Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    813

    советов

    3

    как наладить отношение со свекровью
    я живу 3 года со свекровью и свекром,отделиться не можем так пока вторая сноха не придет в дом мы не можем такой обычий,свекровь всячески придераеться комне,жалуеться мужу когда там и не было не чего,муж ругает меня,и так каждый день,я так устала,посоветуйте что мне делать

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Девушка терпения вам и выдержки, у меня жила свекровь со мной после смерти ее мужа, мы ее забралаи с другого города, это была самая большая ошибка, что послушала мужа.сначала мы ей помогали, она была благодарна, ходила по кино, театрам, так как у нее не было дохода почти год, мы по 300 дол на расходы давали, чтоб чувствовала себя уютно.я молчала, муж зарабатывал нормально и я, вот и вроде по ее просьбе икра, или красная рыба были нормой.ребенок 2 год при этом ходил в сад(слава Богу что я так решила), а то подруге она по тел сказала, что сидит с ребенком и никакой личной жизни.это при том, что он в саду, а у нее ежемесячно 300 дол на расходы, а затраты и комуналка на нас.я впервые ощутила вранье с ее стороны, но то были цветочки.отношения с мужем портились постепенно и кажд день((то я не так приготовила (вылила мой борщ, а свой сварила), то не так ребенка воспитываю..и т.д.был бы повод, все не так.мужу капала, а со мной вроде улыбалась..муж был как меж двух огней, я ей ни замечаний не делала.но отношения рушились.И когда дело шло до развода, я не могла так больше, жила и она и его сестра все это время (ей 23 было), кухня -срач, я за всеми все убираю и готовлю, а они по магазинам и кафе(((а у меня ребенок малый был.я морально так уставала, плакала в подушку, к сестре приходила родной плакала..и изменить ничего не могла.знала семье скоро конец от его придирок.И поняла выход есть всегда, да неприятно, да опять недовольство, но мужу сказала, что пусть ищут с сестрой квартиру(они год как работали обе), мол и если ему не нужна семья то ион пусть уходит.И только тогда я поняла важность решения, она со слезами (еще тот театр)сняли квартиру, у меня все наладилось с мужем тогда, и к ней постепенно стала нормально.Но по сей день нет тех "мамочка, что помочь вам?""..просто общение уважительное и живем отдельно.с психологом общалась в саду-она сказала что в тот период ваш ребенок очень страдал от вашей "веселки"", ему было тяжело что вас у него на глазах все время воспитывают(((вот так мы живем отдельно, год назад они купили квартиру и попросили пару мес пожить, чтоб ремеонт делать, я опять приняла(муж просил) и опять те же грабли, но опять сели на шею обе.и опять шмотки и кафе, я тут уже не терпела, подождала как пол положили и сказала, что пусть сьезжают матрас купят или диван наш возьмут и спят. и сьехали, видели что решительно я настроена.Вам мой совет, только отдельно живя даже на сьемной, самой простой и имея малое, можно быть всеравно счастливыми.если уже она придираеться, так будет еще хуже потом.всего не могу написать...спрашивайте отвечу, но поверьте мы чуть не разрушили семью..и главная ошибка было жить вместе!!!Задумайтесь!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Здравствуйте. Да, ваша ситуация почти в каждом в пятом семье.  Каждый знает, что такое тяжелые отношение со свекровкой. У меня таких, слава Богу, проблем нет. Я со свекровкой, как подруги, все рассказываем друг-другу. Она всегда защищает меня, даже от своего сына. Но мы живем отдельно, далеко от родителей. Может быть из-за этого, что мы так редко видемся. Но ваша ситуация, мне знакома, из отношении моей матери с бабушкой. Изначально они жили под одной крышой, родились мы ( я с сестрой). Помимо нас,  там жили еще сестры отца с мужьями, с детьми. Знаете моя бабушка, всю жизнь ненавидела мою маму, в том числе и нас.Всегда придералась к ней, оскорбляла,унижала перед всеми, всегда наговаривала на нее. Она была, как домработница в ее доме, когда ее родные дочери нечего не делали. Я помню, постоянные ссоры, ругательство моего отца с матерью. И так, бесконечно, пока мама не получила квартиру и ни сьехала. Хотя папа был против из-за бабушки. Она не отпускала их. Так что, вам совет: Если она придерается постоянно к вам и не чтит традиции (т.е уважение к женам сыновей, раз живете под одно крышой- это и есть традиция). Тогда и вы не уважайте ее, купите (если есть возможность)квартиру, если нет, хотя бы снимите, но чем дальше тем лучше от родителей. Тогда она перестанет к вам придераться. Вы будете хозяйкой своего дома. Удачи Вам!

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    поставь эту старуху на место, накидай ей все как есть, качни свои права, не молчи. и что за обычай такой, вы в каком веке живете??? сваливайте на хрен от них, что муж тоже не имеет мнения и тебя не может защитить??? бля я в шоке, что сейчас за мужики безхребетные пошли, бери дорогая все в свои руки

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "как наладить отношение со свекровью"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples