Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    723

    советов

    4

    Отношения в семье
    Люди!очень наужна помощь!Я сейчас живу с мамой,папа у меня умер от алкоголизма,сестра с нами не живет,живет с мужчиной которому 40 лет,а ей 24а мне 22. С мамой отношения не ладятся она меня и я ее постоянно раздражаем,она цепляется ко мне всегда не может 30 минут без замечаний прожить,я постоянно испытываю чувство вины и плачу.Не могу спать одна тем более без света,а еще 4 года назад мне сказали в больнице,что у меня серьезное заболевание хроническое тоже меня под косило сильно эмоционально,работаю,но на работе з/п у меня 12000 тысяч не верю даже в то что достойна большего и снять жилье не могу себе позволить.Еще есть одна значителья проблема у меня парень который сам страдает проблемой наркомании и даже не собирается работать,а вместе мы уже почти 6 лет уйти не могу сама.я уже мне кажется ничего не могу только плакать...помогите... 

    Могут советовать: Все пользователи женского пола
    • Задал:
    • Fox
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Добрый вечер, Fox!
    Очень здорово, что после прочтения моего письма Вы испытали  состояние силы!
    Это значит, что душа Ваша отзывается на эту информацию. Главное, что Вы готовы к смелым, сильным, добрым, кардинальным переменам себя и своей жизни! Информация может прийти к Вам ещё и ещё из разных источников! И снова внутренний голос определит её созвучие с Вами.
    Я очень хочу, чтобы то состояние стало частью Вас и естественным для Вас! Это реально!
    Только я Вас поправлю, чуть-чуть: Божественный Луч в тот момент - это были Вы и только Вы! А моя роль в этом - Вас поддержать.
    Помните?.. Шаг за шагом... И в какой-то момент, после сначала не очень смелой, порой робкой поступи, Вы почувствуете, что обрели уверенность!!! И поймёте, что идёте, словно летите!
    А вдруг это действительно полёт? Ведь такое возможно, правда?
    Кстати,  Ваш ник обозначен как Fox. Что бы для Вас это ни значило, но ассоциация сразу идёт с мягким, ласковым, добрым и потрясающе красивым существом!
    И без сомнения так оно и есть!!!
    Смело открывайте для себя свой внутренний мир, ухаживайте за ним, насыщайте солнцем! Гармония, удача и любовь не заставят себя долго ждать!..
    Успехов Вам и Любви!

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (4)
    Милая девушка!
    Примите моё обращение к Вам как самое искреннее!
    Ваш вопрос наполнен тревогой, но сквозь Ваши страхи и отчаяние чувствую и даже вижу Луч Вашей души! Луч СИЛЬНЫЙ, БОЖЕСТВЕННЫЙ! Считаю, что именно он помог Вам обнародовать вопрос. Это так? И он может ещё очень-очень многое! Об этом и хочу выразить своё мнение.
    Давайте начнём разговор с приятных воспоминаний!? Вспомните, наверняка в жизни был день или дни, когда настроение было ОТЛИНЫМ? Вы в таком настроении общаетесь, гуляете, учитесь или работаете... И наверняка окружающий мир в этот момент кажется прекрасным, лёгким, добрым: на ногу наступили, к примеру, какая мелочь! Вспоминаете такие минуты? Бывает и наоборот: настроение ни о чём, а тут близкие со своими вопросами, желанием вместе побыть... и тогда реакции наверняка иные. Из этого всего получается, что мир и события внём, люди, Вас окружающие абсолютно отражают нас и наше внутреннее состояние! Вы согласны с этим?
    Для большей убедительности ещё пример. Вы гуляли по незнакомому городу и заблудились. Время к вечеру, а с обратной дорогой пока определённости нет. Вы отправились на вокзал города, чтобы хорошо всё обдумать, и там увидели ребёнка лет 5 - 6, тоже заблудившегося. Вы уже голодны, да и ситуация некомфортна. Скажем, Вы вступили с малышом в контакт, желая ему помочь. Он говорит Вам о том, что потерялся, голоден и плачет. И!!! Вы сами голодны и накормить его не можете, поскольку по нашей ситуации, у Вас ничего нет. Вы понимаете суть этого примера?
    То есть мы не можем никому и ничему дать то, чего у нас нет! Пожалуйста, обратите внимание на эти слова!
    А теперь к самой сути вопроса. Я предлагаю Вам признать, по крайней мере допустить, что всё, что нас окружает - отражение нашего внутреннего баланса или дисбаланса и также это сигнал к изменениям в жизни. Кроме того, поскольку мир отражение, то всё строится прежде всего на том, что происходит у нас внутри - в душе, в психике. А точнее - это те состояния, которые мы испытываем. Запомните (это доказано наукой!), что страх, чувство вины есть САМЫЕ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ состояния. Важно для себя решить: кто в ком живёт, они в Вас или Вы всего лишь их часть! Являетесь ли Вы хозяйкой того, что у Вас внутри происходит? Поразмышляйте над этим! Получается, что когда Вы раздражаетесь на свою маму, то вы даёте ей весь свой внутренний разрушительный процесс. И если она по своей натуре не духовный учитель, а просто человек живущий мирскими заботами, то мама вернёт Вам ровно то, что Вы ей отправили! Вы понимаете меня? Есть поговорка: вернётся сторицей, то есть во много раз сильнее, чем было отдано.
    Что я Вам предлагаю. Давайте начнём с осознания отношения к себе и принятия за свою жизнь ответственности ТОЛЬКО НА СЕБЯ! Даже если родители обижали, было трудно, сегодня Вы - взрослая девушка! И жизнь поведёт Вас туда, куда, как ни странно, Вы и скажете! Захотите обижаться на прошлое и оно в виде старых связей, мамы, например, вернёт Вам эти обиды сполна в любой форме: ссоры, подлянки и т.д. Захотите неуважать себя и жизнь ответит: "Легко!" Будете попадать в соответствующие ситуации неуважения с чьей-то стороны, бывает и унижение. Обратите внимание: ведь человек сам сказал, я недостоин! НАЧИНАЕМ С СЕБЯ!!! Предлагаю простые шаги: во-первых, зажигайте дома свечи, лучше церковные. Огонь очищает пространство. Если Вам тяжело морально или физически, зажгите и подышите на свечу: Выдыхайте тяжесть и представляйте, как она сгорает в пламени, и вдыхайте (образно) чистое, сильное пламя. Чаще настраивайтесь на силы природы! Обращайтесь к солнцу и представляйте, что растворяетесь в нём, отдавая ему всё самое лучшее, что в Вас есть! Помните: вернётся сторицей! И секрет наших предков: ДОБРОЕ, БОЖЕСТВЕННОЕ возвращается в тысячи раз сильнее, чем разрушительное! Делайте этот ритуал чаще! Если Вы где-то, присядьте и мысленно обратитесь к солнцу! А на ночь и утром обязательно встречайтесь со своим Лучом Света! Прежде чем уснуть, расслабьтесь и найдите его внутри себя: он может быть в сердце или в области живота, или ещё где-то. Когда найдёте, увеличьте мысленно его так, чтобы Вы оказались в нём! Почувствуйте его и Вашу силу! Можете освещать со временем комнату, где спите, и спокойно видеть добрые сны! Также и утром, прежде, чем начать день, активизируйте свою Силу-Луч! Обязательно распишите пунктов 10 - 50, как пойдёт процесс, своих достоинств (и душевных, и физических), красиво оформите и прикрепите в поле зрения для себя! А также чётко сформулируйте и оформите перечень самого лучшего, настоящего для Вас и смелого того, чего Вы ДОСТОЙНЫ!!! Начните общение по утрам с зеркалом хотя бы с мизирного нюанса Любви в свой адрес! Хотя бы мелкие радости себе ежедневно! Это шаги для восстановления внутреннего равновесия! Они помогают, это правда!
    Однако, если совсем нелегко, можно параллельно с этим поработать с профессиональным психологом, если чувствуете в этом потребность!
    Теперь о Ваших близких. Как Вы уже знаете, они дают сигнал к изменениям и отражают.Когда человек начинает меняться близким неосознанно может это не нравиться. Ведь они привыкли к другому и знают как себя вести по Вашим старым реакциям. Поэтому на начальных этапах будет впечатление, что нападок стало больше. Это и для Вас сигнал. Если Ваши изменения будут честны по отношению к СЕБЕ и к ним, то люди быстрее в них поверят! Нападки прекратятся! К примеру, решила маме отдавать больше любви. Но! Только решила, а при этом внутри себя так не хочется и даже неприятно. Как мама отреагирует? Думаю, понимаете. Она НЕОСОЗНАННО Вам не поверит! Своим поведением будет Вас возвращать к старым реакциям и в этом случае УСПЕШНО! А если Вы искренни и сердечны, её душа с ещё большей силой отзовётся к Вам.
    Вы пишете, что отца не стало. Примите факт того, что в этой ситуации мама переключилась на Вас полностью. И, как ни странно, её замечания и раздражения, это неумелая форма заботы о Вас, пожелания Вам добра! Нелепо? Допустите чуть-чуть, что за замечаниями её желание сделать Вас ЛУЧШЕ, пусть в её представлениях об этом, а за раздражением прячется элементарная просьба о внимании. И как тут быть? Маленький нюанс: с просьбой о помощи обратились ВЫ, а не Ваша мама! Значит к изменениям готовы именно Вы! А значит первые шаги делать Вам! Выбирайте, какое окружение состояний, чувств, событий хотите!?! Так и действуйте! Говорят, что доброе слово и собаке приятно.))) Начните маме говрить их чаще, просто так! Просто так, в вежливой форме, скажите, что цените её заботу, но уже имеете представление как и что делать. И всё это только наряду с шагами восстановления Своей Силы! 
    К вопросу о жилье. Вспомним, что жизнь отвечает нашим запросам! Признайтесь себе, осознайте, что удобного для Вас в том, что Вы живёте с мамой? Готовы ли Вы к отсутствию таких удобств? Чем Вы их компенсируете? То, что у Вас 12000, поверьте, это не причина! Есть что-то более глубокое, что оставляет всё так как есть! Что это? К примеру, если Вы ко всему готовы, тогда начинайте наблюдать за игрой жизни! Если Ваша готовность честна в Вас с собой, то ... пусть это Вы заметите сами!))) Но изменения будут! Только надо чётко представлять: если не так, то КАК? Кстати, а у Вас бывают мысли о смене места работы или даже профессии?
    И теперь о вечном! Любовь. И это самая ранимая тема! Я выражу только мнение, дам Вам информацию! Выбор за Вами! Верным ли будет моё предположение о том, что Вы боитесь оставить парня по причине возможности причинения им вреда себе или варианта того, что он без Вас погибнет. Вероятно Вы считаете, что он - Ваша судьба и миссия! Помогать другим это очень ЗДОРОВО! Но тут есть грань! Ответьте себе на вопрос: вы многое отдаёте своему другу: эмоций, тепла, сил? Что он отдаёт Вам? Как он готов измениться, чтобы сделать счастливой Вас и ваши отношения? Что для этого реально делается?
    Любовь - это ВЫСШЕЕ чувство, в котором нет места страданию, вине, страхам! Запомните это! Есть ли всё это Любовь? Или отражение чего-то? Представьте, что кто-тотонет в болоте и вы протягиваете руку. Но поздно! Или вы отпускаете руку или тонете вместе! Вы готовы утонуть совсем? Оставить всё, что может у Вас быть: другие отношения (ведь Вы - юная!), семья, дети, радость достижений и побед! Может быть и иначе. В болоте одна нога и Ваша рука способна вытащить. Но в этом случае утопающий сам делает шаг за Вами! Шаг за шагом, САМ! И это всегда очевидно! Возможно, он отражает Ваш имеющийся пока дисбаланс, а Вы для него некий Свет. Но у Вас обоих есть ВЫБОР!!! Он может (или уже не может) идти за Вами (в действиях, не на словах!) и тем самым показать отношение к Вам. Или тонуть. А с Вами или без Вас решать будете Вы! Но также запомните, что у человека нарушен и разрушен организм и полного восстановления не будет! Вы готовы в будущем, если собираетесь создать семью с этим человеком, рожать от него детей с риском для них? Понимаю, что очень жестко, но это только варианты развития событий.
    Незнание не снимает ответственности!
    Желаю Вам осознанности и ответственности за себя, прежде всего!
    Желаю Вам встретиться с Любовью первозданной и чистой, которая ждёт Вас в Вашей душе!
    Наполните своё сердце Любовью и тьма станет Светом!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Fox
      Огромное спасибо Вам!я когда увидела ваш ответ я мягко сказать обалдела...даже разревелась.Вы мне совершено не знакомый человек,но захотелось последовать советам и на какой то период мне стало легко дышать и не болела душа.Вы стали в этот момент для меня божественным лучом.

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Наверное, надо выбрать, кого жалеть: их или себя.
    Если их, то продолжать сознательно, сжав зубы. Даже если они этого не стоят, неважно.
    Если себя, то немедленно бежать, не оставляя возможности им тебя найти. Уехать в другой город.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Fox
      Спасибо большое за совет!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Отношения в семье "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples