Вход


Статистика


Вопросов

10102

Советов

24049

  • просмотров

    7923

    советов

    5

    последнее письмо после обиды мужа, помогите, а то сойду с ума-это конец?я его люблю и не хочу расходиться((((((((((((((((
    Ты знаешь, я у меня правда нет и не было никакого раздражения относительно твоего отказа. Это нормально. Одно хочется, другое - не хочется. Я ничего не говорю и не пытаюсь переиначить.
    Я не упрекаю никого в том, что происходит, и не хочу, чтоб ты упрекала кого-то в этом. Ты знаешь, у нас все меньше и меньше каких-то общих тем для разговоров и интересов. Я понимаю, что ты пытаешься что-то менять, что-то придумывать, я вижу это, правда. Но мне это не интересно, солнце. Я понимаю, что ты делаешь это для того, чтоб все было нормально, как у людей. Я не могу жить только тем, что нам нужно растить ребенка, заботиться о нем, думать о его будущем и т.д. Это важно, я не преуменьшаю этого. Но жизнь не складывается только из этого.
    Я просто не могу так больше. Мне реально очень сложно, понимаешь. Я не хочу говорить о том, что ты что-то делаешь, а я ничего не делаю, или наоборот. Не в этом дело, солнце. 
    Секс, который отошел на второй план, не держит всю жизнь. Да, ты говорила, что это естественно, что с его отходом появляются другие планы, другие вещи, забота, уважение, внимание и т.д. Вот я и окружаю тебя и заботой, и вниманием, не стараясь ограничивать тебя ни в чем, и обеспечивать тебя всем, чем только можно.
    Но я не могу жить только этим. Я чувствую себя каким-то человеком, который несет ответственность за тебя, делает все, что должен делать. У меня не хватает сил так продолжать, правда. Это ненормально. Я мучаю и себя и тебя этим. Это выливается в то, во что выливается. 
    Вроде и упрекнуть не в чем, а с другой стороны - оба понимаем, что это ненормально.
    Предвидя твои вопросы, отвечу, что у меня никого нет, я ни с кем тебя не сравниваю, и ни с кем тебя не сопоставляю. Да, я допускаю то, что ты можешь думать, что эти мысли - от постоянного сравнения тебя с кем-то, наверное это естественно для любого человека. Однако, я написал, это не так.
    Пожалуйста, отнесись к написанному спокойно. Я понимаю, что это вряд ли то, что ты хотела услышать, но мне кажется, что лучше я скажу тебе все, как есть, чем дальше продолжать это безмолвное молчание.
    Я не хочу обижать тебя этим. И не хочу, чтоб это обижало тебя. И не хочу, чтоб ты обиделась.

    Могут советовать: Все пользователи
    • Задал:
    • Аноним
    • 11 лет назад

У Вас назрел похожий вопрос? - Задайте его здесь! Задать свой вопрос!



Советы:

  • 1

    Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Считаю, что вам при таких обстоятельствах необходимо поговорить или в крайнем случае написать ему письмо. Из письма понятно,что он устал и хочет перемен.Вот только необходимо знать чего именно он хочет.Он же этого не озвучивает.А мы не экстрасенсы и догадываться чего хочется ему не умеем. Поддержите его и скажите,что вы тоже устали от всех этих порядков,работ и обязоностей.Что сами бы с огромным удовольствием сбежали бы от этих повседневных дел,обязаностей и всего прочего. Что хотите оттянуться по юношески.Вам наверное не хватает какого-либо отдыха а возмо экстремального отдыха.мы можем только догадываться и предполагать,да и это сложно.вам необходимо все таки выявить вот то зерно,которое ему не хватает и необходимо знать его картинку и видиние дальнейших отношений.если будете знать и захотите поделиться напишите.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      вчера была как то холодна, я не робот, до етого я спала в др комнате-приболела, а вчера забрал и подушку мою и сказал "пошли спать со мной, я тебя тут не оставлю" забрал я легла на краю, приобнял и целовал..утром я встала и постаралась вообще не фигурировать для него, а потом спросила " как ты видишь наши отношения? мне тяжело..я не знаю что ждать и нужны ли мы с ребенком тебе?" он скказал, я хочу оставтить все как есть, мы взрослые люди давай просто будем жить дальше по течению..да ты мне нужна и я очень хочу быть рядом." я говорю, а вчера ты мне сказал что от всего устал и задыхаешься, на что ответ был "да вчера писал, а сегодня говорю, что хочу дальше с вами жить и если нужно будет мы сядем и поговорим" как понимать его планы? просто испугался? или правда хочет быть вместе?((

      11 лет назад

    • конечно хочет быть вместе.Неужели у вас никогда не наступало состояние когда все и все надоели.Бывает и такое, что человек сам не понимает что с ним происходит, но ничего со своим состоянием сделать не может, проходит некоторое время и все становится на свои места.Вам необходимо понять своего мужа в том и мысленно его поблагодарить,а можете и не мысленно, что он с вами поделился своими чувствами.Одна из важных составляющих семейных отношений это уметь делиться своими чувствами,что он и сделал когда написал вам письмо.Я бы на вашем месте все же как-то поговорила о том кто и как видит дальнейшие семейные отношения, может кто-то хочет по другому проводить досуг.Ведь у каждого из вас есть своя картинка семьи вот вам и стоит рассказать друг другу о ней и о том как сделать так что бы она была реализована с удобством для каждого члена семьи.

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      да я ему сегодня сказала, что ты все рассказал и такой как есть на самом деле, мол меня оберегал и не говорил о желаниях, попросила давай начнем все заново, искренне и прямолинейно, без обид, а чтоб узнать получше друг друга и понять может ли мы такие истинные быть вместе) сказал "согласен"

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СЛУШАЙТЕ ДРУГИЕ СОВЕТЫ Я ДАЖЕ СВОЕМУ СТАВИЛА ВОПРОС ВОТ ТЫ СТРОИШЬ ДОМ ДОЛГО И ВДРУГ ВОЗНИКАЮТ ПРОБЛЕМЫ ИЛИ НЕТ ДЕНЕГ ИЛИ ВРЕМЯНИ НЕ УЖЕЛИ ВЫ ЕГО БРОСИТЕ И КУПИТЕ СКАЖЕМ ДРУГОЙ ТАК ВОТ ТУПО БРОСАТЬ УЖЕ ПОСТРОЕНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НАДО ПРОСТО ПОГОВОРИТЬ ЧТО ВАС В ДРУГ ДРУГЕ НЕ УСТРАИВАЕТ ЭТО ПРОСТО КРИЗИС В ОТНОШЕНИЯХ ЧЕРЕЗ НЕГО ПРОШЛИ МНОГИЕ.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      очень хочется пройти...пока есть чувства

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    +5.0
    Автор вопроса
    -
    Другие
    ДЕВУШКА У МНОГИХ ВОЗНИКАЕТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА ВЫ ПРСТО ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТСЯ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ИНТИМНУЮ ЖИЗНЬ У МЕНЯ У САМОЙ ТАКАЯ ПРБЛЕМА ТОЛИ ПРИВЫКЛИ К ДРУГ ДРУГУ ТОЛИ ПРИВЫЧКА НО Я ЕЩЕ ОЧЕНЬ УСТАЮ НА РАБОТЕ И Я УВЕРЕНА ЧТО ВАШЕМУ МУЖУ НЕ ХВАТАЕТ НОВЫХ ОЩУЩЕНИЙ ЗАСТАВЬТЕ ЕГО РЕВНОВАТЬ ВОТ МЫ ХОТЕЛИ РАССТАТСЯ ОН ХОТЕЛ НА ВРЕМЯ А Я СКАЗАЛА ЕСЛИ УЙДУ ТО ВЕРНУСЬ ТОЛЬКО ЖЕНОЙ А МЫ ДО СИХ ПОР НЕ РАСПИСАНЫ ЛИБО НАВСЕГДА ПРИЧЕМ У НАС ОЧЕНЬ СИЛЬНАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ СВЯЗЬ ЕМУ БЫЛО ПЛОХО А Я В ТОТ МОМЕНТ ПЛАКАЛА НА РАБОТЕ И ОН ПИШЕТ СМС ТИП НЕ УХОДИ ОСТАНЬСЯ Я НЕЗНАЮ ЧЕГО Я ХОЧУ.ПРАВДА Я ЕЩЕ ОЧЕНЬ РЕВНИВАЯ ИЭТО МЕНЯ УБИВАЕТ.В ОБЩЕМ МЕНЯЙТЕСЬ ВНЕСИТЕ НОВИЗНУ В СЕКСУАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ ЭТО И ПОЗЫ НОВЫЕ И ЗАПОХИ И ВОЗБУЖДАЮЩИЕ КРЕМА ВЫ МОЖЕТЕ ПОЙТИ НА ТАНЦЫ ИЗМЕНИТЕ СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ .УСПЕХОВ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ НО Я ДУМАЮ СТОИТ ЖИТЬ ВМЕСТЕ РАДИ РЕБЕНКА ОСОБЕННО ЕСЛИ ОН ЛЮБИТ ПАПУ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ЗАБИРАТЬ У НЕГО СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      вот вчера столько написал, а сегодня сказал давай оставим все как есть, по течению и попробуем жить дальше.ты мне нужна и я очень люблю малого.вот так.посмотрим,был такой внимательный сегодня и целовать хотел,хоть я сопротивлялась..я ж не робот, мне тяжело и непонятно, что на этот раз за маска

      11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      именно интим немного остыл с его стороны, я всегда готова))я более темпераментна..он сказал, что когда стало меньше интима и его желания..то начал думать, а что есть у нас еще..и не находит, мол надо время.у нас интимная жизнь была бурная все годы, мы очень открыты

      11 лет назад

  • 4

    Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    Простите меня, вы сторона заинтересованная, но ваш муж это не только забота, которой он вас окружил, он говорит о том, что вы разные. Примите все как есть и отпустите его, дайте ему обрести счастье. Вы встретите того, кто будет вас достоин, но это не ваш муж. В семье все как на ладони. Скажите, а вы можете закончить фразу, которую начал говорить ваш муж? Вы мыслите в одном направлении? Вы идете с ним рядом или в одном направлении? Больше всего на свете мне хотелось бы этого и в моей семье. Но не получается. Мы приходим в гости, общаемся, а меня тревожит только одна мысль, покорее бы отсюда уйти, мне не интересно, не мои люди, не мои разговоры. Рано или поздно я конечно расстанусь с мужем, вопрос времени и обстоятельств, но это не избежно. Потому и вам советую, будьте благоразумны.

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      в том то и проблема, что мы идем рядом, мне подходят его друзья, мне нравится наше окружение, мы любим театры, кино, мы читаем.только он еще и музыкален и рисует маслом, и малой очень творческий)) сегодня сказал что хочет оставить все как есть и попробывать жить чесно с желаниями и искренне говорить обо всем.мол я дорожу тобой и ребенком и не хочу кардинальных решений

      11 лет назад

    • Да, мужчины.... строят проблемы... а вот кардинальных решений они действительно очень боятся, это правда. Ну, тогда терпения вам....

      11 лет назад

  • Рейтинг:

    -
    Автор вопроса
    -
    Другие
    может лучше отпустить его, время покажет....возможно он поймет, что ему без Вас плохо,все обдумает,чем сейчас пытаться его удержать. Отдохните друг от друга, бывает любовь проходит как бы грустно это ни было, растаньтесь красиво,я так понимаю он не хочет чтоб Вы были врагами,поэтому не советую Вам ругаться, это еще больше усугубит ситуацию, умолять тоже не надо, упадете в Его глазах.

    Совет основан на личном опыте

    Посоветовали 11 лет назад

    •   Аноним, автор вопроса
      не хотелось бы расставться..но скажу что отпускаю сегодня..(((

      11 лет назад

Посоветовать

Ваш вывод по вопросу "последнее письмо после обиды мужа, помогите, а то сойду с ума-это конец?я его люблю и не хочу расходиться(((((((((((((((("

Помощь: как, зачем и о чем писать вывод?

Cовет:

Мой вывод:

Как изменится мое поведение:

Нравится

Зачем делать выводы

Прочитав совет другого человека очень важно сделать свой собственный вывод и принять новое решение, исходя из собственного воспитания и ценностей. А ещё лучше, обозначить несколько первых шагов по выходу из сложившейся ситуации. Для изменения жизни особенно важны новые действия! Результат невозможен без действий! Это, как план.

P.S. Обычно люди ограничиваются новым пониманием, хотя на самом деле понимание не меняет поведение, оно это делать не умеет. «Знать, понимать» и «делать» к сожалению не есть синонимы, между ними большое расстояние. К примеру, все люди всё понимают, но продолжают совершать некачественные действия, поступки. Причина – нет пошагового алгоритма простых, конкретных, отчётливых, комфортных ДЕЙСТВИЙ на ближайшее время. Главное требование к действиям – поведенческая определённость. «Полюблю себя» – это не действие. Это принятое решение. А «куплю себе новые туфли» или «сегодня вечером скажу мужу о своём пожелании» это действия и именно они изменят Вашу жизнь в лучшую сторону.

Кто такой Гуру?

Гуру - это умудрённый опытом старенький монах из горного Тибетского монастыряПодмигиваю, которому по-настоящему хорошо с самим собой.

Поскольку, этот Буддистский Мудрец - ПросветлённыйАнгел, его истолкования наших ситуаций бесценны по своей лёгкости, простоте, отчётливости и оптимизму.

Зная о нашей умственной привычке - искать везде проблемыДразнюсь, он согласился поучавствовать в нашем проекте.

Это согласуется с его Духовной Миссией - проповедовать лёгкость, беззаботность, умиротворённость и позитив.Улыбаюсь

Если хочешь, воспользуйся его советом!

Если у Тебя реальная проблемаПодмигиваю и текстового формата для её решения недостаточно - пообщайся час-полтора с Guru в скайпе! Запрос на скайп-коучинг напиши ему в личных сообщениях или по адресу kosikvv@rambler.ru

Последние 5 советов Гуру:

Examples