сама от  тебя  отстанет .
    и самое главное мама у  нас  одна  какая она  не была , они тоже когда то были  детми они тоже через это  проходили  вот моя  мама  росла без  матери  и  теперь я  понимаю  почему  она  такая бездушная  ей  тоже не хватала  ласки и  внимания,  поняв это  я  ее простила  ,   и  тебе  я  желаю  наити понимание между  вами .   Марика мы  живем один раз и  не трать  свою  жизнь  на  обиды ,  грусть ,  ненависть к  другим    ведь  многим все равно   что происходит с  нами .  Начни  менять  ее  сама.  удачи тебе  во  всем {#emotions_dlg.new_7}

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Мама"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples