Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24048

  • просмотров

    1210

    советов

    2

    День рождения... общение:) - Решенный вопрос
    У одного очень хорошего человека на уже на следующей неделе День рождения. Это действительно очень хороший человек:) но как-то так сложилось, что мы давно не общались... нет, ссоры не было, просто... не о чем было говорить, что ли... или дело в том, что у меня было состояние такое, что не до того, чтобы налаживать контакт...
    В общем, неважно. Вопрос такой: если долго (около полугода) не общались - стоит ли теперь поздравлять с днем рождения? Сойдет ли это за повод наладить с ним контакт? И если поздравлять, то КАК? Позвонить, или написать в соц.сети, или еще каким-либо способом?
    И еще вопрос - как конкретно можно наладить с ним контакт, если пойти таким путем?

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Annett
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Есть вариантов много.Вот какой подойдет именно вам это знаете только вы.Многое зависит еще от того кто это мужчина или женщина. Самое смелое решение это сделать лицо по проще и дружелюбно позвонить.С юмором и на позитиве поздравить.Прикольнуться что вот я тебя решила сегодня достать своим поздравлением.Еще можно сказать,что тебе вороны принесли новость,что у тебя сегодня День рождения. и я звоню поздравить.Еще как вариант заказать курьера с цветами или с каим-то другим подарком. В разговоре можна и сказать что прости меня за то мое поведение, на самом деле ничего плохого я не хотела и все делала и=только из огромной любви к тебе.Сложно писать так как многого не знаешь,но возможно вам подойдуть эти варианты.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо:) это человек, к которому я неравнодушна (парень, бывший коллега).
      Извиняться за доставучее поведение, думаю, было бы неуместно...
      А вот просто поздравить - это да:) все думаю, как это сделать.

      11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. В чём проблемка? Делайте как считаете нужным. Исходите из своего комфорта. Поздравления всегда приятны, особенно неожиданные. Это же только поздравления.
    2. Это отличный повод возобновить общение. Потом как-нибудь позвоните и предложите пробежаться по кофеёчку. А если ответит на поздравление - ничто не мешает продолжить - давно не виделись, как дела? И т.д.
    3. Позвонить наверное убедительнее. Только, если человек общительный и Вы ему не отвратительны.
    4. Если позвоните, кофе предлагайте сразу. "Может как нибудь....", "А когда тебе удобно....?", "Окей, давай накануне созвонимся...".
    Живите легче! 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо:) Я думала уже о том, чтобы предложить впоследствии по кофеечку... но однажды я этому человеку просто так предлагала по кофеечку - он отказал!...

      11 лет назад

    • Он человек общительный, и - не знаю как он ко мне относится, но я ему точно не отвратительна:) просто...видимо... было время, когда доставала его своей дружелюбностью, вот:)

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "День рождения... общение:)"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples