Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    788

    советов

    5

    быть собой = одиночество
    чтобы поддерживать отношения с другими людьми, нужно притворяться кем-то, а проявить искренность -значит остаться в одиночестве. хотя в этом проявлении нет ничего экстремального

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • irish
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +2.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Мне кажется, что так принято в любом коллективе. Придя куда-то ты стараешься влиться в коллектив, поэтому прислушиваешься к общему настрою и поддакиваешь. Так тебя и позиционируют, ты занимаешь нишу в коллективе, все хорошо. Потом вдруг ты начинаешь показывать себя по-другому, а коллектив не готов воспринять тебя другого.  Теперь только 2 пути, либо оставайся на своем привычном месте и пыхти, либо оставайся собой, к этому быстро привыкнут и одиночество тебе не будет грозить.

    Посоветовали 11 лет назад

  • 2

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    +5.0
    Другие (1)
    Не совсем понятно - в чём Ваш вопрос.
    1. Сейчас модно быть не такой как все. Если Ты такая, как все - ты - серая масса.
    2. Не обобщай. Все великие люди стали такими, ибо заметные. А заметные, ибо не такие как все. То есть, не растворяются в массе, не сливаются с ней. То есть искренние в своих проявлениях. И при этом не одиноки!
    3. Вместе с тем, существуют законы эффективного общения, выполняя которые Ты не будешь конфликтовать с людьми. Это как правила безконфликтной жизни.
    4. Ты свободный человек - Ты можешь гнуть свою линию, доказывать людям свою правоту, спорить с ними, не соглашаться с ними. И всё это делать очень искренне. Но зачем? Если это заставляет тебя нервничать.
    5. Для тотальной искренности и комфорта существует твоё окружение, которое ты сама себе создаёшь и можешь корректировать. Это однодумцы, люди с похожими принципами, убеждениями и по-настоящему любимые люди. Всем не понравишься, они просто другие и имеют право такими быть. И твою искренность они воспринимают - как дофига умность и угрозу своей истине (или искренности). Есть люди, с которым именно Тебе уже есть (или будет) Легко и Непринуждённо! Окружи себя ими!

    Посоветовали 11 лет назад

    • Не хочу ничего доказывать, выглядеть модно или заметно, нравиться из принципа. Не могу понять, что именно отпугивает. Или что это за реакция вообще.

      11 лет назад

    • Не хочешь - не делай! Ты не в тюрьме! А в чём проблема?

      11 лет назад

    • Проблема в том, что не могу понять, что во мне не так

      11 лет назад

  • 3

    Рейтинг:

    +2.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Не нужно притворяться ни в коем случае!!! Если человек от Вас отворачивается потому, что не принимает таким (-ой) как Вы есть, значит и не нужно Вам с ним общаться!!! Если это не рабочие отношения конечно. Если речь идет о работе\сотрудничестве - там с этим проще:) А если это дружба, любовь, отношения, то как говорится "лучше пусть меня ненавидят за то, кем я есть, чем любят за то, кем я не являюсь". Не обманывайте себя и других. Лучше одиночество, чем выдавать себя за того, кем Вы не являетесь. А кто Вас воспринимает как человека, не вынуждает притворяться - тот оценит Вашу искренность:) уж по себе знаю:)

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

  • Рейтинг:

    +4.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    БУДЬ СОБОЙ ВСЕГДА! И ПО ХРЕНУ ЧТО КОМУ ТО ЭТО НЕ ПОНРАВИТСЯ, У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ПЕРИОД КОГДА Я ЧАСТО ЗАДУМЫВАЛАСЬ КАК СЕБЯ ВЕСТИ С ТЕМ ИЛИ ТЕМ ЧЕЛОВЕКОМ, И ЗНАЕШЬ ЧТО В ИТОГЕ, Я СЕБЯ ПОТЕРЯЛА НА КАКОЙ ТО МОМЕНТ, И ЭТО ЧУВСТВО УЖАСНО, ПОНАДОБИЛОСЬ МНОГО ВРЕМЕНИ И СИЛ ЧТОБ ВЕРНУТЬ ВСЕ НА КРУГИ СВОЯ. ЕСТЬ ПЛЮСЫ, ЕСЛИ ТЫ ЛИДЕР ПО НАТУРЕ, ТО С ТОБОЙ ПОЛЮБОМУ ОСТАНУТЬСЯ ПРЕДАННЫЕ ДРУЗЬЯ КОТОРЫМ ТЫ НУЖНА, И ТЫ ИМ НУЖНА СИЛЬНОЙ, А ЕСЛИ ТЫ ВСЕ ТАКИ ИЗ ТЕХ КТО ПО СЛАБЖЕ, ТОЖЕ НЕ ПЛОХО, ВЕДЬ ТЫ ДОБРАЯ ВСЕГДА ПРИДЕШЬ И ПОДДЕРЖИШЬ. КОРОЧЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ БУДЬ САМА СОБОЙ, ПОЛЮБОМУ КТО ТО ТЕБЯ БУДЕТ ЛЮБИТЬ, Я ТЕБЕ ГОВОРЮ!!!!!!!!!!

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    • В том-то и дело, что любить будет кто-то. Кто мне скорее всего не интересен

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +1.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    мне кажется вы себя програмируете на это.в корне не верная установка.люди будут уважать и считаться с любым вашим мнением,если вы уверенны в себе,и правильно его подадите!это не значит,что добиваться истины нужно криками,просто нужно быть самим собой,и уважать себя!но не в коем случае не быть одиноким.не нужно путать одиночество со свободой мысли,а если не можете изменить ситуацию,то хотя бы попытайтесь изменить отношение к ней.

    Посоветовали 11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "быть собой = одиночество"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples