Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    997

    советов

    2

    заедаю стрессы едой. любой едой. вкуса нет. только боль и зацикливание на том, что я ем - Решенный вопрос
    Приветствую!

    Уже более 3 лет нахожусь в состоянии "много ем и вообще не ем". Была у психиатра, но открыться ей не смогла. Как-то она предвзято смотрела на меня.

    Начну по порядку. Мне 25 лет. Замужем 5 лет. Детей нет. Муж хороший.

    Проблемы с едой сильные начались при знакомстве с будущим мужем. Когда мы встречались я была уверенная в себе и училась в универе на 3 курсе.

    Но, потом начала думать о своей внешности.. особенно про фигуру. Хотя, я никогда не была толстой и вес по тестам у меня в норме хорошей. Не знаю почему так получилось - начала отказываться от еды. Могла до 2 недель есть до 500 ккал. в день. Потом срывалась и ела очень много. В итоге скинула 7 кг. Прошло мало времени и начала все набирать опять. с 49 опять вернулась на 55-56 кг. Появился панический страх перед едой. Не могу любить себя. Противно смотреть даже. Это ужасно ибо страдает муж. Я перестала чувствовать к нему влечение. Из-за этого возникают скандалы.
    Конечно, это так мелочно на фоне реальных проблем у др. людей. Но, мысли доходят до суицида. Отсутствие радости, желания делать что-либо вообще. Как-будто вижу себя со стороны. Даже иногда замечаю как общаюсь с прошлой собой, которая радовалась жизни и все у нее было на позитиве. Она меня бесит. Я ей завидую. Когда она возвращается в тело, то заставляет мало есть и тогда появляются краски в жизни. Но, потом слабость, усталость, апатия и мне приходится возвращаться, чтобы разгребать все это. Я ни с кем не общаюсь. Работаю в сети. Не могу ее пустить обратно ибо она не выдерживает стрессов. не умеет решать проблемы. Устала, просто устала от всего.

    Каждый день как день сурка.. мертвая душа. черствость. и не знаю зачем это пишу. отлично понимаю, что никто не поможет кроме самой себя. проблема внутри. все это теория. наверное, я просто слишком слаба для этой жизни. стыдно, грустно, пусто.

    спасибо.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я бы посоветовала Вам сходить к психоаналитику. Возможно, проблема кроется глубже, чем можно подумать. В любом случае, я не считаю, что Ваше отношение к себе заслуженно. Попробуйте пойти на фитнес - и фигуре лучше будет, и спорт мысли очистит.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Благодарю за помощь!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Добрый вечер! Вы не слабая, т.к. выдерживать до 2х недель съедать до 500 ккал в день - это уже сила характера какая!!! Но, когда себя ограничиваешь в еде, то потом ешь всё подряд без разбору! А влечение пропадает, если начинаешь комплексовать насчёт своей фигуры или внешности, то не можешь расслабиться и всё ЭТО становится в тягость. Вам необходимо чем-то увлечься, чем-то заинтересоваться настолько, чтоб вы забывали про еду и, желательно, больше двигались, т.к. это полезно для фигуры, для мыслей, для настроения и тонуса. Может это будет ваш ребёнок, может новая работа, может поездка, может театральный кружок, танцевальный или певческий класс. У вас сейчас все карты в руках! Особо вы ничем не обремененны. Займитесь тем, к чему у вас лежит душа. Тем,что будет доставлять вам радость. Научитесь избавляться от накопившегося напряжения от стрессов с помощью музыки, пения, танцев(хоть в кружках, хоть просто дома наедине с собой), с помощью быстрой ходьбы с наушниками в ушах (кстати, можно не только снять напряжение, но и подумать, мысленно разложить всё по полочкам). Очень полезна в похудении сильная мотивация, чтоб чётко знать, зачем ты всё это делаешь, чтоб задевала живое и подталкивала к свершениям. А ещё есть форумы, где желающие похудеть худеют вместе и соревнуются между собой. Ещё можно, чтоб муж поощрял ваши успехи. Например, за каждый потерянный 1кг(или за каждый месяц, что вы оставались в нужной форме), чтоб платил денюжку, водил в ресторан или покупал что-то ценное. Но, чтобы вы ни выбрали,помните, что из любой ситуации есть выход.  

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Спасибо, Эльвира! Наверное, возобновлю хождение в тренажерный зал.. Мотивации худеть нет - мужу фигура очень нравится. Дело не в нем. Возможно чувство подавлять себя и ненавидеть тянется с детства. Платонический отец принуждал меня к интимной близости. Я его очень боялась. И он сильно бил. За каждую мелочь. Помню страх. Мама говорит, что часто вся спина и попа были синего цвета от "воспитания" отца. Что же.. я не держу обиду. противно только. и сны. дорога кончается во сне.. я убегаю и дорога кончается. просыпаюсь, чтобы не убили. последнее время перестала настраиваться на пробуждение и умирая во сне чувствую физическую боль. потом утро. готовлю есть. убираю. общаюсь с мужем. общаюсь с заказчиками. ничего не чувствую кроме паники и раздражения к себе.

      Благодарю за вашу помощь!!!

      11 лет назад

    • Я бы тоже вам посоветовала обратиться к психологу или психоаналитику, т.к. весь этот негатив у вас запрятался на подсознательном уровне! Однако, мне, в своё время, не помогли ни психологи, ни психотерапевты(т.к.выписывали лекарства, а дельных советов не давали), а помогла сама жизнь и люди. Во-первых, надо чётко определиться, что хочешь и зачем лично тебе это надо. И переставлять ноги в направлении цели, а Вселенная (люди, сама жизнь) пойдут навстречу. Пусть не сразу, на это нужно время, но пойдут. А вот, если мужу фигура нравится, то это уже причина, чтоб по крайней мере спокойно относиться к своим 56кг. А мотивация по большей части должна исходить от вас(ведь вам не комфортно с вашей фигурой). Очень буду рада, если смогла вам хоть чем-то помочь!!!

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      Эльвира, вы помогли! Спасибо, что выслушали! чувствую себя не так одиноко.. Надо решиться выйти на улицу.. прошло уже наверное больше 3 месяцев как я не выхожу никуда. Пойду в зал.. освежусь и опять закрою этот ящик пандоры. Надеюсь, в этот раз навсегда!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "заедаю стрессы едой. любой едой. вкуса нет. только боль и зацикливание на том, что я ем"

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples