Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    769

    советов

    2

    дневные фантазии
    здравствуйте! меня преследуют странные фантазии, дневные фантазии, которые я практически ощущаю своим телом. мне представляется, что меня может сбить машина, как у меня сломаются кости, как я буду бороться за свою жизнь.. темные круги под глазами, истощение, что угодно, что будет измучивать мое тело и душу. мне хочется ударить себя, или чтобы кто-то проявил ко мне жестокость. я отвечу физически, отдамся драке. буду рада каждому полученному увечию. сознательно я буду отвергать и наказывать этого человека, а внутренне - буду благодарна ему. мне хочется потерять сознание на рабочем месте, в студии. я завидую людям со сломанными конечностями. все это я улавливаю в себе тайком, а иногда явно мечтаю на яву.
    что со мной? у меня в голове проходит двойная жизнь: в одной я успешный, уверенный в себе человек, открытая душа, подруга, профессионал и просто молодая особа, которой нравится и в радость жить. а в другой, "задней", не всегда уловимой - я мечтаю о жесткости, увечиях и критической ситуации.
    я физически ощущаю силу удара по лицу, почти реально. иногда я забываю поесть или просто игнорирую голод, а иногда нормально ем.
    если бы я могла понять до конца, почему это происходит, мне стало бы легче. просто я опасаюсь, что мои мысли породят реальность моей жизни. а я не понимаю зачем мне страдания и боль. мне кажется, я ценю и себя, и жизнь, и цену жизни.
    хотелось бы прочесть ваше мнение, кому интересно что-то сказать. 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    1. Это контролируется вами или само без вас? Если само, нужен специалист. На портале не решите. Когда эти фантазии точно возникают? Когда точно не возникают? Что за них отвечает? Что перед ними должно произойти, чтобы они возникли? После чего появились первый раз? Были ли случаи, когда вы их контролировали? Можете ли вы сделать это ещё раз?
    2. Что Вы хотите - избавиться или осуществить, пережить в реальности это всё?
    3. Давайте предположим, что человек не делает то, что ему не в удовольствие. В чём кайф от этих фантазий? Какой это кайф? В чём кайф от поломаных костей или увечий? Что это Вам даст? Или удовольствие на уровне смыслов. Что для Вас означает - Вы изуродованная?
    4. Есть мысль, что эти фантазии - о чём-то Вам кричат, просят, сигнализируют. Будет время, посмотрите внутрь себя, найдите часть, которая отвечает в Вас за эти фантазии. Познакомьтксь с ней, поблагодарите её за то, что она есть и от чего-то защищает вас таким образом, спросите, можно ли с ней пообщаться. И потом спросите - что эта часть хочет, когда продуцирует эти фантазии, от чего она таким образом Вас защищает и какое позитивное для вас намерение преследует? Помните, что её намерение для вас позитивное. В Вас нет ничего лишнего. Если она ответит - это может быть для вас интересным открытием. Потом предложите ей реализовывать это намерение более экологичным способом вместо этих болезненных фантазий. Пусть она выберет для Вас более комфортный способ.
    5. У специалистов по НЛП есть техника "Шестишаговый рефрейминг". Найдите специалиста. 

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо за советы. на самом деле, я хочу избавиться от этих фантазий. но я не хочу гнать их от себя, подавлять. я хочу попытаться проработать их, понять, что они мне говорят. мне кажется, что мне хочется оказаться в ситуации, когда нужно бороться за свою жизнь, когда нужно страдать. у меня это ассоциируется с каким-то "высшим переживанием", которое ведет к просветлению. но это все очень странно. ведь это значит, что я не ценю свою жизнь, такую, какая она у меня есть. я обесценила свою жизнь, и для восстановления ее ценности и смысла мне нужно за нее побороться и пройти через боль и страдания. стать особенной, "воином". или может быть мне нужно это чтобы оправдать какие-то свои черты.. или я потеряла контакт с телом, и оно кричит мне об этом. тут о многом нужно подумать. еще я склонна думать о своем перфекционизме.. я достигаю чего-либо, и тут же это обесцениваю. а на новое достижение нужно время. и вот этот отрезок времени и заполняется странными фантазиями, поиском чего-то "особенного", катарсиса, переломного момента. а может это и аутоагрессия. я боюсь, без специалиста тут не обойтись. нужен кто-то, кто будет помогать отсекать лишнее и не давать заниматься самообманом.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Говоря на языке психологии, нужно отметить высказывания  Юнга  о «фантазии» как о «деятельности воображения». Юнг называет фантазию непосредственным выражением жизни психики, психической энергии, не имеющей возможности появиться в сознании иначе как в форме образов. 
    Вообще можно много говорить о фантазиях, но если уж так получилось, что ваше тело требует истязаний, почитайте Лин Коуэн "МАЗОХИЗМ". Пусть название не пугает Вас, но может быть в этой книге вы найдете ответы на свои вопросы?!!

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      спасибо! попробую почитать!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "дневные фантазии"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples