Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    911

    советов

    4

    депрессия(совсем устала...
    Здравствуйте. В данный момент нахожусь в  состоянии депресии...Ни к чему нет тяги...Работа, учеба, какие-то вечные занятия, которые не приносят особой радости, ни в чем не видишь смысла, встаешь с утра, наверняка знаешь, как пройдет день...В суете немного отвлекаешься, начинаешь забывать, но стоит только остаться наедине с собой, или просто прийти в свою квартиру, которая остачертела уже, так снова начинают лезть эти мысли об одиночестве и непонимании... 
    Моя депрессия из-за   началась с мужчины, с которым, якобы, сейчас у нас отношения. Там долгая история, но смысл в том, что и отношения эти радости не приносят, не хватает его рядом(он в другом городе). Мне чего только не советовали...Про всякие хобби, походы с друзьями, веселые вечеринки и прочее...не отвлекает, вообще никак! Те, кто через подобное не проходил-не поймет. Стала зацикливаться на одном, пустоту внутри ничего не заполняет. Родные устают от моего вечного настроя отрицательного, а я ничего не могу поделать.
    С парнем этим вечная ругань... Сестра говорит, что началось все именно из-за него. Да я и сама так думаю. Не хватает человека катастрофически, а он не может(или не хочет) быть рядом. Такое отношение меня убивает просто. Вечные думки по поводу того, что пора и заканчивать такие "отношения", если их так можно назвать, а не знаю, что останавливает...привязанность какая-то, без него будет еще хуже, но и с ним радости не вижу... Со стороны родных вечное давление и непонимание:"Бросай! ЧТо ты могзи себе забиваешь! Глупость какую-то придумала!" А это все угнетает еще больше...
    Ищу позитивные эмойии в другом, но мало получается. Совмем запуталась...Боюсь, что так и останется навсегда( 
    Пожалуйста, помогите советом...что мне делать... 

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Tanya
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    А может тебе тоже обстановку сменить? Переехать в другой город! Ну хоть не надолго, на пару-тройку месяцев! В какой-нибудь, в какой давно мечталось! Сменить номер телефона, чтобы родственники и знакомые не доставали, и на его реакцию посмотришь, скажешь, что тоже в командировку уехала,? Попробуй, уж от депрессии точно избавишься)))
     

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    еслия не ошибаюсь, вы собирались поехать к нему и поговорить))чтоб неожиданно.вы не сделали это или что произошло?вы сним общались по инету и не можете видетесь, правильно?

    Посоветовали 11 лет назад

    • да, правильно(там затянулось все, завязывается эта петля на шее еще туже(((неожиданно не получилось, он переехал в другое место...а так ты с ним и не увиделись...теперь он даже не заговаривает о встрече, а я, если раньше хотя бы имела представление, как приехать к нему, то теперь не знаю...да и зачем ехать к человеку, который совсем этого не хочет...
      отношение у человека ко мне странное...держит на коротком поводке...отойти не могу от него, не знаю, как отвязаться...не дает он мне положительных эмоций...на других парней даже смотреть не могу. знакомилась с некоторыми, но после непродолжительного общения понимаю, что они мне неинтересны вообще никак.
      проблема во мне...с ума схожу.
      с одной стороны все просто...расстаться и все. а с другой не могу, или не хочу.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    нужно пойти на йогу- регулярные тренировки помогут обрести гармонию)))удачи!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Лично я никогда не понимала отношений на расстоянии. Я не то чтобы не доверяла, я просто не могу понять, как можно так долго не видеться? Одно дело, если парень уходит в армию и совсем другое, когда он на ПМЖ в другом городе. Сразу появляется куча вопросов: а когда мы сможем увидеться, а не изменяет ли мне, да и вообще будем ли мы когда-нибудь жить вместе.
    Лично я бы не выдержала таких отношений. Ну а если вас они тяготят, то и вам советую не тянуть с ним долго.
    А как отвлечься? Лично мне после расстования с парнем помагала встреча с подругой. Мы с ней встречались и шли с ней искать себе новых парней) А что бы это сделать, что нужно? Нужно почуствовать себя красивой, желанной и главное свободной)) Нужно пропустить через себя это чувство свободы. Если позволяют финансы, то можно пройтись по магазинам, зайти в салон и т.д., в общем, побаловать себя)) И после такого обычно возвращается радость к жизне))

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо за совет)я от природы очень подозрительная и ревнивая. для меня очень сложно дается это расстояние...понимание того, что я даже обнять не могу человека, когда очень охота этого...это сводит с ума. а если подумаю, что он может в данный момент находиться с кем-то другим, то аж ноги от злости сводить начинает(((такие мысли заводят в тупик(злюсь на себя, на него, на весь мир...мне очень плохо от этого всего, а он как будто не слышит и понять не хочет...сама знаю, что с таким человеком не будет будущего, но его этот идеальный образ для меня не дает рассматривать других парней в качестве потенциальных. не хочу никого кроме него...какая я глупая(((

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "депрессия(совсем устала..."

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples