Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    1150

    советов

    3

    Второй ребенок: счастье или проблемы?
    Добрый день! И вот снова я с новой проблемой пишу вам. Снова не понимание с мужем. 
    Недавно я узнала, что беременна вторым ребенком. Мы не планировали, получилось случайно. Разница получается в 2 года будет. Муж был в шоке. Но я не ожидала от него услышать, что лучше сделать аборт.  Главной причиной оказалось, что меня с работы могут уволить, ведь я еще в декрете, и снова получается ухожу в декрет. А где я еще найду такую замечательную работу... Но я решила что аборт делать не хочу, не смогу и не буду. Лучше рожу, да, будет тяжело сразу справляться с двумя детьми, но это лучше чем я потом жалеть буду о том что сделала... Он решил вообще не разговаривать со мной, а мне хочется чтоб он меня поддержал. Внутри начинаю закрадываться сомнения, а вдруг он прав, вдруг я не справлясь, а с другой стороны я не смогу убить своего ребенка (срок около 8 нед.). Боюсь что рожу, и муж будет равнодушен к ребенку... Типа ослушалась, родила, вот и возись с ним сама, темболее если будет девочка. Мне кажится, мы ведем себя как подростки, боясь распрощаться с комфортной жизнью, опять начнутся бессонные ночи, плачь круглыми сутками. Хотя он особо и с первым не возился. Ни разу с сыном сам не гулял. Дома уделяет ему максимум 10 мин. Остальное время занимает рыбалка и немного работа. Гдето читала, что до 10 лет сначала дети мамины, а после 10 уже папины. 
    Хочется услышать ваш добрый совет ! Спасибо!

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -5.0
    Другие (1)
    Я считаю что ваш муж просто эгоист, вам действительно нечего боятсья двое деток это нет так страшно, тем более у них будет разница почти 3 годика, у моей дочки с сынулей разница 3,5 годика, и они уже вместе играютсья, хотя сынуле чуть больше годика, я тоже когда-то хотела сделать аборт и тоже было очень трудно особенно финансово но родила и не о чем не жалею!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Успокойтесь. не нужно делать аборт. Не нужно слушать мужа, делайте так как считаете нужным. если вы на постоянной ставке а не временной никто вас не уволит, это я вам как юрист говорю. Увольнение в таком случае можно оспорить и через прокуратуру и через суд.  радуйтесь жизни и тому что вы ждете ребеночка, не обращайте вниманитона мужа. Я вообще приверженец той точки зрения что достаточно благоразумной, самостоятельной женщине не нужен такой советчик как муж. Вы сами умница, вы все правильно делаете. Редко когда муж может дать дельный совет который совпадет с вашей точкой зрения. Кто то умный сказал, что женщина рожает детей для себя, я тоже так считаю. Тем более если Ваш муж не много уделяет внимания первому ребенку, чего вы ждали что он обрадуется? Аборт это большой грех о котором вы будете жалеть всю жизнь и ваша совесть вас сожрет изнутри. Вы и ваши дети будете счастливы независимо от мнения мужа, и вы справитесь со всем и без мужа. Я вообще придерживаюсь той точки зрения что не надо никогда оглядываться на мужа и его мнение. Как там они мужики говорят, послушай женщину и сделай по своему, так и я скажу послушай мужчину и сделай по своему. У вас все хорошо, нет поводов печалиться. А по поводу работы скажу, знаю одну девушку которая 4 раза подряд уходила в декрет не выходя из предыдущих декретов, т. Е. Лет 6 она вообще на работу из декретных не выходила. Сидите в декрете, получите материнский, детские, и все будет хорошо. Вы умница, у вас все будет хорошо, не нужно делать аборт! 

    Посоветовали 11 лет назад

    • Да простят меня мужчины за дерзость, но добавлю лишь что все мужчины имеют в той или иной степени проявление эгоизма в характере и конечно в первую очередь ценят свой личный комфорт который им дают жены и всякие перемены в жизни их страшат. Как правило счастье в детях они распознают позднее, некоторые вообще не распознают в силу характера. Вы ведь умная женщина, очевидно на лицо проявление глупого эгоизма у вашего мужа, надеюсь у него это пройдет! Будьте счастливы!

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    ну вот на щет не справлюсь я как-то не очень понимаю,что вы под этими словами подаразумеваете?Знаете,а я вот слышала,что женщина рожает для себя.Хочу вам сказать, что если мамы хватает на одного ребенка,то обязательно хватит и на двоих.Из личного опыта хочу сказать,что чем больше разница между детьми тем сложнее решиться на второго ребенка.Теперь я то понимаю,почему мне всегда говорили рожай одного а потом через пару годиков другого.Вот так случилось,что теперь действительно возвращаться ко всему сначала когда есть уже взрослый и более менее самостоятельный ребенок. Если ваш папа раньше особо не помагал,думаю и сейчас особо не будет помагать, но вот как вы опасаетесь,что он будет к нему равнодушным, то с этим я не согласна. Понятное дело,что он в данный момент испугался и боится за будущее как скорее всего содержать семью, но если у вас все хорошо в отношениях,то его попустит позже. Я бы наверное рожала,тем более если вы морально готовы и уже беременны. А вот дочек папы вообще очень любят поэтому не волнуйтесь.С детьми мы всегда обретаем какие-то проблемы,но ОНИ все таки СЧАСТЬЕ!!!

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Второй ребенок: счастье или проблемы?"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples