Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    5497

    советов

    4

    Что делать, если я устала безумно, а помощи ждать неоткуда? И нужен ли такой муж? - Решенный вопрос
    Здравствуйте, форумчане. Дело в том, что у меня уже давно назрела проблема, а обратила на неё внимание я только сейчас. У меня есть то, что я так хотела, но совсем не так я себе это представляла.  У меня есть муж, но мы живём раздельно уже почти 3 месяца, ему интересней побухать с друзьями, чем прийти ко мне с ребёнком, иногда он помагает деньгами и сексом, и всё. Есть годовалая дочка, но я от неё безумно устала, т.к. уже полтора года ВСЁ делаю сама:готовлю, стираю, убираю, делаю покупки, обхожу нотариусов, БТИ, оформляю наследство, покупку квартиры,хожу в паспортный, собес, переехала на квартиру, перевозила вещи, мебель, делала косметический ремонт в квартире, обходила коммунальные службы.Всего и не перечислишь. Даже не сама, а с ребёнком на руках. Есть квартира, но она требует капитального ремонта и находится в маленьком городишке. Когда я была беременна, умерла моя мать. Теперь кроме моего мужа и ребёнка у меня никого нет.  А мужа никогда нет рядом, только в самые крайние моменты он помагает. А так хочется заботы, внимания, чтоб он проводил время с  нами, а не в компаниях выпивающих друзей! Я многое сделала для того, чтоб всё это у меня было, но я совсем не так представляла себе свою жизнь. Теперь у меня опускаются руки и я не знаю, а стоит ли вообще к чему-то стремиться, всё равно всё получится не так, как хотелось. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, если я  устала безумно, а помощи ждать не откуда? И стоит ли вообще с таким мужем оставаться?

    Могут советовать: Все пользователи

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Зачем вам муж который думает только о себе и о своих развлечениях.Одна моя подруга всегда говорит одну и ту же фразу.Чем быть с кем попало,так лучше уж быть одной.Я могу вам сказть одно.Так вот если вы делаете все сама и сама, так лучше уж и живите покаместь сама, пока не решитесь на новые отношения.Ваша жизнь только начинается и потом вы будете собой гордиться.Ведь только сильные люди достойны счастья радости.Те которые по настоящему что-то делают в своей жизни, а не просто рассказывают и плачутся как им плохо и ждут что счастье свалится им на голову.У вас получится.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо большое за совет и поддержку!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Приветствую! Эльвира, моя мама была одна с двумя малолетними детьми (6, 8 лет) в чужой стране и развелась при этом с мужем.. причины были очень серьезные. И может быть на почве одних оскорблений, пьянства, измен мама бы на это не решилась, но она подала на развод. Алиментов не просила (за что я очень маме благодара) и вытянула нас обоих. Получила гражданство и мой брат аспирант в хорошем вузе.

    Все будет хорошо у вас! На самом деле пьянь в семье - обуза, не помощь. Хотя, если он с вами не живет - вы ничего не теряеет. А если появятся серьезные отношения с кем-то тогда будет легче не держаться и решится на этот шаг.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Nevrotichka, спасибо за ваш совет! Дело в том, что он отец моего ребёнка, мой муж. Он дал мне то, что я так хотела:семью, ребёнка, замужество. Он меня не оскорбляет, не бьёт, говорит, что любит, ничего особо не запрщает. Но ведёт себя несерьёзно : любит выпить с друзьями, в воспитании ребёнка не участвует. Сам сказал мне как-то, что у нас такое ощущение, что я- мужчина, а он - женщина. Сказал, что мы никогда не поладим, если я не изменюсь. Но я-то знаю, что могу расчитывать только на себя и отвечать за всё буду я сама (тем более много раз он обещал что-то сделать и не сдерживал своего обещания). Он, наверное, думает, что я - ломовая лошадь. Говорит:"Ты не думаешь обо мне, вот и не думаю о тебе". Может он и прав...Но я считаю, что лучше я подумаю о себе и о своём ребёнке, чем о взрослом (25 лет ему) болване, у которого нет цели в жизни, и который привык, что за него всё делают!!! Может я не права?..

      11 лет назад

    • Приветствую, Эльвира!

      Говорить и делать разные вещи. Если муж говорит, что люби и уходит тусить с друзьями, а вы тянете все рутинные работы на себе, воспитываете доченьку. И в минуты, когда хочется поддержки хотя бы моральной вы слышите от казалось бы родного и любимого человека что-то вроде "сама виновата. как ты так и я".. извините, но это детский сад. Мужчины так не поступаю! я считаю, что это предательство. Он не давал вам все чего вы хотели - это иллюзия. И вы сами знаете.. ребенка родить можно почти от любого, а семьи у вас нет с ним.

      Конечно, не нужно рубить с горяча и обрывать мосты.. просто знайте для себя, что вы имеете моральное право на счастье с другим человеком и когда такой человек появиться вы точно будете знать, что делать...

      11 лет назад

    • Господи, вы абсолютно правы!!! Вы ответили на мой вопрос и открыли мне глаза!!! Я буду снова и снова перечитывать ваш совет, чтоб осознать до конца истинное положение вещей, а не строить иллюзии из-за страха снова начинать всё сначала!!! Осталось настроиться, подготовиться и сделать правильный выбор! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

      11 лет назад

    • Мне очень хочется, чтобы у вас все было хорошо!
      Не заглушайте в себе чувства, с которыми писали мне ответ!!!

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +3.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я соглана с предыдущим советчиком. Не стоит держаться за этого мужчину. Тем более опора из него никакая. 
    Никто не может вернуться в прошлое и начать все сначала, но любой человек может начать сегодня и создать новое окончание.
    Подумайте над этим. Подумайте какое будущее ждет вас и вашего ребенка с этим человеком и какое будущее вы можете построить без него.Не опускайте руки! Вы нужны своей доченьке и боритесь до конца за ее щастье. Но я не думаю, что оно заключается в этом мужчине. Все, что не убивает нас, делает нас сильнее. И конечно же мир не без добрых людей! Одни вы не останетесь!
     

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо, что ответили. И всё же я хочу подождать пока ребёнку будет около 2х лет и только тогда подавать на развод. Во-первых, а вдруг что-нибудь изменится в лучшую сторону. Во-вторых, я смогу пойти на работу и мне будет легче финансово быть в разводе. В-третьих, я смогу настроиться на этот шаг.

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Я думаю не стоит тратить время на такого мужчину если его можно так назвать. Одной конечно трудно но пока вы не разорвёте прошлые отношения новых не будет. Поставьте точку подайте на алименты если муж откажется помогать. Приходить я думаю он также будет. Только вы уже будете свободны. С ребёнком тяжело конечно но это ведь не навсегда подрастёт и вам помогать будет. А мужики есть хорошие и вы своего найдёте будет и вас любить и ребёнка вашего. Вы сильная и уже много прошли не опускайте руки.

    Посоветовали 11 лет назад

    • Спасибо большое, что откликнулись! Наверное, вы правы.Просто хотелось верить, что он один единственный и на всю жизнь. Всё-таки как ни как отец моего ребёнка. Но и такие отношения - это не нормально!

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "Что делать, если я устала безумно, а помощи ждать неоткуда? И нужен ли такой муж? "

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples